山东省青岛第六十八中学2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造项目中标公告
2025年08月04日 13:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
山东省青岛第六十八中学
|
|
行政区域
|
青岛市
|
公告时间
|
2025年08月04日 13:01
|
|
评审专家名单
|
详见公告正文
|
|
总中标金额
|
详见公告正文
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
详见公告正文
|
|
项目联系电话
|
详见公告正文
|
|
采购单位
|
山东省青岛第六十八中学
|
|
采购单位地址
|
详见公告正文
|
|
采购单位联系方式
|
详见公告正文
|
|
代理机构名称
|
青岛正嘉招标项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
详见公告正文
|
|
代理机构联系方式
|
详见公告正文
|
山东省青岛第六十八中学2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造项目中标公告
|
一、项目名称:
|
2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造项目
|
|
二、项目编号:
|
SDGP370200000202502001221
|
|
三、分包名称:
|
无分包 2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造
|
|
四、招标公告发布日期:
|
2025-07-11
|
|
五、开标时间:
|
2025-08-04 09:30
|
|
六、采购方式:
|
分散采购 货物类
|
|
七、中标情况:
|
|
中标人(公司名称):
|
济南睿商信息科技有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
539791
|
|
中标人地址:
|
山东省济南市历下区华能路19号留学人员创业园2号楼456室
|
|
八、评标委员会成员名单:
|
胡宝鑫, 王明甲, 丁士富, 徐世昌, 袁协忠
|
|
主要中标或者成交标的信息表
|
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
|
济南睿商信息科技有限公司
|
●核心交换机
|
H3C
|
杭州
|
7506X-G
|
1台
|
266159.000000
|
|
济南睿商信息科技有限公司
|
汇聚交换机
|
H3C
|
杭州
|
S5590-48T4XC-EI
|
5台
|
22899.000000
|
|
济南睿商信息科技有限公司
|
IMC软件平台维保服务
|
H3C
|
杭州
|
SWP-IMC7-IMP
|
2年
|
34120.000000
|
|
济南睿商信息科技有限公司
|
无线控制器维保服务
|
H3C
|
杭州
|
EWP-WX3540H
|
2年
|
17699.000000
|
|
济南睿商信息科技有限公司
|
▲机房精密空调
|
海悟
|
广东
|
HEX130K3X0A3
|
1台
|
55499.000000
|
|
|
资格审查符合性评审结果
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
|
1
|
济南睿商信息科技有限公司
|
通过
|
|
|
2
|
青岛汇博电子科技有限公司
|
通过
|
|
|
3
|
青岛隆来多电子科技有限公司
|
通过
|
|
|
4
|
青岛联汇通网络科技有限公司
|
通过
|
|
|
5
|
中国移动通信集团山东有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:政府强制采购(专家五):未提供节能认证证书;
|
|
|
评审结果
|
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
|
1
|
济南睿商信息科技有限公司
|
52.00
|
54.00
|
50.00
|
51.00
|
51.00
|
51.60
|
29.04
|
80.64
|
|
2
|
青岛隆来多电子科技有限公司
|
33.00
|
28.00
|
31.00
|
35.00
|
31.00
|
31.60
|
30.00
|
61.60
|
|
3
|
青岛联汇通网络科技有限公司
|
33.00
|
28.00
|
31.00
|
38.00
|
31.00
|
32.20
|
26.65
|
58.85
|
|
4
|
青岛汇博电子科技有限公司
|
33.00
|
22.00
|
31.00
|
35.00
|
31.00
|
30.40
|
21.87
|
52.27
|
|
|
供应商未中标原因
|
未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
1
|
青岛汇博电子科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
2
|
青岛隆来多电子科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
3
|
青岛联汇通网络科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
|
报价公示
|
报价表
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
|
1
|
济南睿商信息科技有限公司
|
539791
|
|
2
|
青岛汇博电子科技有限公司
|
547250
|
|
3
|
青岛隆来多电子科技有限公司
|
380750
|
|
4
|
中国移动通信集团山东有限公司
|
547600
|
|
5
|
青岛联汇通网络科技有限公司
|
428579
|
|
|
业绩公示
|
企业业绩
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
|
济南睿商信息科技有限公司
|
|
1
|
济南幼儿师范高等专科学校2025年春考考点改造 升级项目
|
查看详细信息
|
|
2
|
济南幼儿师范高等专科学校网络设备 采购项目
|
查看详细信息
|
|
3
|
山东第一医科大学(山东省医学科学院)科教融合校 园网络数据中心建设扩容
|
查看详细信息
|
|
4
|
山东省济南第一中学网络升级改造项目
|
查看详细信息
|
|
5
|
山东省济南第十一中学中心机房改造设备采购项目
|
查看详细信息
|
|
|
获奖公示
|
企业荣誉
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
|
济南睿商信息科技有限公司
|
|
|
九、联系方式:
|
|
采购人:
|
山东省青岛第六十八中学
|
地址:
|
青岛市崂山区九水东路619号
|
|
联系人:
|
管老师
|
联系方式:
|
15589891728
|
|
代理机构:
|
青岛正嘉招标项目管理有限公司
|
地址:
|
青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
|
|
联系人:
|
宋欣雨、张少非、刘雪
|
联系方式:
|
0532-88252799、18653217651
|
|
公告期限
|
2025-8-4 - 2025-8-5
|
|
十、代理费
|
|
标准:
|
计价格〔2002〕1980 号
|
|
金额(万元):
|
0.825
|
|
2025-08-04 12:04
|
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
|
查看来源