莱芜职业技术学院智能汽车与建筑工程系设备及软件采购中标公告
2025年07月30日 18:59
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
智能汽车与建筑工程系设备及软件采购
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
莱芜职业技术学院
|
|
行政区域
|
济南市
|
公告时间
|
2025年07月30日 18:59
|
|
评审专家名单
|
张宜涛@许春平@纪静波@付来昌@姚福安
|
|
总中标金额
|
¥23.100000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
赵坤
|
|
项目联系电话
|
0531-81956996、13791008675
|
|
采购单位
|
莱芜职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
济南市莱芜高新区山财大街1号
|
|
采购单位联系方式
|
18863487911
|
|
代理机构名称
|
海逸恒安项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼26层、27层
|
|
代理机构联系方式
|
0531-81956996、13791008675
|
Document
莱芜职业技术学院智能汽车与建筑工程系设备及软件采购中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000372
二、项目名称:智能汽车与建筑工程系设备及软件采购
三、分包名称:2包 建筑CAD软件
四、中标信息
中标结果
|
序号
|
供应商名称
|
中标价(总价(元))
|
中标人地址
|
其他报价(元)
|
|
1
|
广州中望龙腾软件股份有限公司
|
231000
|
广州市天河区珠江西路15号32层自编01-08房
|
|
|
五、主要标的信息
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
|
广州中望龙腾软件股份有限公司
|
CAD软件
|
中望
|
广州广州中望龙腾软件股份有限公司
|
V2024
|
40节点
|
5750.000000
|
|
广州中望龙腾软件股份有限公司
|
3D模型阅读软件
|
中望
|
广州广州中望龙腾软件股份有限公司
|
V2024
|
1节点
|
1000.000000
|
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张宜涛, 许春平, 纪静波, 付来昌, 姚福安
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号收取
2.金额(万元):0.3465
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
|
1
|
广州中望龙腾软件股份有限公司
|
通过
|
|
2
|
山东深数信息科技有限公司
|
通过
|
|
3
|
山东颂尚信息科技有限公司
|
通过
|
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
|
序号
|
供应商名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
总得分
|
|
1
|
广州中望龙腾软件股份有限公司
|
95
|
96
|
96
|
98
|
96
|
481
|
|
2
|
山东深数信息科技有限公司
|
84.97
|
84.97
|
86.97
|
86.97
|
84.97
|
428.85
|
|
3
|
山东颂尚信息科技有限公司
|
83.91
|
83.91
|
83.91
|
85.91
|
83.91
|
421.55
|
|
3.业绩公示
候选人业绩
|
序号
|
项目名称
|
甲方信息
|
竣工时间
|
|
广州中望龙腾软件股份有限公司
|
|
1
|
软件采购与安装
|
云南工程职业学院
|
2023-06-19
|
|
2
|
软件采购项目
|
伽师县中等职业技术学校
|
2024-12-25
|
|
3
|
软件采购项目
|
白城师范学院
|
2024-06-28
|
|
4
|
江西建设职业技术学院建筑装饰技术应用集训基地建设(二)项目
|
江西建设职业技术学院
|
2023-12-02
|
|
4.未中标原因
未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
1
|
山东深数信息科技有限公司
|
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
|
|
2
|
山东颂尚信息科技有限公司
|
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
|
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莱芜职业技术学院
地 址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:18863487911
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼26层、27层
联系方式:0531-81956996、13791008675
3.项目联系方式:
项目联系人:赵坤
电 话:0531-81956996
十一、附件
智能汽车与建筑工程系设备及软件采购--公开招标文件2025.07.09(发布稿).pdf
投标明细表2包.docx
专家费2包.docx
主要中标或者成交标的信息.doc
查看来源