长沙民政职业技术学院智能财务自动化实践教学平台 谈判成交公告
2025年08月15日 17:54
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
智能财务自动化实践教学平台
|
|
品目
|
A02019900-其他信息化设备
|
|
采购单位
|
长沙民政职业技术学院
|
|
行政区域
|
湖南省
|
公告时间
|
2025年08月15日 17:54
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
孙聪,谢军,刘欢
|
|
总成交金额
|
¥74.888800 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
吴艳、唐明、肖梦容
|
|
项目联系电话
|
19807317711
|
|
采购单位
|
长沙民政职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
长沙市雨花区香樟路421号
|
|
采购单位联系方式
|
陈老师 :0731-82800103
|
|
代理机构名称
|
能力项目咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座711
|
|
代理机构联系方式
|
杨娟:13973279578
|
|
附件:
|
|
附件1
|
中小企业声明函.jpg
|
|
附件2
|
成交明细.docx
|
|
附件3
|
报价明细.xls
|
|
智能财务自动化实践教学平台 中标(成交)公告
|
|
|
|
公告日期:2025年8月14日
|
|
长沙民政职业技术学院的智能财务自动化实践教学平台 竞争性谈判采购项目于2025年08月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
|
|
|
|
一、采购项目名称、编号
|
|
采购项目名称:智能财务自动化实践教学平台
|
|
政府采购计划编号:湘财采计[2025]002297号
|
|
代理机构名称:能力项目咨询有限公司
|
|
采购项目编号:1077688-20250728-212
|
|
预算金额:750,000.00 元
|
|
采购项目内容与数量:
|
|
包号
|
品目分类
|
标的名称
|
简要技术要求
|
数量
|
|
1
|
A02019900-其他信息化设备
|
智能财务自动化实践教学平台
|
详见谈判文件第三章采购需求
|
1
|
|
|
|
|
二、供应商来源
|
|
邀请供应商的情况
|
|
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
|
|
|
|
|
|
三、谈判情况
|
包名:1:
|
供应商信息
|
最终报价
|
评审结果
|
|
上海泓江信息科技有限公司
|
748,888.00
|
合格,第一名
|
|
江西燃知教育科技有限公司
|
749,550.00
|
合格,第二名
|
|
江苏紫越信息技术有限公司
|
749,600.00
|
合格,第三名
|
|
|
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
|
|
包号
|
供货明细
|
|
1
|
|
中标供应商
|
上海泓江信息科技有限公司
|
成交金额
|
748,888.00
|
|
联系方式
|
联系人:俞婷
电话:15197792603
地址:上海市市辖区浦东新区长清路1200弄36号楼1215
|
企业类型
|
小微企业
|
|
货物名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
智能财务自动化实践教学平台
|
泓江
|
详见谈判文件第三章采购需求
|
1
|
748,888.00
|
|
|
|
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
|
|
收费标准:按2002年1980号文
|
|
代理服务费总金额:7807 元
|
|
|
|
五、谈判小组成员名单
|
|
评审小组职务
|
姓名
|
产生方式
|
参与过程
|
备注
|
|
组长
|
孙聪
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
谢军
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
刘欢
|
自行选定
|
全过程
|
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
|
|
六、质疑
|
|
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
|
|
|
|
七、公告期限
|
|
自本公告发布之日起1个工作日。
|
|
|
|
八、采购项目联系人姓名和电话
|
|
1、采购项目
|
|
联系人姓名:吴艳、唐明、肖梦容
|
电 话:19807317711
|
|
|
|
|
2、采购人
|
|
名 称:长沙民政职业技术学院
|
|
地 址:长沙市雨花区香樟路421号
|
|
联系人:陈老师
|
电 话:0731-82800103
|
|
邮 编:/
|
电子邮箱:/
|
|
|
|
|
3、采购代理机构
|
|
名 称:能力项目咨询有限公司
|
|
地 址:湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座711
|
|
联系人:吴艳、唐明、肖梦容
|
电 话:0731-83527111、19807317711
|
|
邮 编:410000
|
电子邮箱:NLXMZX@163.COM
|
|
查看来源