天津科技大学 2025共建人工智能实践教学平台项目 (项目编号:YFGP-2025-B-0176)中标公告
2025年08月06日 12:50
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025共建人工智能实践教学平台项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
天津科技大学
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年08月06日 12:50
|
|
评审专家名单
|
评审专家:袁静波,刘红,孔祥鑫,刘健 ,采购人代表:黄建岗
|
|
总中标金额
|
¥84.500000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
吴建芳/张琪/韩莹/褚娜
|
|
项目联系电话
|
13032209390
|
|
采购单位
|
天津科技大学
|
|
采购单位地址
|
天津市河西区大沽南路1038号
|
|
采购单位联系方式
|
022-60600550
|
|
代理机构名称
|
昱丰(天津)项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
天津市河西区解放南路与湘江道交口,铂津湾南苑三期18号楼85底商3层
|
|
代理机构联系方式
|
022-26491095
|
天津科技大学 2025共建人工智能实践教学平台项目 (项目编号:YFGP-2025-B-0176)中标公告
天津科技大学 2025共建人工智能实践教学平台项目 (项目编号:YFGP-2025-B-0176)中标公告
发布日期:2025年08月06日 发布来源:天津科技大学
一、项目编号:YFGP-2025-B-0176
二、项目名称:2025共建人工智能实践教学平台项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
湖南智擎科技有限公司
|
长沙高新开发区尖山路39号长沙中电软件园一期13栋201室
|
91430104MA4L5D495D
|
0731-84118830
|
84.5
|
70.51
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
湖南智擎科技有限公司
|
84.5
|
70.51
|
|
2
|
北京华辰荣臻科技有限公司
|
44.8
|
57.60
|
|
3
|
北京瑞禹科技有限公司
|
58.24
|
49.68
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
全过程协同教学平台、实验实训资源库系统等详见附件
|
头歌
|
V1.0等详见附件
|
1套、1套等详见附件
|
19.9万元、19.9万元等详见附件
|
五、评审专家名单:
评审专家:袁静波,刘红,孔祥鑫,刘健
采购人代表:黄建岗
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):10140
2.代理费用收费标准:参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定的80%计取:100万元以下*1.2%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津科技大学
地址:天津市河西区大沽南路1038号
联系方式:022-60600550
2.采购代理机构信息
名称:昱丰(天津)项目管理有限公司
地址:天津市河西区解放南路与湘江道交口,铂津湾南苑三期18号楼85底商3层
联系方式:022-26491095
3.项目联系方式
项目联系人:吴建芳/张琪/韩莹/褚娜
电 话:13032209390
十、附件
采购文件:
YFGP-2025-B-0176:2025共建人工智能实践教学平台项目.pdf
其他附件文件:
0176附件.pdf
昱丰(天津)项目管理有限公司
2025年8月6日
|
查看来源