| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 智慧黑板采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西师范大学平凉实验中学 | ||
| 行政区域 | 平凉市 | 公告时间 | 2025年08月04日 17:04 |
| 获取招标文件时间 |
2025年08月05日至2025年08月11日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 平凉市公共资源交易网 | ||
| 开标时间 | 2025年08月25日 09:00 | ||
| 开标地点 | 平凉市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥121.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李雪梅 | ||
| 项目联系电话 | 13993313168 | ||
| 采购单位 | 陕西师范大学平凉实验中学 | ||
| 采购单位地址 | 陕西师范大学平凉实验中学 | ||
| 采购单位联系方式 | 0933-8223357 | ||
| 代理机构名称 | 平凉市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 平凉市崆峒区崆峒大道中路48号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0933-8223357 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 9-招标文件~陕西师范大学平凉实验中学智慧黑板采购项目.pdf | ||
| 附件2 | 招标公告.pdf |
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 多功能一体机 | 陕西师范大学平凉实验中学智慧黑板采购项目 | 38(台) | 详见采购文件 | 1,216,000.00 | 950,000.00 |
(2)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
(3)根据《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库(20199号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(陕西师范大学平凉实验中学智慧黑板采购)特定资格要求如下: (1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46)规定及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),本项目面向中小企业采购,投标人需提供中小企业声明函。
(2)提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);
(3)供应商未被列入“信用中国”网站记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于“中国政府采购网”网站“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(以“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料,查询时间以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前为准)。
(4)供应商须提供在“中国裁判文书网”的行贿犯罪查询结果(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人,查询时间以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前为准)。
注:投标人如为外省企业,须提供注册地所在省的信用信息查询结果。 三、获取招标文件 时间: 2025年08月05日 至 2025年08月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 平凉市公共资源交易网 方式: 在线获取 售价: 免费获取 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间: 2025年08月25日 09时00分00秒 (北京时间) 地点: 平凉市公共资源交易网 五、公告期限 自本公告发布之日起 5 个工作日。 六、其他补充事宜 本次招标公告在 甘肃 政府采购网、平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,及 集采机构 不予承担责任。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 陕西师范大学平凉实验中学 地址: 陕西师范大学平凉实验中学 联系方式: 0933-8223357 2.采购代理机构信息 名称: 平凉市公共资源交易中心 地址: 平凉市崆峒区崆峒大道中路48号 联系方式: 0933-8223357 3.项目联系方式 项目联系人: 李雪梅 电话: 13993313168 平凉市公共资源交易中心 2025年08月04日 相关附件:
招标公告.pdf 9-招标文件~陕西师范大学平凉实验中学智慧黑板采购项目.pdf

