通州校区信息化基础设施建设项目一期-数据中心机房建设中标公告
2025年08月11日 14:16
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
通州校区信息化基础设施建设项目一期-数据中心机房建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
北京服装学院
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年08月11日 14:16
|
|
评审专家名单
|
郝艾芳、党建伟、张连清、蒋从根、杜艳、强凯(采购人代表)、李雪飞(采购人代表)
|
|
总中标金额
|
¥617.000000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
朱逸
|
|
项目联系电话
|
53779915
|
|
采购单位
|
北京服装学院
|
|
采购单位地址
|
北京市朝阳区樱花东街甲2号
|
|
采购单位联系方式
|
64288334
|
|
代理机构名称
|
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室
|
|
代理机构联系方式
|
53779915
|
|
附件:
|
|
附件1
|
核心机房项目-招标文件(终).pdf
|
一、项目编号:11000025210200143066-XM003
二、项目名称:通州校区信息化基础设施建设项目一期-数据中心机房建设
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:617 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京中科金财科技股份有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区学清路9号汇智大厦11层2单元1201B室
中标金额:617万元
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一信用代码
|
中标金额
|
中标成交备注信息
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
北京市海淀区学清路9号汇智大厦11层2单元1201B室
|
91110000757740123M
|
617 万元
|
评审总得分(综合评分法): 98.04 分
|
四、主要标的信息
|
供应商
|
商品名称
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
总价
|
服务要求
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
精密列头柜1
|
GGD500
|
2
|
3.48万元
|
6.96万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
精密列头柜2
|
GGD500
|
2
|
4.35万元
|
8.7万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
市电进线配电柜
|
AP1/BP1
|
2
|
14.3万元
|
28.6万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
市电分配配电柜
|
AP2/BP2
|
2
|
8.8万元
|
17.6万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
UPS输出配电柜
|
U1/U2
|
2
|
6.7万元
|
13.4万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
动力配电柜
|
KTA/KTB
|
2
|
6.5万元
|
13万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
照明配电箱
|
JXF
|
1
|
1.8万元
|
1.8万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
消防配电箱
|
XFYJ
|
1
|
0.9万元
|
0.9万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
60KW列间空调室内机(核心产品)
|
CR066RP
|
12
|
12.5万元
|
150万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
60KW列间空调室外机
|
LVC170
|
6
|
11.75万元
|
70.5万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
配电室配电区空调室内机
|
P1050UA
|
1
|
10.024万元
|
10.024万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
配电室配电区空调室外机
|
LSF70
|
1
|
9.7万元
|
9.7万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
配电室电池区空调室内机
|
P1030UA
|
1
|
7.4万元
|
7.4万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
配电室电池区空调室外机
|
LSF38
|
1
|
6.5万元
|
6.5万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
湿膜恒湿机
|
20kg/h
|
1
|
3.74万元
|
3.74万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
软化水(净水器)
|
1.5m3/h
|
1
|
0.66万元
|
0.66万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
新风机组
|
3500m3/h
|
1
|
2.3万元
|
2.3万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
新风机组控制箱
|
新风逻辑控制器及消防联动控制器配套
|
1
|
0.62万元
|
0.62万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
灾排风机
|
18000m3/h
|
1
|
0.39万元
|
0.39万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
灾排风机控制箱
|
灾排逻辑控制器及消防联动控制器配套
|
1
|
0.39万元
|
0.39万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
高温防爆排氢风机
|
3000m3/h
|
1
|
0.63万元
|
0.63万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
管理工具包
|
SA-MP-501
|
2
|
2.8万元
|
5.6万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
照明工具包
|
SA-LP12C
|
2
|
2.8万元
|
5.6万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
管控屏包
|
SA-DP15
|
2
|
0.52万元
|
1.04万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
动环监控系统主机
|
定制
|
1
|
7万元
|
7万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
系统动环基础管理软件
|
物联IOE
|
1
|
7.9万元
|
7.9万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
弱电集成系统软件
|
DC-Box
|
1
|
2.3万元
|
2.3万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
门禁控制器
|
DS-K2601
|
10
|
0.119万元
|
1.19万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
面部识别读卡器
|
DS-K1T673M
|
10
|
0.081万元
|
0.81万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
双门磁力锁
|
DS-K4H250BDC+DS-K4H250BDC-LZ1
|
6
|
0.035万元
|
0.21万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
硬盘录像机
|
DS-8632N-I16-V4
|
2
|
2.3万元
|
4.6万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
红外变焦枪型摄像机
|
DS-2CD2625CFV3-LZS(2.7-8mm)
|
16
|
0.056万元
|
0.896万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
红外变焦半球摄像机
|
DS-2CD2725CFV3-IZS(2.7-8mm)
|
4
|
0.056万元
|
0.224万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
POE交换机
|
S5735-S24P4XEZ-V2
|
2
|
0.21万元
|
0.42万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
接入交换机
|
S5735-S24P4XEZ-V2
|
2
|
0.21万元
|
0.42万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
机柜(无侧板)
|
SR-V061220B
|
48
|
0.302万元
|
14.496万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
机柜(含侧板)
|
SR-V061220BS
|
4
|
0.37万元
|
1.48万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
电动滑动门(含通道顶板及模块隐藏走线通道)
|
MDC12
|
2
|
9.8万元
|
19.6万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
普密机柜PDU
|
32A/1P
|
50
|
0.068万元
|
3.4万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
高密机柜PDU
|
63A/3P
|
50
|
0.12万元
|
6万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
顶面
|
定制
|
1
|
9.8万元
|
9.8万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
墙面
|
定制
|
1
|
10.3万元
|
10.3万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
地面
|
定制
|
1
|
21万元
|
21万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
精密空调下拦水坝
|
定制
|
1
|
0.3万元
|
0.3万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
设备散力架
|
国标
|
1
|
6.1万元
|
6.1万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
设备散力架
|
国标
|
1
|
8.4万元
|
8.4万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
智能化设备安装
|
定制
|
1
|
5.1万元
|
5.1万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
配电设备安装
|
定制
|
1
|
41.2万元
|
41.2万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
空调设备安装
|
定制
|
1
|
2.3万元
|
2.3万元
|
详见中标文件
|
|
北京中科金财科技股份有限公司
|
配电线缆
|
定制
|
1
|
75.5万元
|
75.5万元
|
详见中标文件
|
项目用途:使用需要;
简要技术要求:主机房面积342平米,配电间90平米,电池间78平米,层高约为4.5米。包含核心机房,配电室。具体详见《第五章》采购需求。
合同履行期限:2025年9月1日前完成供货、安装、调试。(由于供货或者安装带来的项目延期投标人须承担法律责任)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郝艾芳、党建伟、张连清、蒋从根、杜艳、强凯(采购人代表)、李雪飞(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5.4688万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照招标文件要求执行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标文件编号:ZTXY-2025-H630454
退保证金事宜:未中标(成交)的供应商在五个工作日内代理机构办理退还保证金事宜;中标(成交)的供应商在三十日内与采购人签订合同,合同签订后五个工作日内代理机构办理退还保证金事宜。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京服装学院
地址:北京市朝阳区樱花东街甲2号
联系方式:吕老师,010-64288334
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室
联系方式:朱逸、张静、周姗、成志凯、王平、鲁智慧、刘子云,010-53779915
3.项目联系方式
项目联系人:朱逸、张静、周姗、成志凯、王平、鲁智慧、刘子云
电 话: 010-53779915
查看来源