闽江师范高等专科学校AIGC综合应用与实战平台和数字经济品牌营销实战平台采购项目公开招标招标公告
2025年08月08日 16:21
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
闽江师范高等专科学校AIGC综合应用与实战平台和数字经济品牌营销实战平台采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
闽江师范高等专科学校
|
|
行政区域
|
福州市
|
公告时间
|
2025年08月08日 16:21
|
|
获取招标文件时间
|
2025年08月08日至2025年08月15日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年08月29日 09:30
|
|
开标地点
|
福建省福州市晋安区东二环泰禾城市广场(一期)6#楼20层2011室1号开标室(福建福州)
|
|
预算金额
|
¥78.800000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
符惠琴、吴雪健、叶弘
|
|
项目联系电话
|
0591-87555700
|
|
采购单位
|
闽江师范高等专科学校
|
|
采购单位地址
|
福州市闽侯县上街大学城学府南路1号
|
|
采购单位联系方式
|
欧老师0591-23510081
|
|
代理机构名称
|
福建景鑫招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
福建省福州市晋安区岳峰镇横屿路15号(原连江北路与化工路交叉处)东二环泰禾城市广场(一期)6#楼20层11-13办公
|
|
代理机构联系方式
|
符惠琴、吴雪健、叶弘0591-87555700
|
|
附件:
|
|
附件1
|
闽江师范高等专科学校AIGC综合应用与实战平台和数字经济品牌营销实战平台采购项目([350101]FJJX[GK]202500520250807001)-文件集.zip
|
项目概况
受
闽江师范高等专科学校
委托,
福建景鑫招标有限公司
对[350101]FJJX[GK]2025005、闽江师范高等专科学校AIGC综合应用与实战平台和数字经济品牌营销实战平台采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。闽江师范高等专科学校AIGC综合应用与实战平台和数字经济品牌营销实战平台采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年08月29日 09时30分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350101]FJJX[GK]2025005
项目名称:闽江师范高等专科学校AIGC综合应用与实战平台和数字经济品牌营销实战平台采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:788,000.00元
采购包1(AIGC综合应用与实战平台):
采购包预算金额:
490,000.00元
采购包最高限价:
490,000.00元
投标保证金:
5,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A08060399-其他计算机软件
|
AIGC综合应用与实战平台
|
1(套)
|
否
|
详见招标文件
|
490,000.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
采购包2(数字经济品牌营销实战平台):
采购包预算金额:
298,000.00元
采购包最高限价:
298,000.00元
投标保证金:
3,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
2-1
|
A08060399-其他计算机软件
|
数字经济品牌营销实战平台
|
1(套)
|
否
|
详见招标文件
|
298,000.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
采购包2:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用于本项目
节能产品:
适用于本项目
环境标志产品:
适用于本项目
四、获取招标文件
时间:
2025-08-08
至
2025-08-15
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-08-29 09:30:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省福州市晋安区东二环泰禾城市广场(一期)6#楼20层2011室1号开标室(福建福州)
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
邮箱:
fjjxzb@qq.com
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
闽江师范高等专科学校
地址:
福州市闽侯县上街大学城学府南路1号
联系方式:
欧老师0591-23510081
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建景鑫招标有限公司
地址:
福建省福州市晋安区岳峰镇横屿路15号(原连江北路与化工路交叉处)东二环泰禾城市广场(一期)6#楼20层11-13办公
联系方式:
符惠琴、吴雪健、叶弘0591-87555700
3.项目联系方式
项目联系人:
符惠琴、吴雪健、叶弘
电话:
0591-87555700
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建景鑫招标有限公司
福建景鑫招标有限公司
2025年08月08日
相关附件:
闽江师范高等专科学校AIGC综合应用与实战平台和数字经济品牌营销实战平台采购项目([350101]FJJX[GK]202500520250807001)-文件集.zip
查看来源