山东工业技师学院数字化制造实训中心建设项目公开招标公告
2025年07月31日 19:59
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
山东工业技师学院数字化制造实训中心建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
山东工业技师学院
|
|
行政区域
|
山东省
|
公告时间
|
2025年07月31日 19:59
|
|
获取招标文件时间
|
2025年08月01日至2025年08月07日
每日上午:详见公告正文 至 详见公告正文 下午:详见公告正文 至 详见公告正文(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
济南市历下区经十路4577号丽山国际细胞医学产业园E栋三层;
|
|
开标时间
|
2025年08月21日 09:30
|
|
开标地点
|
潍坊市坊子区崇文街与兴国路交叉口东南角奥精健康产业园
|
|
预算金额
|
¥78.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
山东东成项目管理有限公司
|
|
项目联系电话
|
13210573619
|
|
采购单位
|
山东工业技师学院
|
|
采购单位地址
|
山东省潍坊市潍城区西外环路6789号(山东工业技师学院)
|
|
采购单位联系方式
|
0536-8339398(山东工业技师学院)
|
|
代理机构名称
|
山东东成项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
山东省济南市历下县(区)经十路4577号丽山国际细胞医学产业园E座三层
|
|
代理机构联系方式
|
13210573619
|
|
山东工业技师学院数字化制造实训中心建设项目公开招标公告
|
|
项目概况:
|
|
山东工业技师学院数字化制造实训中心建设项目招标项目的潜在投标人应在济南市历下区经十路4577号丽山国际细胞医学产业园E栋三层;获取招标文件,并于2025-08-21 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
|
|
|
一、项目基本情况:
|
|
项目编号:SDGP370000000202502006343
|
|
项目名称:山东工业技师学院数字化制造实训中心建设项目
|
|
预算金额:78.0万元
|
|
最高限价:78.0万元
|
|
采购需求:
|
|
标的
|
标的名称
|
数量
|
简要技术需求或服务要求
|
本包预算金额(单位:万元)
|
|
A
|
数字化制造实训中心建设项目
|
1
|
详见招标文件
|
78.000000
|
|
|
合同履行期限:详见招标文件
|
|
本项目不接受联合体投标。
|
|
二、申请人的资格要求:
|
|
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
|
|
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
|
|
3、本项目的特定资格要求:(1)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)参加本项目政府采购活动前三年(递交投标文件截止时间前)内在经营活动中没有重大违法记录;(3)法律法规规定的其他条款要求。
|
|
三、获取招标文件:
|
|
1.时间:2025年8月1日9时0分至2025年8月7日17时0分,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
2.地点:济南市历下区经十路4577号丽山国际细胞医学产业园E栋三层;
|
|
3.方式:凡有意参加本次政府采购的投标人应在获取招标文件时间内登录“山东省政府采购信息公开平台”进行注册并登记备案(注册信息必须与备案投标人信息一致),网上注册备案成功后,投标人还需在获取招标文件时间内通过电子邮件形式与采购代理机构联系并登记备案,邮件内容:备案登记表(格式自拟,含项目名称、项目编号、投标人名称、联系人、联系电话、电子邮箱等)、营业执照副本扫描件、授权委托书、标书费汇款底单,以上资料扫描成一个PDF文件发送至邮箱号sddc2023@126.com,邮件名称命名为“投标人名称-项目名称”。投标人发送邮件资料后自行联系采购代理机构予以确认。注:本项目实行资格后审,登记备案时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
|
|
4.售价:300.00元/包(投标人须从公司账户转出,须标明项目名称,我公司开户银行:恒丰银行股份有限公司济南分行;开户名:山东东成项目管理有限公司、银行账号:853119010122800419)。
|
|
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
|
|
1.截止时间:2025年8月21日9时30分(北京时间)
|
|
2.开标时间:2025年8月21日9时30分(北京时间)
|
|
3.开标地点:潍坊市坊子区崇文街与兴国路交叉口东南角奥精健康产业园
|
|
五、公告期限:
|
|
自本公告发布之日起5个工作日。
|
|
六、其他补充事宜:
|
|
其他补充事宜:详见招标文件规定。
|
|
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
|
|
1、采购人信息
|
|
名 称:
山东工业技师学院
|
|
地 址:山东省潍坊市潍城区西外环路6789号(山东工业技师学院)
|
|
联系方式:0536-8339398(山东工业技师学院)
|
|
2、采购代理机构
|
|
名 称:
山东东成项目管理有限公司
|
|
地 址:山东省济南市历下县(区)经十路4577号丽山国际细胞医学产业园E座三层
|
|
联系方式:13210573619
|
|
3、项目联系方式
|
|
项目联系人:山东东成项目管理有限公司
|
|
联系人电话:13210573619
|
查看来源