| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊工程职业学院2025年信息化建设项目(智慧档案库建设部分) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊工程职业学院 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2025年07月28日 15:00 |
| 获取招标文件时间 |
2025年07月29日至2025年08月17日
每日上午:8:30 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到潍坊市公共资源交易中心交易平台http://119.191.58.225:8082/TPBidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2025年08月18日 14:00 | ||
| 开标地点 | 不见面开标室5席 | ||
| 预算金额 | ¥79.680000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王老师 | ||
| 项目联系电话 | 18363626293 | ||
| 采购单位 | 潍坊工程职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省青州市云门山南路8979号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18363626293 | ||
| 代理机构名称 | 山东亦一项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省潍坊高新区新城街道鸢都社区富华路316号宜嘉家园小区1号楼201-1 | ||
| 代理机构联系方式 | 13695363020 |
|
项目概况
潍坊工程职业学院
2025年信息化建设项目(智慧档案库建设部分)
的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:
http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/
)
获取招标文件,并于
2025
年
8
月
18
日
14时
00分
(北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
SDGP370700000202502000352
进场交易编号:
ZFCG-2025-0000303
项目名称:
潍坊工程职业学院
2025年信息化建设项目(智慧档案库建设部分)
预算金额:
总预算
79.68198 万元。
最高限价:报价不得超过预算金额。
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:
自签订合同之日起
90日历天内完成所有项目内容并达到验收条件
。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1
、
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
、落实政府采购政策需满足的资格要求:给予小型和微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业和戒毒企业产品的价格给予
10%的扣除,不重复享受政策。给予节能、环保产品评审加分,政府强制采购节能产品除外,具体详见
招标
文件
;
3、本项目的特定资格要求:具有承担本项目供货、安装能力的供应商。
三、获取招标文件
1、时间:
202
5
年
7
月
29
日
9:00
至
2025年
8
月
17
日
14
:
00
(北京时间)
2、地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:
http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/
)自行下载采购文件。
3
、
方式:
(
1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
(
2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。
(
3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。
4.售价:0元。
四、投标文件
提交
提交
投标
文件截止时间
:
2025
年
8
月
18
日
14时
00分
(北京时间)
五、
投标文件
开启
1.
时间:
2025
年
8
月
18
日
14时
00分
(北京时间)
2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。
3.不见面开标大厅网址:
http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国政府采购网、
中国招标投标公共服务平台
。
2.
关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
3.
资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
4.
供应商网上注册、电子交易系统技术支持、
CA
办理咨询等服务电话
:
4.1
供应商(投标人)网上注册咨询电话:
15318914578
;
4.2
电子交易系统技术支持电话:
0536-8097130
;
4.3 CA
办理窗口电话:
15345366335
,
CA
技术支持电话:
18353633022
,
CA
客服电话(
24
小时):
18560027360
。
注:本项目实行不见面电子
投标
,请各潜在供应商在
投标
截止时间后
30
分钟内自行在系统内解密。如有意向参与
投标
,请尽早阅知采购文件中的《政府采购电子招投标工作须知》、《不见面开标系统签到解密操作手册(供应商手册)》、《
“在线会话”功能操作手册》、《“在线报价”功能操作手册》,以便能顺利进行
投标
。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人:
潍坊工程职业学院
地
址
:
山东省青州市云门山南路
8979
号
项目联系人:
刘老师
联
系方式:
0536-3857193
采购代理机构:
山东亦一项目管理有限公司
地
址:
潍坊市高新区富华路
316号
联系方式:
0536-
8862698
2.项目联系方式
项目联系人:
昃旭芮、周建英、王振才
、
孙梓童
电
话:
0536-8862698
交易乙方-操作手册20230314.pdf附件下载 潍坊工程职业学院2025年信息化建设项目(智慧档案库建设部分)-招标文件(定稿).pdf附件下载 远程不见面开标大厅操作手册(投标人).pdf附件下载 采购公告.pdf附件下载 采购需求-潍坊工程职业学院2025年信息化建设项目(智慧档案库建设部分).pdf附件下载 |

