| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 学科系统建模仿真支撑平台设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广西科技大学 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年08月11日 19:49 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台(网址:http://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn) | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥255.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王国敏 | ||
| 项目联系电话 | 0771-8600342 | ||
| 采购单位 | 广西科技大学 | ||
| 采购单位地址 | 柳州市城中区文昌路2号办公楼619 | ||
| 采购单位联系方式 | 0772-2685509 | ||
| 代理机构名称 | 广西壮族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 广西南宁市星湖路22号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-8600342 |
标项名称: 学科系统建模仿真支撑平台设备采购
数量: 1
预算金额(元): 2550000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 仿真建模高性能计算一体机2套、仿真建模管理一体机1套、交换机3台、防火墙1台、现场技术支持服务1项(详见采购文件)。 最高限价(如有): / 合同履约期限: 自合同签订之日起至项目合同履约完毕。 本项目( 否 )接受联合体投标
备注: 本项目为线上电子招标项目,有意向参与本项目的供应商应当做好参与全流程电子招投标交易的充分准备。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 分标1:无 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取采购文件 时间: 2025年08月11日 至 2025年08月18日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点(网址): 广西政府采购云平台(网址:http://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn) 方式: 请登录广西政府采购云平台(网址:http://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)进行报名并获取采购文件;未注册的供应商可在广西政府采购云平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:95763。
提示:竞争性谈判公告附件内的竞争性谈判文件仅供阅览使用;供应商只有在“广西政府采购云平台”完成获取竞争性谈判文件申请并下载了竞争性谈判文件后才视作依法获取竞争性谈判文件(法律法规所指的供应商获取竞争性谈判文件时间以供应商完成获取竞争性谈判文件申请后下载竞争性谈判文件的时间为准)。 售价(元): 0 四、响应文件提交 截止时间: 2025年08月19日 10:00 (北京时间) 地点(网址): 请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 五、响应文件开启 开启时间: 2025年08月19日 10:00 (北京时间) 地点: 广西壮族自治区南宁市青秀区广西政府采购云平台开标大厅 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.竞标保证金(人民币):分标1:2.5万元;(必须足额交纳)
(1)竞标保证金交纳形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担险机构出具的保函等非现金形式。
(2)采用网上银行转账形式的,竞标人应于提交竞标响应文件截止时间前将竞标保证金交至以下账户。
开户名称:广西壮族自治区政府采购中心
开户银行:中国农业银行股份有限公司南宁市古城支行
银行账号:20009101040051648
(3)采用支票、汇票、本票或者保函等形式的,竞标人应于提交竞标响应文件截止时间前递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函(电子保函打印后加盖投标人公章)原件至本中心财务处。
(4)本中心财务处联系方式: 地址:广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号广西壮族自治区政府采购中心综合楼3楼306室; 电话:0771-8600309。
2.本项目需要落实的政府采购政策 政府采购促进中小企业发展;政府采购支持采用本国产品的政策;强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;政府采购促进残疾人就业政策;政府采购支持监狱企业发展;政府采购扶持不发达地区和少数民族地区等。
3.网上公告媒体查询 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购中心网站(gxggzy.gxzf.gov.cn)。
4.其他注意事项
(1)本项目实行电子竞标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。
(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见政采云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r。
(3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南)。
(4)供应商通过广西政府采购云竞标客户端软件制作竞标文件,广西政府采购云竞标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招竞标项目管理系统--供应商客户端)。
(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法竞标或竞标失败等后果由供应商自行承担。
(6)响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我中心开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 广西科技大学 地 址: 柳州市城中区文昌路2号办公楼619 项目联系人: 李铀 项目联系方式: 0772-2685509 2.采购代理机构信息 名 称: 广西壮族自治区政府采购中心 地 址: 广西南宁市星湖路22号 项目联系人(询问): 王国敏 项目联系方式(询问): 0771-8600342
附件信息: J1-002225学科系统建模仿真支撑平台设备采购.doc 299.5K

