河北对外经贸职业学院广播影视节目制作专业教学资源库及一流核心课程及非线性编辑国家精品在线课程建设项目竞争性磋商公告
2025年08月07日 18:23
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
广播影视节目制作专业教学资源库及一流核心课程及非线性编辑国家精品在线课程建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
河北对外经贸职业学院
|
|
行政区域
|
秦皇岛市
|
公告时间
|
2025年08月07日 18:23
|
|
获取采购文件时间
|
2025年08月08日至2025年08月14日
每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅
|
|
响应文件开启时间
|
2025年08月21日 09:30
|
|
响应文件开启地点
|
秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅
|
|
预算金额
|
¥54.100000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
刘琎进
|
|
项目联系电话
|
0335-6899672
|
|
采购单位
|
河北对外经贸职业学院
|
|
采购单位地址
|
秦皇岛市北戴河新区戴河大街6号
|
|
采购单位联系方式
|
0335-5926294
|
|
代理机构名称
|
河北泓远工程项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼
|
|
代理机构联系方式
|
0335-6899672
|
|
项目概况
|
|
河北对外经贸职业学院广播影视节目制作专业教学资源库及一流核心课程及非线性编辑国家精品在线课程建设项目采购项目的潜在供应商应在已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易综合信息平台报名、下载磋商文件及附件。获取采购文件,并于2025年08月21日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:Z1303002509132301
项目名称:广播影视节目制作专业教学资源库及一流核心课程及非线性编辑国家精品在线课程建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:54.100000 万元(人民币)
最高限价(如有):541000
采购需求:为进一步推进河北省职业教育创新发展行动计划(2022-2025)广播影视节目制作专业教学资源库建设,进一步提升资源库课程质量、资源丰富度,2025年计划通过招标采购建设《短视频策划制作与运营》《新媒体数据分析与应用》《影视摄像技术》《无人机行业应用》《非线性编辑》5门专业课程及企业资源库。
合同履行期限:90天,自签订合同之日的次日起开始计算。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年08月08日至2025年08月14日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易综合信息平台报名、下载磋商文件及附件。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月21日09点30分(北京时间)
地点:秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅
五、开启
时间:2025年08月21日09点30分(北京时间)
地点:秦皇岛市公共资源交易网不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开【文件下载】菜单中下载采购文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页〉办事指南〉交易响应方〉操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请登录“秦皇岛市公共资源交易网”市场主体系统登录界面完成注册,具体事宜可联系0335-3602218。技术支持电话:4009980000。2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北对外经贸职业学院
地 址:秦皇岛市北戴河新区戴河大街6号
联系方式:0335-5926294
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北泓远工程项目管理有限公司
地 址:秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼
联系方式:0335-6899672
3.项目联系方式
项目联系人:刘琎进
电 话:0335-6899672
九、附件
查看来源