甘肃交通职业技术学院新能源汽车检测与维修技术专业教学资源库建设项目招标公告
2025年08月06日 10:09
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
甘肃交通职业技术学院新能源汽车检测与维修技术专业教学资源库建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
甘肃交通职业技术学院
|
|
行政区域
|
甘肃省
|
公告时间
|
2025年08月06日 10:09
|
|
获取招标文件时间
|
2025年08月07日至2025年08月13日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)在线免费下载
|
|
开标时间
|
2025年08月27日 11:00
|
|
开标地点
|
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第八坐席“全省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”
|
|
预算金额
|
¥300.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张文春
|
|
项目联系电话
|
18009318078
|
|
采购单位
|
甘肃交通职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
兰州新区贺兰山大道北段615号
|
|
采购单位联系方式
|
0931-7670375
|
|
代理机构名称
|
甘肃中润和项目管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
甘肃省兰州市兰州新区产业孵化大厦0921室
|
|
代理机构联系方式
|
0931-6535097
|
|
附件:
|
|
附件1
|
甘肃交通职业技术学院新能源汽车检测与维修技术专业教学资源库建设项目(包1)采购文件(2025080601).pdf
|
项目概况
甘肃交通职业技术学院新能源汽车检测与维修技术专业教学资源库建设项目
招标项目的潜在投标人应在
甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)在线免费下载
获取招标文件,并于
2025年08月27日 11时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSZRH-ZCZB-2025-A023
项目名称:甘肃交通职业技术学院新能源汽车检测与维修技术专业教学资源库建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,000,000.00元
采购需求:
合同包1(一):
合同包预算金额:
3,000,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
应用软件
|
重点课程建设服务-课程导学
|
8(个)
|
详见采购文件
|
41,600.00
|
-
|
|
1-2
|
应用软件
|
重点课程建设服务-微课程视频
|
288(个)
|
详见采购文件
|
748,800.00
|
-
|
|
1-3
|
应用软件
|
重点课程建设服务-课件开发
|
288(个)
|
详见采购文件
|
144,000.00
|
-
|
|
1-4
|
应用软件
|
重点课程建设服务-课程教学动画
|
40(个)
|
详见采购文件
|
140,000.00
|
-
|
|
1-5
|
应用软件
|
重点课程建设服务-重点技能训练
|
48(个)
|
详见采购文件
|
120,000.00
|
-
|
|
1-6
|
应用软件
|
重点课程建设服务-试题库
|
880(个)
|
详见采购文件
|
17,600.00
|
-
|
|
1-7
|
应用软件
|
重点课程建设服务-资源收集
|
1,200(个)
|
详见采购文件
|
60,000.00
|
-
|
|
1-8
|
应用软件
|
资源库建设专家培训
|
4(次)
|
详见采购文件
|
60,000.00
|
-
|
|
1-9
|
应用软件
|
▲运行平台建设服务
|
3(年)
|
详见采购文件
|
600,000.00
|
-
|
|
1-10
|
应用软件
|
网站设计服务
|
1(套)
|
详见采购文件
|
150,000.00
|
-
|
|
1-11
|
应用软件
|
数字化教材建设
|
1(套)
|
详见采购文件
|
20,000.00
|
-
|
|
1-12
|
应用软件
|
体系建设:高标准教学资源
|
1(项)
|
详见采购文件
|
486,500.00
|
-
|
|
1-13
|
应用软件
|
体系建设:年度先进职业教育学术活动
|
6(次)
|
详见采购文件
|
36,000.00
|
-
|
|
1-14
|
应用软件
|
体系建设:师资培训
|
1(项)
|
详见采购文件
|
177,100.00
|
-
|
|
1-15
|
应用软件
|
体系建设:陪伴式辅导
|
5(天)
|
详见采购文件
|
69,400.00
|
-
|
|
1-16
|
应用软件
|
体系建设:考核审查
|
1(项)
|
详见采购文件
|
129,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起至合同全部权利义务履行结束后,双方无异议,合同终结。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(一)特定资格要求如下:
具体详见招标文件
三、获取招标文件
时间:
2025年08月07日
至
2025年08月13日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)在线免费下载
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年08月27日 11时00分00秒
(北京时间)
地点:
甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第八坐席“全省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目的开评标活动通过
“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)
进行,请投标人在投标截止时间前登录系统,下载
“投标文件编制工具客户端工具” 、
使用
“投标文件编制工具客户端工具
”
导入招标文件(
.zbsx),并按照招标文件的要求投标文
件
格式生成投标文件模板
,
具体
按照
“全省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-政府采购项目操作手册”
进行操作
,导出固化投标文件,一份是加密文件,格式:
tbsx;一份投标文件HASH编码
,
若在开标截止时间前没有网上投标(上传
加密
投标文件
HASH编码)则视为放弃投标。
2.凡参加本项目投标的供应商须在开标后将纸质版投标文件(正本1份、副本2份及1份电子版(U盘)文件,内容须与最终上传固化的投标文件一致,若不一致,以上传至系统电子版投标文件为准。)邮寄至采购代理机构处存档(邮寄地点:甘肃省兰州市兰州新区产业孵化大厦0921室),并及时登录网上开评标系统参与开标活动。
3.项目需要落实的政府采购政策:根据财政部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采〔2022〕16号)的相关规定执行;根据财政部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定;根据财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定;根据财政部发展改革委生态环境部市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号),对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。扶持不发达地区或少数民族地区企业
。扶持不发达地区或少数民族地区企业。
详见招标文件。
①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn
②“信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
甘肃交通职业技术学院
地址:
兰州新区贺兰山大道北段615号
联系方式:
0931-7670375
2.采购代理机构信息
名称:
甘肃中润和项目管理咨询有限公司
地址:
甘肃省兰州市兰州新区产业孵化大厦0921室
联系方式:
0931-6535097
3.项目联系方式
项目联系人:
张文春
电话:
18009318078
甘肃中润和项目管理咨询有限公司
2025年08月06日
相关附件:
甘肃交通职业技术学院新能源汽车检测与维修技术专业教学资源库建设项目(包1)采购文件(2025080601).pdf
查看来源