西华大学2025年课程图谱、专业与能力图谱建设项目招标公告
2025年08月01日 18:44
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年课程图谱、专业与能力图谱建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
西华大学
|
|
行政区域
|
四川省
|
公告时间
|
2025年08月01日 18:44
|
|
获取招标文件时间
|
2025年08月02日至2025年08月08日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2025年08月25日 10:00
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥251.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
冯先生
|
|
项目联系电话
|
028-85558485
|
|
采购单位
|
西华大学
|
|
采购单位地址
|
成都市郫都区红光镇西华大学第二办公区306
|
|
采购单位联系方式
|
87720095
|
|
代理机构名称
|
四川汇合源招投标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
成都市武侯区星狮路818号大合仓星商界4栋4单元302
|
|
代理机构联系方式
|
028-85558485
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求-2025年课程图谱、专业与能力图谱建设项目.docx
|
项目概况
2025年课程图谱、专业与能力图谱建设项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2025年08月25日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012025002069
项目名称:2025年课程图谱、专业与能力图谱建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,510,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起180日
采购包2:自合同签订之日起180日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
采购包2:
本采购包属于专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
三、获取招标文件
时间:
2025年08月02日
至
2025年08月08日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年08月25日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1、备案编号:51000025210200064064[2025]02176;
2、监督部门:四川省财政厅政府采购投诉处理中心,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号;
3、信用融资:1、有融资需求的投标人可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容可查询“川财采[2018]123号”)。2、成都市范围内政府采购项目中标(成交)的中小微企业可向开展政府采购信用融资业务的银行提出融资申请(具体内容可查询“成财采[2019]17号”)。
4、第一包采购预算:2,110,000.00元;最高限价:2,110,000.00元;
第二包采购预算:400,000.00元;最高限价:400,000.00元;
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
西华大学
地址:
成都市郫都区红光镇西华大学第二办公区306
联系方式:
87720095
2.采购代理机构信息
名称:
四川汇合源招投标代理有限公司
地址:
成都市武侯区星狮路818号大合仓星商界4栋4单元302
联系方式:
028-85558485
3.项目联系方式
项目联系人:
冯先生
电话:
028-85558485
四川汇合源招投标代理有限公司
2025年08月01日
相关附件:
采购需求-2025年课程图谱、专业与能力图谱建设项目.docx
查看来源