天津中医药大学 天津中医药大学教育网接入服务项目 (项目编号: TGPC-2025-D-0727)中标公告
2025年08月12日 15:02
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
天津中医药大学教育网接入服务项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
天津中医药大学
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年08月12日 15:02
|
|
评审专家名单
|
评审专家:陈志敬,王立萍,张智涛,赵晶 ,采购人代表:牛东(采购人代表)
|
|
总中标金额
|
¥120.000000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王伟
|
|
项目联系电话
|
022-24538225
|
|
采购单位
|
天津中医药大学
|
|
采购单位地址
|
天津市静海区鄱阳湖路10号
|
|
采购单位联系方式
|
022-59596158
|
|
代理机构名称
|
天津市政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
天津市河东区红星路79号
|
|
代理机构联系方式
|
022-24538225
|
天津中医药大学 天津中医药大学教育网接入服务项目 (项目编号: TGPC-2025-D-0727)中标公告
天津中医药大学 天津中医药大学教育网接入服务项目 (项目编号: TGPC-2025-D-0727)中标公告
发布日期:2025年08月12日 发布来源:天津中医药大学
一、项目编号: TGPC-2025-D-0727
二、项目名称:天津中医药大学教育网接入服务项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
赛尔网络有限公司
|
北京海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦
|
911101087226182167
|
010-65226655
|
120
|
94.8
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
赛尔网络有限公司
|
120
|
94.8
|
|
2
|
天津市亿信通网络工程技术有限公司
|
120
|
71.4
|
|
3
|
天津数科信息技术有限公司
|
120
|
68.4
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
教育网接入服务 1项
|
为确保校园网核心出口的可靠性、先进性,保障关键业务系统顺畅运行,支撑高水平科研创新与人才培养,并满足《中华人民共和国网络安全法》、《教育行业信息系统安全等级保护基本要求》等法规政策对网络基础设施安全管理的强制性规定,我校计划通过公开招标方式,遴选具备合格资质、丰富经验及优质服务能力的供应商,为我校提供高性能、高可靠、高安全的下一代教育网(CERNET/CERNET2)接入服务及相关技术支撑。
|
为确保校园网核心出口的可靠性、先进性,保障关键业务系统顺畅运行,支撑高水平科研创新与人才培养,并满足《中华人民共和国网络安全法》、《教育行业信息系统安全等级保护基本要求》等法规政策对网络基础设施安全管理的强制性规定,我校计划通过公开招标方式,遴选具备合格资质、丰富经验及优质服务能力的供应商,为我校提供高性能、高可靠、高安全的下一代教育网(CERNET/CERNET2)接入服务及相关技术支撑。
|
同签订之日起 5 日内完成线路安装、调试并开通服务,开通服务之日起1年的服务期。
|
为确保校园网核心出口的可靠性、先进性,保障关键业务系统顺畅运行,支撑高水平科研创新与人才培养,并满足《中华人民共和国网络安全法》、《教育行业信息系统安全等级保护基本要求》等法规政策对网络基础设施安全管理的强制性规定,我校计划通过公开招标方式,遴选具备合格资质、丰富经验及优质服务能力的供应商,为我校提供高性能、高可靠、高安全的下一代教育网(CERNET/CERNET2)接入服务及相关技术支撑。
|
五、评审专家名单:
评审专家:陈志敬,王立萍,张智涛,赵晶
采购人代表:牛东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0.00
2.代理费用收费标准:详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津中医药大学
地址:天津市静海区鄱阳湖路10号
联系方式:022-59596158
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:王伟
电 话:022-24538225
十、附件
采购文件:
招标文件( TGPC-2025-D-0727).docx
天津市政府采购中心
2025年8月12日
|
查看来源