阜阳职业技术学院省级网络安全开放型区域产教融合实践中心项目公开招标公告
2025年08月01日 16:46
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
阜阳职业技术学院省级网络安全开放型区域产教融合实践中心项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
阜阳职业技术学院
|
|
行政区域
|
安徽省
|
公告时间
|
2025年08月01日 16:46
|
|
获取招标文件时间
|
2025年08月01日至2025年08月25日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
请到阜阳市公共资源交易系统http://60.172.48.132:8089/FYTPBidder交易文件领取菜单
|
|
开标时间
|
2025年08月25日 09:00
|
|
开标地点
|
556开标室
|
|
预算金额
|
¥554.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张明军
|
|
项目联系电话
|
15551689798
|
|
采购单位
|
阜阳职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
安徽省阜阳市颍州区清河西路1066号
|
|
采购单位联系方式
|
15551689798
|
|
代理机构名称
|
安徽金泉工程管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
安徽省阜阳市颍泉区青网科技园(鹿坎路南侧 656 号)1 栋二层
|
|
代理机构联系方式
|
17755993922
|
阜阳职业技术学院省级网络安全开放型区域产教融合实践中心项目
公开
招标公告
项目概况
阜阳职业技术学院省级网络安全开放型区域产教融合实践中心项目
采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网
(https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang/)网站获取采购文件,并于
2025
年
8月25日9点00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
FY2025FS2018
项目名称:阜阳职业技术学院省级网络安全开放型区域产教融合实践中心项目
预算金额:
554万元
最高限价:
554万元
采购需求
:建设省级网络安全开放型区域产教融合实践中心,用于信息安全等计算机类专业人才培养、专业实训、社会服务以及面向区域开展网络安全及网络技术服务等。采购信息安全实训系统节点扩容、网络安全课程资源包、威胁感知分析平台、数据探针、安全服务、网络技术服务支撑平台等内容。
合同履行期限:合同签订后
30日历天完成供货及安装调试。
本项目是否接受联合体
:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款、第三款之规定,因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的;按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取招标文件
时间:
2025年8月1日
至
2025年8月25日9时00分
(北京时间)(提供期限自本公告发布之日起不得少于
5个工作日)。
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价:免收
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:
2025年8月25日9点00分
(北京时间)
(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于
20日)
地点:
阜阳市公共资源交易中心开标
556室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目所属行业为
工业
行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【
2011】300号)规定。
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
3、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
4、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
七、对本次
招标
提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
阜阳职业技术学院
地址:
安徽省阜阳市颍州区清河西路
1066号
联系方式:
张明军
0558-2179185、
15855580617
2.采购代理机构信息
名称:
安徽金泉工程管理咨询有限公司
地址:
安徽省阜阳市颍泉区青网科技园(鹿坎路南侧
656 号)1 栋二层
联系方式:
张博、涂真富
17755993922、15720581907
3.项目联系方式
项目联系人:
江钧
电话:
15855580617
附件信息:
招标文件正文
阜阳职业技术学院省级网络安全开放型区域产教融合实践中心项目公开招标公告
[FY2025FS2018]阜阳职业技术学院省级网络安全开放型区域产教融合实践中心项目
查看来源