数字校园(二期)建设咨询设计服务(CQS25C00885)公开招标公告
2025年08月07日 16:45
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
数字校园(二期)建设咨询设计服务
|
|
品目
|
其他服务
|
|
采购单位
|
重庆工信职业学院
|
|
行政区域
|
重庆市
|
公告时间
|
2025年08月07日 16:45
|
|
获取招标文件时间
|
详见公告正文
|
|
招标文件售价
|
¥300
|
|
获取招标文件的地点
|
在“重庆市政府采购网”网上下载
|
|
开标时间
|
2025年08月29日 10:00
|
|
开标地点
|
"重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)"
|
|
预算金额
|
¥75.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
周老师
|
|
项目联系电话
|
023-60845289
|
|
采购单位
|
重庆工信职业学院
|
|
采购单位地址
|
重庆市长寿区北城大道2020号
|
|
采购单位联系方式
|
023-60845289
|
|
代理机构名称
|
攀钢集团工科工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
"重庆市渝北区力帆时代2栋9-2"
|
|
代理机构联系方式
|
17782350905
|
数字校园(二期)建设咨询设计服务(CQS25C00885)公开招标公告
发布日期: 2025年8月7日
本项目保证金支持电子投标保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请投标保函”
项目概况:
“数字校园(二期)建设咨询设计服务”项目的潜在投标人应在“在“重庆市政府采购网”网上下载”获取采购文件,并于 2025年8月29日 10:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目号:
CQS25C00885
采购执行编号:
50000022025001902
项目名称:
数字校园(二期)建设咨询设计服务
采购方式:
公开招标
预算金额:
750,000.00元
最高限价:750,000.00元
采购需求:
包号:1
|
包内容
|
最高限价
|
数量
|
单位
|
服务要求
|
|---|
|
本次项目具体设计内容主要涵盖以下范围:(1)升级各校区网络基础设施、校园安全设施的建设,校园出口和网络核心层升级及建筑群子系统管道铺设和改造,满足业务发展需求;(2)完成4栋新增教学楼、1栋新增学生宿舍、1栋新增食堂的前端设备及应用系统建设。项目总投资按2500万元预计,依据相关设计规范,按3%的设计费用进行限价招标,预计75万元。
|
750,000.00元
|
1
|
项
|
详见政府采购招标文件
|
最高限价总计:750,000.00元
合同履行期限:
详见招标文件
本项目是否接受联合体:
否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位(投标人应提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函)。
3、本项目的特定资格要求:
投标人具有行政主管部门颁发的电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业乙级及以上资质。(提供有效的资质证书复印件,加盖投标人公章)
三、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年8月7日 至 2025年8月29日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:300.00元/包
获取文件地点:在“重庆市政府采购网”网上下载
方式或事项:
(一)投标人应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加投标的投标人,请到采购代理机构领取或在“重庆市政府采购网”网上下载本项目招标文件以及图纸、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)招标文件公告期限:自采购公告发布之日(2025年8月7日)起五个工作日。
(四)招标文件提供期限
1.招标文件提供期限:2025年8月7日至2025年8月29日。
2.招标文件售价:人民币300元,费用在递交投标文件时一并缴纳。
(五)投标地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)
(六)投标截止时间:2025年8月29日北京时间10:30
(七)开标时间:2025年8月29日北京时间10:30
(八)开标地点:同投标地点。
四、投标文件递交
投标文件递交开始时间: 2025年8月29日 10:00
投标文件递交截止时间: 2025年8月29日 10:30
投标文件递交地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)
五、开标信息
开标时间: 2025年8月29日 10:30
开标地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)
六、公告期限
自本公告发布之日(2025年8月7日)起5个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需落实的政府采购政策
1、按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
2、按照《财政部 工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。
3、按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
4、按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆工信职业学院
采购经办人:周老师
采购人电话:023-60845289
采购人地址:重庆市长寿区北城大道2020号
2、采购代理机构信息
代理机构:攀钢集团工科工程咨询有限公司
代理机构经办人:卜老师
代理机构电话:17782350905
代理机构地址:重庆市渝北区力帆时代2栋9-2
3、项目联系方式
项目联系人:周老师
项目联系人电话:023-60845289
九、附件
数字校园(二期)建设咨询设计服务---定稿挂网文件.docx
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
查看来源