| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 干部人才智能管理系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 义乌工商职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2025年08月08日 15:59 |
| 获取招标文件时间 |
2025年08月07日至2025年08月28日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年08月28日 14:00 | ||
| 开标地点 | 浙江省金华市义乌市望道路300号政务服务中心4楼四号开标室 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李港辉、陆卿亮 | ||
| 项目联系电话 | 0579-85872866 | ||
| 采购单位 | 义乌工商职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 义乌市江东街道学院路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18867559903 | ||
| 代理机构名称 | 浙江求是招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0579-85872866 |
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.投标与开标注意事项:
①本项目实行网上投标,获取文件后投标人即可参投,投标人在投标截止时间之前上传电子投标文件。投标人参与投标,需自行承担投标一切费用。
②标前准备:各投标人应在开标前确保成为浙江政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书办理。【办理流程详见电子投标工具链接,(目前“政采云”平台仅支持浙江汇信或天谷CA锁,个体工商户投标仅支持浙江汇信CA锁),申领操作流程】。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。
③投标文件制作:投标人通过“政采云”平台电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请投标人自行前往浙江政府采购网下载并安装,投标文件制作具体流程详见“政采云投标人项目采购-电子招投标操作指南”(请投标人登录政采云平台政府采购电子卖场后,点击链https://service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/6IMVAG0BFdiHxlNdQ8Na)以获取最新操作指南。
5.其他事项:
需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持科技创新、促进中小企业发展等。详见招标文件的第三章-采购项目需要落实的政府采购政策。 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 义乌工商职业技术学院 地 址: 义乌市江东街道学院路2号 传 真: / 项目联系人(询问): 黄老师 项目联系方式(询问): 18867559903 质疑联系人: 尤老师 质疑联系方式: 0579-83803702 2.采购代理机构信息 名 称: 浙江求是招标代理有限公司 地 址: 杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼 传 真: / 项目联系人(询问): 李港辉、陆卿亮 项目联系方式(询问): 0579-85872866 质疑联系人: 周安琪 质疑联系方式: 0571-81110356 3. 同级政府采购监督管理部门 名 称:义乌市财政局 地 址:义乌市望道路300号4楼 传 真:/ 联 系 人:王女士 监督投诉电话:0579—89915066 330782 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息: 8.28PM+QSZBYW250039ZFGKL+义乌工商职业技术学院+干部人才智能管理系统【定稿】.docx 182.9K

