网络安全等级保护、算力租用和教室物联升级服务项目公开招标招标公告
2025年07月30日 15:48
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
网络安全等级保护、算力租用和教室物联升级服务项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
福建卫生职业技术学院
|
|
行政区域
|
福建省
|
公告时间
|
2025年07月30日 15:48
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月30日至2025年08月06日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年08月21日 09:00
|
|
开标地点
|
福建省福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层福建省承诚招标代理有限公司1开/评标87554016
|
|
预算金额
|
¥58.800000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
郑维萍、李杰
|
|
项目联系电话
|
0591-87554653
|
|
采购单位
|
福建卫生职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
福州闽侯县荆溪镇关口村366号
|
|
采购单位联系方式
|
吴老师,0591-22869916
|
|
代理机构名称
|
福建省承诚招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层
|
|
代理机构联系方式
|
郑维萍、李杰,邮箱:fjscczb@163.com
|
|
附件:
|
|
附件1
|
网络安全等级保护、算力租用和教室物联升级服务项目([350001]CCZB[GK]202502520250728002)-文件集.zip
|
项目概况
受
福建卫生职业技术学院
委托,
福建省承诚招标代理有限公司
对[350001]CCZB[GK]2025025、网络安全等级保护、算力租用和教室物联升级服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。网络安全等级保护、算力租用和教室物联升级服务项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年08月21日 09时00分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]CCZB[GK]2025025
项目名称:网络安全等级保护、算力租用和教室物联升级服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:588,000.00元
采购包1(网络安全等级保护服务):
采购包预算金额:
190,000.00元
采购包最高限价:
190,000.00元
投标保证金:
1,900.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
C05049900-其他安全保护服务
|
网络安全等级保护服务
|
1(年)
|
否
|
详见招标文件
|
190,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
采购包2(算力租用):
采购包预算金额:
298,000.00元
采购包最高限价:
298,000.00元
投标保证金:
2,980.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
2-1
|
C23119900-其他租赁服务
|
算力租用
|
1(年)
|
否
|
详见招标文件
|
298,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
采购包3(崇健楼教室物联升级):
采购包预算金额:
100,000.00元
采购包最高限价:
100,000.00元
投标保证金:
1,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
3-1
|
A02102100-教学仪器
|
崇健楼教室物联升级
|
1(项)
|
否
|
详见招标文件
|
100,000.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包3:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用
节能产品:
适用于本项目,执行财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定。
环境标志产品:
适用于本项目,执行财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定。
四、获取招标文件
时间:
2025-07-30
至
2025-08-06
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-08-21 09:00:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层福建省承诚招标代理有限公司1开/评标87554016
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
福建卫生职业技术学院
地址:
福州闽侯县荆溪镇关口村366号
联系方式:
吴老师,0591-22869916
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建省承诚招标代理有限公司
地址:
福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层
联系方式:
郑维萍、李杰,邮箱:fjscczb@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:
郑维萍、李杰
电话:
0591-87554653
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建省承诚招标代理有限公司
福建省承诚招标代理有限公司
2025年07月30日
相关附件:
网络安全等级保护、算力租用和教室物联升级服务项目([350001]CCZB[GK]202502520250728002)-文件集.zip
查看来源