河南信息统计职业学院数字建筑全产业链虚拟仿真实训基地二期项目(二次)-成交公告
2025年08月06日 17:34
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
河南信息统计职业学院数字建筑全产业链虚拟仿真实训基地二期项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
河南信息统计职业学院
|
|
行政区域
|
河南省
|
公告时间
|
2025年08月06日 17:34
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
秦朝举、张华颖、李芳(采购人代表)
|
|
总成交金额
|
¥264.850000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
胡婉颖
|
|
项目联系电话
|
0371-65928021
|
|
采购单位
|
河南信息统计职业学院
|
|
采购单位地址
|
郑州市金水区鑫苑路5号
|
|
采购单位联系方式
|
0371-65727002
|
|
代理机构名称
|
河南省机电设备招标股份有限公司
|
|
代理机构地址
|
河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼
|
|
代理机构联系方式
|
0371-65928021
|
|
附件:
|
|
附件1
|
中小企业声明函.pdf
|
|
附件2
|
招标文件正文.pdf
|
|
附件3
|
分项报价一览表.pdf
|
公告内容文档
|
中小微企业融资申请
|
|
一、项目基本情况
|
|
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2025-538
|
|
2、采购项目名称:河南信息统计职业学院数字建筑全产业链虚拟仿真实训基地二期项目
|
|
3、采购方式:竞争性磋商
|
|
4、采购公告发布日期:2025年07月24日
|
|
5、评审日期:2025年08月04日
|
|
二、成交情况
|
|
包号
|
采购内容
|
供应商名称
|
地 址
|
中标金额
|
单位
|
备注信息
|
|
豫政采(2)20251081-1
|
河南信息统计职业学院数字建筑全产业链虚拟仿真实训基地二期项目采购包括:移动工作站、VR桌面设备(教师端)、VR桌面设备(学生端)、3D同步教学终端、《建筑构造》虚拟仿真课程资源、《建筑安全与节能环保》虚拟仿真课程资源、研创办公桌椅、高性能图形工作站、XR开发软件、机房管理运维系统、高清显示器、防火墙终端防护系统、云渲染服务器等,具体内容详见附件“采购需求”(同磋商文件第五章采购需求)
|
河南十方计算机科技有限公司
|
河南省郑州市金水区博颂路7号院7号楼1803号
|
2,648,500.00
|
元
|
评审总得分:94.33分
|
|
序号
|
名称
|
品牌(如有)
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
1
|
河南信息统计职业学院数字建筑全产业链虚拟仿真实训基地二期项目
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件元
|
|
|
|
三、评审专家名单
|
|
秦朝举、张华颖、李芳(采购人代表)
|
|
四、代理服务收费标准及金额
|
|
收费标准:参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格(2002)1980号、国家发改办(2003)857号和发改价格(2011)534号文件规定的“代理服务费收费标准”计算,由成交单位支付。
|
|
收费金额:33,133.50元
|
|
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
|
|
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心门户网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
|
|
六、其他补充事宜
|
|
各有关当事人对成交公告如有异议者,可以在成交公告期限结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
|
|
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
|
|
1. 采购人信息
|
|
名称:河南信息统计职业学院
|
|
地址:郑州市金水区鑫苑路5号
|
|
联系人:李蕾
|
|
联系方式:0371-65727002
|
|
2.采购代理机构信息(如有)
|
|
名称:河南省机电设备招标股份有限公司
|
|
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼
|
|
联系人:胡婉颖
|
|
联系方式:0371-65928021
|
|
3.项目联系方式
|
|
项目联系人:胡婉颖
|
|
联系方式:0371-65928021
|
查看来源