阿拉善职业技术学院实验实训室设备更新采购项目(三次)招标公告
2025年08月13日 17:53
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
实验实训室设备更新采购项目(三次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
阿拉善职业技术学院
|
|
行政区域
|
阿拉善盟
|
公告时间
|
2025年08月13日 17:53
|
|
获取招标文件时间
|
2025年08月13日至2025年08月20日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
开标时间
|
2025年09月08日 08:30
|
|
开标地点
|
内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗 阿盟公共资源交易中心政府采购第五开标室
|
|
预算金额
|
¥329.774600万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李晓琴 潘燕妮
|
|
项目联系电话
|
13948832171 13948832171
|
|
采购单位
|
阿拉善职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
巴彦浩特镇西花园北街10号
|
|
采购单位联系方式
|
0483-8336051
|
|
代理机构名称
|
阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司
|
|
代理机构地址
|
内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗和硕特路121号
|
|
代理机构联系方式
|
13948832171
|
|
附件:
|
|
附件1
|
阿拉善盟政府采购采购人信用承诺函.pdf
|
|
附件2
|
阿拉善盟政府采购供应商信用承诺函.docx
|
|
附件3
|
实验实训室设备更新采购项目(三次)(AMZCS-G-H-250021-220250810001)-文件集.zip
|
|
附件4
|
技术参数(7.9.10.12.13.14包).zip
|
|
附件5
|
阿拉善盟财政局关于阿拉善盟政府采购合同融资政策告知函的通知.zip
|
|
附件6
|
阿拉善盟财政局关于印发阿拉善盟政府采购“互信互诺+信用管理’工作方案》的通知.pdf
|
项目概况
实验实训室设备更新采购项目(三次)
招标项目的潜在投标人应在
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取招标文件,并于
2025年09月08日 08时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:AMZCS-G-H-250021-2
项目名称:实验实训室设备更新采购项目(三次)
采购方式:公开招标
预算金额:3,297,746.00元
采购需求:
合同包1(合同包七(网络信息中心))):
合同包预算金额:
128,295.00元
合同包最高限价:
128,295.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
A02102100 教学仪器
|
机房管理系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
7,200.00
|
-
|
|
1-2
|
A02102100 教学仪器
|
学生实训工作台
|
94(套)
|
详见采购文件
|
47,376.00
|
-
|
|
1-3
|
A02102100 教学仪器
|
教师实训工作台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
810.00
|
-
|
|
1-4
|
A02102100 教学仪器
|
交换机
|
2(台)
|
详见采购文件
|
6,840.00
|
-
|
|
1-5
|
A02102100 教学仪器
|
路由器
|
1(台)
|
详见采购文件
|
2,880.00
|
-
|
|
1-6
|
A02102100 教学仪器
|
POE硬盘录像机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
1,170.00
|
-
|
|
1-7
|
A02102100 教学仪器
|
硬盘
|
1(台)
|
详见采购文件
|
1,755.00
|
-
|
|
1-8
|
A02102100 教学仪器
|
POE网络摄像头
|
8(台)
|
详见采购文件
|
6,120.00
|
-
|
|
1-9
|
A02102100 教学仪器
|
网线
|
2(台)
|
详见采购文件
|
8,100.00
|
-
|
|
1-10
|
A02102100 教学仪器
|
电源线
|
10(台)
|
详见采购文件
|
4,050.00
|
-
|
|
1-11
|
A02102100 教学仪器
|
壁挂音响
|
4(台)
|
详见采购文件
|
5,040.00
|
-
|
|
1-12
|
A02102100 教学仪器
|
功放
|
1(台)
|
详见采购文件
|
3,150.00
|
-
|
|
1-13
|
A02102100 教学仪器
|
无线麦克风
|
1(台)
|
详见采购文件
|
1,530.00
|
-
|
|
1-14
|
A02102100 教学仪器
|
音箱线
|
3(卷)
|
详见采购文件
|
594.00
|
-
|
|
1-15
|
A02102100 教学仪器
|
施工费及辅材
|
1(套)
|
详见采购文件
|
31,680.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后20个日历日内交货并安装调试
合同包2(合同包九(机电系-新建可编程序控制器实训室)):
合同包预算金额:
1,170,000.00元
合同包最高限价:
1,170,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
A02102100 教学仪器
|
可编程控制器系统应用实训装置(初中级)
|
10(套)
|
详见采购文件
|
1,134,000.00
|
-
|
|
2-2
|
A02102100 教学仪器
|
可编程示教系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
36,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后20个日历日内交货并安装调试。
合同包3(合同包十(机电系-模块2工业网络智能控制与维护)):
合同包预算金额:
720,000.00元
合同包最高限价:
720,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
3-1
|
A02102100 教学仪器
|
工业网络智能控制与维护实训考核装置
|
1(套)
|
详见采购文件
|
540,000.00
|
-
|
|
3-2
|
A02102100 教学仪器
|
工业自动化创新应用实践包
|
1(套)
|
详见采购文件
|
100,800.00
|
-
|
|
3-3
|
A02102100 教学仪器
|
编程工作站
|
2(台)
|
详见采购文件
|
10,800.00
|
-
|
|
3-4
|
A02102100 教学仪器
|
工业网络交互系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
50,400.00
|
-
|
|
3-5
|
A02102100 教学仪器
|
实训定制配套讨论桌
|
40(套)
|
详见采购文件
|
18,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后20个日历日内交货并安装调试
合同包4(合同包十二(艺术系-数媒)):
合同包预算金额:
540,000.00元
合同包最高限价:
540,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
4-1
|
A02102100 教学仪器
|
教学用数码相机
|
15(台)
|
详见采购文件
|
72,000.00
|
-
|
|
4-2
|
A02102100 教学仪器
|
变焦镜头
|
15(个)
|
详见采购文件
|
39,000.00
|
-
|
|
4-3
|
A02102100 教学仪器
|
数码单反相机
|
2(台)
|
详见采购文件
|
48,000.00
|
-
|
|
4-4
|
A02102100 教学仪器
|
镜头
|
2(个)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
|
4-5
|
A02102100 教学仪器
|
镜头
|
1(个)
|
详见采购文件
|
8,000.00
|
-
|
|
4-6
|
A02102100 教学仪器
|
镜头
|
2(个)
|
详见采购文件
|
32,000.00
|
-
|
|
4-7
|
A02102100 教学仪器
|
镜头
|
2(个)
|
详见采购文件
|
21,000.00
|
-
|
|
4-8
|
A02102100 教学仪器
|
镜头
|
2(个)
|
详见采购文件
|
26,000.00
|
-
|
|
4-9
|
A02102100 教学仪器
|
镜头
|
2(个)
|
详见采购文件
|
17,000.00
|
-
|
|
4-10
|
A02102100 教学仪器
|
转环
|
2(个)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
4-11
|
A02102100 教学仪器
|
电池
|
10(个)
|
详见采购文件
|
7,000.00
|
-
|
|
4-12
|
A02102100 教学仪器
|
储存卡
|
15(个)
|
详见采购文件
|
21,000.00
|
-
|
|
4-13
|
A02102100 教学仪器
|
闪光灯
|
5(个)
|
详见采购文件
|
9,000.00
|
-
|
|
4-14
|
A02102100 教学仪器
|
双肩包
|
10(个)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
4-15
|
A02102100 教学仪器
|
保护镜
|
16(个)
|
详见采购文件
|
3,200.00
|
-
|
|
4-16
|
A02102100 教学仪器
|
三脚架
|
5(个)
|
详见采购文件
|
12,500.00
|
-
|
|
4-17
|
A02102100 教学仪器
|
控制器 便携收声器
|
4(个)
|
详见采购文件
|
8,000.00
|
-
|
|
4-18
|
A02102100 教学仪器
|
便携收声器
|
4(个)
|
详见采购文件
|
9,600.00
|
-
|
|
4-19
|
A02102100 教学仪器
|
灯光
|
4(个)
|
详见采购文件
|
2,000.00
|
-
|
|
4-20
|
A02102100 教学仪器
|
幕布
|
4(个)
|
详见采购文件
|
1,200.00
|
-
|
|
4-21
|
A02102100 教学仪器
|
幕布电动滑轨
|
1(个)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
4-22
|
A02102100 教学仪器
|
相机云台稳定器
|
4(个)
|
详见采购文件
|
7,200.00
|
-
|
|
4-23
|
A02102100 教学仪器
|
口袋云台相机
|
2(个)
|
详见采购文件
|
15,000.00
|
-
|
|
4-24
|
A02102100 教学仪器
|
DJI SDR 图传套装
|
1(个)
|
详见采购文件
|
300.00
|
-
|
|
4-25
|
A02102100 教学仪器
|
拍摄无人机
|
2(个)
|
详见采购文件
|
27,000.00
|
-
|
|
4-26
|
A02102100 教学仪器
|
直播全套设备
|
1(套)
|
详见采购文件
|
96,000.00
|
-
|
|
4-27
|
A02102100 教学仪器
|
置物架
|
4(组)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
4-28
|
A02102100 教学仪器
|
布线
|
1(项)
|
详见采购文件
|
2,000.00
|
-
|
|
4-29
|
A02102100 教学仪器
|
摄影摄像耗材
|
1(项)
|
详见采购文件
|
7,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后20个日历日内交货并安装调试。
合同包5(合同包十三(艺术系-玉雕)):
合同包预算金额:
109,451.00元
合同包最高限价:
109,451.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
5-1
|
A02102100 教学仪器
|
FDM桌面级高速3D打印机
|
2(台)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
5-2
|
A02102100 教学仪器
|
陶泥桌面级陶泥3D打印机
|
2(台)
|
详见采购文件
|
3,200.00
|
-
|
|
5-3
|
A02102100 教学仪器
|
FDM双混色3D打印机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
17,000.00
|
-
|
|
5-4
|
A02102100 教学仪器
|
桌面级光固化3D打印机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
15,500.00
|
-
|
|
5-5
|
A02102100 教学仪器
|
光固化打印机耗材
|
100(kg)
|
详见采购文件
|
14,000.00
|
-
|
|
5-6
|
A02102100 教学仪器
|
陶泥3D打印机耗材
|
50(桶)
|
详见采购文件
|
14,000.00
|
-
|
|
5-7
|
A02102100 教学仪器
|
FDM打印机耗材
|
200(kg)
|
详见采购文件
|
14,000.00
|
-
|
|
5-8
|
A02102100 教学仪器
|
吸尘款立式集尘台(原型机)
|
1(台)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
5-9
|
A02102100 教学仪器
|
电脑雕刻钻头
|
50(根)
|
详见采购文件
|
400.00
|
-
|
|
5-10
|
A02102100 教学仪器
|
电脑雕刻钻头
|
50(根)
|
详见采购文件
|
300.00
|
-
|
|
5-11
|
A02102100 教学仪器
|
电脑雕刻钻头
|
6(包)
|
详见采购文件
|
1,620.00
|
-
|
|
5-12
|
A02102100 教学仪器
|
电脑雕刻钻头
|
6(包)
|
详见采购文件
|
1,620.00
|
-
|
|
5-13
|
A02102100 教学仪器
|
电脑雕刻钻头
|
6(包)
|
详见采购文件
|
1,620.00
|
-
|
|
5-14
|
A02102100 教学仪器
|
电脑雕刻钻头
|
6(包)
|
详见采购文件
|
1,620.00
|
-
|
|
5-15
|
A02102100 教学仪器
|
亚克力柱
|
6(包)
|
详见采购文件
|
90.00
|
-
|
|
5-16
|
A02102100 教学仪器
|
专用胶水
|
40(瓶)
|
详见采购文件
|
540.00
|
-
|
|
5-17
|
A02102100 教学仪器
|
亚克力板
|
64(个)
|
详见采购文件
|
192.00
|
-
|
|
5-18
|
A02102100 教学仪器
|
夹头
|
6(个)
|
详见采购文件
|
210.00
|
-
|
|
5-19
|
A02102100 教学仪器
|
压板夹
|
5(个)
|
详见采购文件
|
75.00
|
-
|
|
5-20
|
A02102100 教学仪器
|
爪盘
|
4(个)
|
详见采购文件
|
1,280.00
|
-
|
|
5-21
|
A02102100 教学仪器
|
水泵
|
8(个)
|
详见采购文件
|
864.00
|
-
|
|
5-22
|
A02102100 教学仪器
|
尖针
|
5(包)
|
详见采购文件
|
200.00
|
-
|
|
5-23
|
A02102100 教学仪器
|
尖针
|
5(包)
|
详见采购文件
|
200.00
|
-
|
|
5-24
|
A02102100 教学仪器
|
尖针
|
5(包)
|
详见采购文件
|
200.00
|
-
|
|
5-25
|
A02102100 教学仪器
|
尖针
|
5(包)
|
详见采购文件
|
200.00
|
-
|
|
5-26
|
A02102100 教学仪器
|
打眼针
|
4(包)
|
详见采购文件
|
160.00
|
-
|
|
5-27
|
A02102100 教学仪器
|
打眼针
|
4(包)
|
详见采购文件
|
160.00
|
-
|
|
5-28
|
A02102100 教学仪器
|
打眼针
|
5(包)
|
详见采购文件
|
200.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后20个日历日内交货并安装调试。
合同包6(合同包十四(通航系)):
合同包预算金额:
630,000.00元
合同包最高限价:
630,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
6-1
|
A02102100 教学仪器
|
40公斤级电动垂直起降固定翼飞行平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
549,000.00
|
-
|
|
6-2
|
A02102100 教学仪器
|
数据链路
|
1(套)
|
详见采购文件
|
27,000.00
|
-
|
|
6-3
|
A02102100 教学仪器
|
地面站
|
1(套)
|
详见采购文件
|
9,000.00
|
-
|
|
6-4
|
A02102100 教学仪器
|
备件
|
1(套)
|
详见采购文件
|
18,000.00
|
-
|
|
6-5
|
A02102100 教学仪器
|
无人机保险
|
1(套)
|
详见采购文件
|
27,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后20个日历日内交货并安装调试。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包七(网络信息中心)))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包2(合同包九(机电系-新建可编程序控制器实训室))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包3(合同包十(机电系-模块2工业网络智能控制与维护))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包4(合同包十二(艺术系-数媒))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包5(合同包十三(艺术系-玉雕))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包6(合同包十四(通航系))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
三、获取招标文件
时间:
2025年08月13日
至
2025年08月20日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年09月08日 08时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:
内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗 阿盟公共资源交易中心政府采购第五开标室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
阿拉善职业技术学院
地址:
巴彦浩特镇西花园北街10号
联系方式:
0483-8336051
2.采购代理机构信息
名称:
阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司
地址:
内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗和硕特路121号
联系方式:
13948832171
3.项目联系方式
项目联系人:
李晓琴 潘燕妮
电话:
13948832171 13948832171
阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司
2025年08月13日
相关附件:
实验实训室设备更新采购项目(三次)(AMZCS-G-H-250021-220250810001)-文件集.zip
技术参数(7.9.10.12.13.14包).zip
阿拉善盟政府采购采购人信用承诺函.pdf
阿拉善盟政府采购供应商信用承诺函.docx
阿拉善盟财政局关于阿拉善盟政府采购合同融资政策告知函的通知.zip
阿拉善盟财政局关于印发阿拉善盟政府采购“互信互诺+信用管理’工作方案》的通知.pdf
查看来源