泉州师范学院图书馆2025年数字资源采购项目公开招标招标公告
2025年08月04日 14:56
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
泉州师范学院图书馆2025年数字资源采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
泉州师范学院
|
|
行政区域
|
泉州市
|
公告时间
|
2025年08月04日 14:56
|
|
获取招标文件时间
|
2025年08月04日至2025年08月11日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年08月26日 10:00
|
|
开标地点
|
福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A栋4楼开标2室(泉州市公共资源交易中心)
|
|
预算金额
|
¥490.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
黄静、林庆贺、李萍、林旭辉、郭梅芳
|
|
项目联系电话
|
0591-87527653
|
|
采购单位
|
泉州师范学院
|
|
采购单位地址
|
泉州市丰泽区东海大街398号
|
|
采购单位联系方式
|
0595-22919532
|
|
代理机构名称
|
福建省中亿通招标咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
福州市鼓楼区洪山镇工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-17办公
|
|
代理机构联系方式
|
0591-87527653
|
|
附件:
|
|
附件1
|
泉州师范学院图书馆2025年数字资源采购项目([350501]ZYT[GK]202500220250730001)-文件集.zip
|
项目概况
受
泉州师范学院
委托,
福建省中亿通招标咨询有限公司
对[350501]ZYT[GK]2025002、泉州师范学院图书馆2025年数字资源采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。泉州师范学院图书馆2025年数字资源采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年08月26日 10时00分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350501]ZYT[GK]2025002
项目名称:泉州师范学院图书馆2025年数字资源采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,900,000.00元
采购包1(学术大数据智能分析检索平台):
采购包预算金额:
3,860,000.00元
采购包最高限价:
3,860,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A04029900-其他期刊
|
学术大数据智能分析检索平台
|
1(套)
|
否
|
包含 SCI 和 SSCI 两个引文索引,内容涵盖 250 个学科、13000 多种期刊,收录 60000 多条论文。可定期提供 ESI 学科潜力分析报告。回溯数据年份为1900 年-2025 年。
|
3,860,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
①从2025年9月1日起开通服务并交付使用;②服务时长以“二、技术和服务要求”中的要求为准。
采购包2(外文文献全文传递系统):
采购包预算金额:
100,000.00元
采购包最高限价:
100,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
2-1
|
A04029900-其他期刊
|
外文文献全文传递系统
|
1(套)
|
否
|
外文资源搜索平台,通过文献传递方式,补充学校外文资源不足。
|
100,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
①从2026年1月15日起开通服务并交付使用。②服务时长以“二、技术和服务要求”中的要求为准。
采购包3( 中国学术期刊):
采购包预算金额:
410,000.00元
采购包最高限价:
410,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
3-1
|
A04029900-其他期刊
|
中国学术期刊
|
1(套)
|
否
|
涵盖期刊、学位论文、报纸库、基础教育库等海量文献资源,为师生提供全面的研究资料。
|
410,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
①从2026年1月15日起开通服务并交付使用。②服务时长以“二、技术和服务要求”中的要求为准。
采购包4(①中文学术搜索平台②智慧图书馆移动服务平台③文献提供系统):
采购包预算金额:
350,000.00元
采购包最高限价:
350,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
4-1
|
A04029900-其他期刊
|
中文学术搜索平台
|
1(套)
|
否
|
面向全球的图书搜索引擎,包含图书、期刊、报纸、会议论文、学位论文等,提供原文传递服务的平台。
|
130,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
|
4-2
|
A04029900-其他期刊
|
智慧图书馆移动服务平台
|
1(套)
|
否
|
提供移动端平台服务,实现数字资源的移动阅读和传递,包含入馆培训系统及座位管理系统。
|
120,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
|
4-3
|
A04029900-其他期刊
|
文献提供系统
|
1(套)
|
否
|
提供FULink成员馆元数据统一检索服务,为学校师生提供全文文献在线阅读与文献传递服务。
|
100,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
①从2026年1月15日起开通服务并交付使用。②服务时长以“二、技术和服务要求”中的要求为准。
采购包5(中国共产党思想理论资源数据库):
采购包预算金额:
60,000.00元
采购包最高限价:
60,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
5-1
|
A04029900-其他期刊
|
中国共产党思想理论资源数据库
|
1(套)
|
否
|
收入党的思想理论主要著作文献,包含: 国内出版的所有马列 经典著作、党和国家主要领导人所有著作、公开发表的所有中央文件文献、国家所有法律法规等内容。
|
60,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
①从2026年1月15日起开通服务并交付使用。②服务时长以“二、技术和服务要求”中的要求为准。
采购包6(师范教育教学案例数据库):
采购包预算金额:
120,000.00元
采购包最高限价:
120,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
6-1
|
A04029900-其他期刊
|
师范教育教学案例数据库
|
1(套)
|
否
|
集教学资源和教学案例于一体,适用于师范教育教学应用。包含教学文案库、教学案例库、微课示范库、理化生实验室、教学素材库、教师职业考试库等内容。
|
120,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
①从2026年1月15日起开通服务并交付使用。②服务时长以“二、技术和服务要求”中的要求为准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人应按以下要求提供相关证明材料:1、投标人符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》(工程、服务)。2、投标人为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。本项目为货物类采购项目,本项目(采购标的)中小企业划分标准所属行业为“软件和信息技术服务业”。
采购包2:
本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人应按以下要求提供相关证明材料:1、投标人符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》(工程、服务)。2、投标人为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。本项目为货物类采购项目,本项目(采购标的)中小企业划分标准所属行业为“软件和信息技术服务业”。
采购包3:
本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人应按以下要求提供相关证明材料:1、投标人符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》(工程、服务)。2、投标人为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。本项目为货物类采购项目,本项目(采购标的)中小企业划分标准所属行业为“软件和信息技术服务业”。
采购包4:
本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人应按以下要求提供相关证明材料:1、投标人符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》(工程、服务)。2、投标人为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。本项目为货物类采购项目,本项目(采购标的)中小企业划分标准所属行业为“软件和信息技术服务业”。
采购包5:
本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人应按以下要求提供相关证明材料:1、投标人符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》(工程、服务)。2、投标人为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。本项目为货物类采购项目,本项目(采购标的)中小企业划分标准所属行业为“软件和信息技术服务业”。
采购包6:
本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人应按以下要求提供相关证明材料:1、投标人符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》(工程、服务)。2、投标人为监狱企业的,可不填写本声明函,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、投标人为残疾人福利性单位的,可不填写本声明函,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。本项目为货物类采购项目,本项目(采购标的)中小企业划分标准所属行业为“软件和信息技术服务业”。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包3:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包4:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包5:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包6:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用本项目
节能产品:
适用本项目
环境标志产品:
适用本项目
四、获取招标文件
时间:
2025-08-04
至
2025-08-11
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-08-26 10:00:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A栋4楼开标2室(泉州市公共资源交易中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
备案编号:
CGXM-2025-350501-02821[2025]01674
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
泉州师范学院
地址:
泉州市丰泽区东海大街398号
联系方式:
0595-22919532
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建省中亿通招标咨询有限公司
地址:
福州市鼓楼区洪山镇工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-17办公
联系方式:
0591-87527653
3.项目联系方式
项目联系人:
黄静、林庆贺、李萍、林旭辉、郭梅芳
电话:
0591-87527653
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建省中亿通招标咨询有限公司
福建省中亿通招标咨询有限公司
2025年08月04日
相关附件:
泉州师范学院图书馆2025年数字资源采购项目([350501]ZYT[GK]202500220250730001)-文件集.zip
查看来源