教务处行业应用软件开发服务采购项目竞争性磋商公告
2025年08月08日 17:02
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
教务处行业应用软件开发服务采购项目
|
|
品目
|
服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务
|
|
采购单位
|
中央美术学院
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年08月08日 17:02
|
|
获取采购文件时间
|
2025年08月11日至2025年08月15日
每日上午:9:00 至 11:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605
|
|
响应文件开启时间
|
2025年08月21日 14:00
|
|
响应文件开启地点
|
北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605
|
|
预算金额
|
¥40.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
董玉凤、陈震、黄颖、周丹、刘金格、谢万东
|
|
项目联系电话
|
84721120转8064
|
|
采购单位
|
中央美术学院
|
|
采购单位地址
|
北京市朝阳区花家地南街8号
|
|
采购单位联系方式
|
王老师010-64776221
|
|
代理机构名称
|
北京恒乐工程管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605
|
|
代理机构联系方式
|
董玉凤、陈震、黄颖、周丹、刘金格、谢万东 84721120转8064
|
项目概况
教务处行业应用软件开发服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605获取采购文件,并于2025年08月21日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HL-ZB-24001-28
项目名称:教务处行业应用软件开发服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.000000 万元(人民币)
采购需求:
|
包
号
|
标
的名称
|
采购包预算金
额
(
万元)
|
数量
|
简要技术需求或服务要
求
|
|
/
|
教务处行业应用软件开发服务采购项目
|
40
|
1
|
教务处行业应用软件开发服务采购项目,具体详见采购需求。
|
合同履行期限:三年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:未被国家财政部指定的信用记录查询渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事主体、严重失信被执行主体等严重失信记录名单。以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信息公示中“失信被执行人查询”、“重大税收违法失信主体名单”、“严重失信主体名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询的公告发布之日起至提交响应文件截止之日期间内的信用记录为准。
三、获取采购文件
时间:2025年08月11日 至 2025年08月15日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605
方式:现场获取纸版招标文件。如领取文件人为授权代理人时请携带法定代表人授权委托书(内容自拟,但须法定代表人签字或盖章,并加盖公章,授权书须明确项目名称及项目编号,授权事项须包含针对本项目报名事宜)、被授权人身份证原件及复印件(加盖公章);如领取文件人为法定代表人时请携带供应商单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及复印件(加盖公章)。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月21日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605
五、开启
时间:2025年08月21日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中央美术学院
地址:北京市朝阳区花家地南街8号
联系方式:王老师010-64776221
2.采购代理机构信息
名 称:北京恒乐工程管理有限公司
地 址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605
联系方式:董玉凤、陈震、黄颖、周丹、刘金格、谢万东 84721120转8064
3.项目联系方式
项目联系人:董玉凤、陈震、黄颖、周丹、刘金格、谢万东
电 话: 84721120转8064
查看来源