福建中医药大学教学楼信息化及智慧教学设施采购项目结果公告(采购包1)
2025年07月28日 12:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
福建中医药大学教学楼信息化及智慧教学设施采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
福建中医药大学
|
|
行政区域
|
福建省
|
公告时间
|
2025年07月28日 12:01
|
|
评审专家名单
|
郑怀宇,杨建宁,郑晓英,曾慎琦,金宁维
|
|
总中标金额
|
¥847.146100 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张博艺、郑雪妹、廖丽松、张小青
|
|
项目联系电话
|
0591-87616211、87530730转813
|
|
采购单位
|
福建中医药大学
|
|
采购单位地址
|
福建省福州市闽侯上街邱阳路1号
|
|
采购单位联系方式
|
郑广雨0591-22861085
|
|
代理机构名称
|
福建省智信招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
|
|
代理机构联系方式
|
张博艺、郑雪妹、廖丽松、张小青0591-87616211、87530730转813
|
一、项目编号:[350001]ZXFZ[GK]2025028
二、项目名称:福建中医药大学教学楼信息化及智慧教学设施采购项目
三、采购结果
采购包1:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审总得分
|
|
中电福富信息科技有限公司
|
福州市晋安区斗门水头路22号
|
8,471,461.00元
|
98.00
|
四、主要标的信息
采购包1(福建中医药大学教学楼信息化及智慧教学设施采购项目):
货物类(中电福富信息科技有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单位
|
单价(元)
|
金额(元)
|
|
1-1-1
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
98寸智慧黑板
|
SEEWO(希沃)
|
SEEWO(希沃)、智慧黑板型号 :BG98ED,内置希沃白板(软件版本号:5.1.17.6445)
|
11
|
套
|
49,320.0000
|
542,520.00
|
|
1-1-2
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
180寸教学交互终端
|
SEEWO(希沃)
|
SEEWO(希沃)、型号:LS180B07
|
3
|
台
|
191,070.0000
|
573,210.00
|
|
1-1-3
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
110寸教学交互终端
|
SEEWO(希沃)
|
SEEWO(希沃)、型号:FG11EA,内置希沃白板(软件版本号:5.1.17.6445)
|
5
|
台
|
80,290.0000
|
401,450.00
|
|
1-1-4
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
90寸双拼智慧黑板及互动软件
|
SEEWO(希沃)
|
SEEWO(希沃)、双拼智慧黑板型号:BG90EF,内置模块型号:MT71CH,内置希沃白板(软件版本号:5.1.17.6445)
|
4
|
台
|
77,150.0000
|
308,600.00
|
|
1-1-5
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
◆学生分组智能终端(核心产品)
|
SEEWO(希沃)
|
SEEWO(希沃)、智能终端型号:FG65EC,内置模块型号:MT71CH,内置希沃白板(软件版本号:5.1.17.6445)
|
32
|
台
|
19,480.0000
|
623,360.00
|
|
1-1-6
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
上下推拉黑板
|
航电
|
航电、型号:定制
|
9
|
套
|
8,202.0000
|
73,818.00
|
|
1-1-7
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
1.6米智能讲台
|
SEEWO(希沃)
|
SEEWO(希沃)、讲台型号:TSD06,内置智能终端型号:TSP02
|
24
|
套
|
16,200.0000
|
388,800.00
|
|
1-1-8
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
教学终端内嵌及包边
|
欧帝华庭
|
欧帝华庭、型号:定制
|
604.6
|
㎡
|
235.0000
|
142,081.00
|
|
1-1-9
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
视频处理器
|
海康威视
|
海康威视、型号:DS-B31(配8路输出)
|
2
|
台
|
47,165.0000
|
94,330.00
|
|
1-1-10
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
智能控制终端
|
辉和
|
辉和、型号:HIOT-AI
|
2
|
台
|
26,658.0000
|
53,316.00
|
|
1-1-11
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
HDMI传输器
|
绿联
|
绿联、型号:定制
|
9
|
套
|
2,051.0000
|
18,459.00
|
|
1-1-12
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
视频拼接器
|
海康威视
|
海康威视、型号:DS-B31(配16路输出)
|
1
|
台
|
51,266.0000
|
51,266.00
|
|
1-1-13
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
LED屏包边
|
欧帝华庭
|
欧帝华庭、型号:定制
|
101.4
|
㎡
|
235.0000
|
23,829.00
|
|
1-1-14
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
扩声功放
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-GF-04
|
28
|
台
|
11,600.0000
|
324,800.00
|
|
1-1-15
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
扩声音箱
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-YX-60/80
|
41
|
对
|
3,050.0000
|
125,050.00
|
|
1-1-16
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
三模合一无线话筒
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-HT-02-W
|
24
|
支
|
2,350.0000
|
56,400.00
|
|
1-1-17
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
鹅颈一体话筒管家
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-GJ-02-P
|
24
|
套
|
3,000.0000
|
72,000.00
|
|
1-1-18
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
无线话筒接收放大器
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:定制
|
4
|
台
|
2,063.0000
|
8,252.00
|
|
1-1-19
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
两通道专业功放
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-GF-2400
|
1
|
台
|
8,561.0000
|
8,561.00
|
|
1-1-20
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
8寸全频音箱
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-YX-C8
|
4
|
只
|
1,312.0000
|
5,248.00
|
|
1-1-21
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
UHF一拖二无线话筒
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-HT-U2-W
|
3
|
套
|
2,769.0000
|
8,307.00
|
|
1-1-22
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
混音器
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-HY-06
|
1
|
台
|
1,436.0000
|
1,436.00
|
|
1-1-23
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
全数字反馈抑制器
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-YZ-01
|
1
|
台
|
3,077.0000
|
3,077.00
|
|
1-1-24
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
时序电源控制器
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-PS-08
|
1
|
台
|
1,383.0000
|
1,383.00
|
|
1-1-25
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
全域物联网中控
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-ZK-506
|
24
|
台
|
13,124.0000
|
314,976.00
|
|
1-1-26
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
可编程控制面板
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-MB-C01
|
24
|
台
|
3,692.0000
|
88,608.00
|
|
1-1-27
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
空调控制器
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-HW-01
|
84
|
个
|
358.0000
|
30,072.00
|
|
1-1-28
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
灯光控制器
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-KK-P4
|
25
|
个
|
2,255.0000
|
56,375.00
|
|
1-1-29
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
智能触控面板
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-CK-C4
|
80
|
个
|
461.0000
|
36,880.00
|
|
1-1-30
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
窗帘电机
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:定制
|
50
|
套
|
1,948.0000
|
97,400.00
|
|
1-1-31
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
教师双目云台摄像机
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-CAM701T-P
|
24
|
台
|
19,276.0000
|
462,624.00
|
|
1-1-32
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
音视频采集盒
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-CJ-C01-P
|
24
|
台
|
6,152.0000
|
147,648.00
|
|
1-1-33
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
拾音麦克风
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-RM702-P
|
24
|
个
|
3,588.0000
|
86,112.00
|
|
1-1-34
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
巡课系统存储扩容
|
联想
|
联想、型号:HDD_ 16TB 7.2K SATA 3.5
|
8
|
块
|
3,384.0000
|
27,072.00
|
|
1-1-35
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
电子班牌
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-BP-15
|
25
|
台
|
6,665.0000
|
166,625.00
|
|
1-1-36
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
学生拼接桌A
|
印华
|
印华、型号:YH01
|
192
|
张
|
701.0000
|
134,592.00
|
|
1-1-37
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
学生拼接桌B
|
印华
|
印华、型号:YH02
|
64
|
张
|
696.0000
|
44,544.00
|
|
1-1-38
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
学生座椅
|
印华
|
印华、型号:YH011
|
256
|
张
|
461.0000
|
118,016.00
|
|
1-1-39
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
控制室沙发组合
|
印华
|
印华、型号:YH012
|
2
|
套
|
5,126.0000
|
10,252.00
|
|
1-1-40
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
办公桌
|
印华
|
印华、型号:YH03
|
6
|
张
|
1,828.0000
|
10,968.00
|
|
1-1-41
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
办公椅
|
印华
|
印华、型号:定制(办公椅)
|
6
|
张
|
461.0000
|
2,766.00
|
|
1-1-42
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
矮柜
|
印华
|
印华、型号:YH021
|
6
|
张
|
929.0000
|
5,574.00
|
|
1-1-43
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
会议桌
|
印华
|
印华、型号:定制(会议桌)
|
1
|
张
|
10,383.0000
|
10,383.00
|
|
1-1-44
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
会议椅
|
印华
|
印华、型号:YH014
|
16
|
张
|
520.0000
|
8,320.00
|
|
1-1-45
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
小组端互动教学系统
|
SEEWO(希沃)
|
SEEWO(希沃)、型号:希沃品课(软件版本号:V1.2.1.2200)
|
4
|
套
|
20,505.0000
|
82,020.00
|
|
1-1-46
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
半球考场摄像头(拾音)
|
海康
|
海康威视、型号:DS-2CD2125KS-FB
|
28
|
个
|
2,010.0000
|
56,280.00
|
|
1-1-47
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
半球过道摄像头(拾音)
|
海康
|
海康威视、型号:DS-2CD2125KS-FB
|
24
|
台
|
2,010.0000
|
48,240.00
|
|
1-1-48
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
硬盘录像机(64路)
|
海康
|
海康威视、型号:DS-8664N-X16
|
1
|
台
|
10,254.0000
|
10,254.00
|
|
1-1-49
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
存储硬盘
|
海康
|
海康威视、型号:WD82HKAI-78
|
16
|
块
|
2,317.0000
|
37,072.00
|
|
1-1-50
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
WiFi7高密AP
|
锐捷
|
锐捷、型号:RG-AP9520-RDX
|
33
|
台
|
3,896.0000
|
128,568.00
|
|
1-1-51
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
WiFi7吸顶AP
|
锐捷
|
锐捷、型号:RG-AP9220
|
14
|
台
|
2,030.0000
|
28,420.00
|
|
1-1-52
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
WiFi7面板AP
|
锐捷
|
锐捷、型号:RG-AP1920
|
10
|
台
|
1,722.0000
|
17,220.00
|
|
1-1-53
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
license授权
|
锐捷
|
锐捷、型号:RG-LIC-WS-128
|
2
|
套
|
30,555.0000
|
61,110.00
|
|
1-1-54
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
校园网网管设备管理授权(交换机)
|
锐捷
|
锐捷、型号:RG-UNC-NE-Switch-50
|
2
|
个
|
20,301.0000
|
40,602.00
|
|
1-1-55
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
校园网网管设备管理授权(AP)
|
锐捷
|
锐捷、型号:RG-UNC-NE-WLAN-50
|
2
|
个
|
15,995.0000
|
31,990.00
|
|
1-1-56
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
教室POE交换机(8口)
|
锐捷
|
锐捷、型号:RG-SF2920-8GT2XMG2XS-P
|
40
|
台
|
4,058.0000
|
162,320.00
|
|
1-1-57
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
智慧门禁
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:TS-MJ-04S
|
50
|
台
|
3,588.0000
|
179,400.00
|
|
1-1-58
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
单门磁力锁
|
祖程
|
祖程、型号:108DS
|
50
|
套
|
492.0000
|
24,600.00
|
|
1-1-59
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
磁力锁支架
|
祖程
|
祖程、型号:定制
|
50
|
套
|
153.0000
|
7,650.00
|
|
1-1-60
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
出门按钮
|
祖程
|
祖程、型号:K01
|
50
|
个
|
30.0000
|
1,500.00
|
|
1-1-61
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
闭门器
|
祖程
|
祖程、型号:071+
|
50
|
套
|
153.0000
|
7,650.00
|
|
1-1-62
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
玻破按钮
|
祖程
|
祖程、型号:K30
|
50
|
套
|
103.0000
|
5,150.00
|
|
1-1-63
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
IP网络打铃系统
|
海康威视
|
海康威视、型号:V3.0
|
1
|
台
|
7,382.0000
|
7,382.00
|
|
1-1-64
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
网络管理终端
|
海康威视
|
海康威视、型号:DS-QAG6MM17G1
|
1
|
台
|
21,019.0000
|
21,019.00
|
|
1-1-65
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
IP网络寻呼话筒
|
海康威视
|
海康威视、型号:DS-QAAZIP0701
|
1
|
台
|
6,562.0000
|
6,562.00
|
|
1-1-66
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
NTP网络时间平台
|
海康威视
|
海康威视、型号:DS-VEN11H-NTP
|
1
|
台
|
17,431.0000
|
17,431.00
|
|
1-1-67
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
LED时钟
|
海康威视
|
海康威视、型号:DS-VENY00R-NTPDC
|
25
|
台
|
6,152.0000
|
153,800.00
|
|
1-1-68
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
天花喇叭
|
海康威视
|
海康威视、型号:DS-QA3S001011
|
45
|
台
|
513.0000
|
23,085.00
|
|
1-1-69
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
IP网络数字功放
|
海康威视
|
海康威视、型号:DS-KBA6362
|
5
|
台
|
5,229.0000
|
26,145.00
|
|
1-1-70
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
教室集控平台
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:定制开发
|
1
|
套
|
123,037.0000
|
123,037.00
|
|
1-1-71
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
直播录播平台
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:定制开发
|
1
|
套
|
10,150.0000
|
10,150.00
|
|
1-1-72
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
信息发布平台
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:定制开发
|
1
|
套
|
153,796.0000
|
153,796.00
|
|
1-1-73
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
物联管控平台
|
中电福富
|
中电福富、型号:定制开发
|
1
|
套
|
80,000.0000
|
80,000.00
|
|
1-1-74
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
数据展示平台
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:定制开发
|
1
|
套
|
123,037.0000
|
123,037.00
|
|
1-1-75
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
设备接入授权
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:定制开发
|
24
|
间
|
1,230.0000
|
29,520.00
|
|
1-1-76
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
数据安全备份
|
鼎甲
|
鼎甲、型号:V8
|
1
|
套
|
28,709.0000
|
28,709.00
|
|
1-1-77
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
电源线
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:RVV3*1.5
|
76
|
百米
|
677.0000
|
51,452.00
|
|
1-1-78
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
15米高清线
|
绿联
|
绿联、型号:定制15M
|
18
|
条
|
410.0000
|
7,380.00
|
|
1-1-79
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
高清线
|
绿联
|
绿联、型号:定制5M
|
178
|
条
|
153.0000
|
27,234.00
|
|
1-1-80
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
音箱线
|
安得讯
|
安得讯、型号:定制
|
38
|
百米
|
923.0000
|
35,074.00
|
|
1-1-81
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
音频线
|
安得讯
|
安得讯、型号:定制
|
24
|
批
|
820.0000
|
19,680.00
|
|
1-1-82
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
控制线
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:RVV3*1.5
|
84
|
条
|
72.0000
|
6,048.00
|
|
1-1-83
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
USB线
|
绿联
|
绿联、型号:定制USB
|
112
|
条
|
81.0000
|
9,072.00
|
|
1-1-84
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
超六类线
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号: AP-6A-01
|
30
|
百米
|
595.0000
|
17,850.00
|
|
1-1-85
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
标准六类线
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号: AP-6-01
|
253
|
百米
|
430.0000
|
108,790.00
|
|
1-1-86
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
双口六类信息(含模块)
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:AP-603X-180RD
|
90
|
个
|
62.0000
|
5,580.00
|
|
1-1-87
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
PVC套管
|
亚通
|
亚通、型号:中型
|
299
|
百米
|
400.0000
|
119,600.00
|
|
1-1-88
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
智慧物联线路
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:定制
|
24
|
套
|
5,126.0000
|
123,024.00
|
|
1-1-89
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
线路预埋
|
中电福富
|
中电福富、现场施工
|
25
|
项
|
3,300.0000
|
82,500.00
|
|
1-1-90
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
配线架理线架
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:AP-6-04-24X
|
5
|
套
|
461.0000
|
2,305.00
|
|
1-1-91
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
弱电间电源线
|
福睿坤
|
福睿坤、型号:YJY3*4
|
570
|
米
|
30.0000
|
17,100.00
|
|
1-1-92
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
24芯单模室外光纤
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:AP-G-01-24WB-S
|
1980
|
米
|
40.0000
|
79,200.00
|
|
1-1-93
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
144芯机架式光纤熔接盒
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:AP-P-04-P-144D+72*AP-O-03-LC/LC-B2
|
5
|
套
|
1,312.0000
|
6,560.00
|
|
1-1-94
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
48芯机架式光纤熔接盒
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:AP-P-04-P-48A+24*AP-O-03-LC/LC-B2
|
1
|
套
|
595.0000
|
595.00
|
|
1-1-95
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
12芯机架式光纤熔接盒
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:AP-P-04-P-12A+12*AP-O-03-LC/LC-B2
|
8
|
套
|
205.0000
|
1,640.00
|
|
1-1-96
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
8芯机架式光纤熔接盒
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:AP-P-04-P-8A+4*AP-O-03-LC/LC-B2
|
30
|
套
|
134.0000
|
4,020.00
|
|
1-1-97
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
光纤熔接
|
中电福富
|
中电福富、现场熔接
|
768
|
芯
|
19.0000
|
14,592.00
|
|
1-1-98
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
单模光纤尾纤
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:AP-GD-02-LC-B
|
768
|
对
|
16.0000
|
12,288.00
|
|
1-1-99
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
双纤单模光纤跳线
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:AP-GD-02-LC/LC-B2
|
142
|
对
|
62.0000
|
8,804.00
|
|
1-1-100
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
网络跳线
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:AP-6-02-2
|
50
|
条
|
51.0000
|
2,550.00
|
|
1-1-101
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
标识及配套材料
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:定制
|
1
|
项
|
25,798.0000
|
25,798.00
|
|
1-1-102
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
配套材料及集成
|
Tsee(天视)
|
Tsee(天视)、型号:定制
|
50
|
套
|
2,255.0000
|
112,750.00
|
|
1-1-103
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
广播线
|
爱谱华顿
|
爱谱华顿、型号:RVV2.1.5
|
9
|
百米
|
472.0000
|
4,248.00
|
|
1-1-104
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
电源及控制线路
|
福睿坤
|
福睿坤、型号:定制
|
1
|
批
|
20,505.0000
|
20,505.00
|
|
1-1-105
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
施工耗材
|
航电
|
航电、型号:定制
|
1
|
批
|
10,254.0000
|
10,254.00
|
|
1-1-106
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
吊装支架
|
航电
|
航电、型号:定制
|
20
|
套
|
287.0000
|
5,740.00
|
|
1-1-107
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
前维护壁挂支架
|
海康
|
海康威视、型号:定制
|
16
|
套
|
718.0000
|
11,488.00
|
|
1-1-108
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
高清线配套
|
绿联
|
绿联、型号:定制
|
1
|
套
|
5,639.0000
|
5,639.00
|
|
1-1-109
|
其他信息化设备
|
教学楼信息化及智慧教学设施一批采购项目
|
用电保护系统
|
辉和
|
辉和、型号:H-EDA
|
1
|
套
|
9,022.0000
|
9,022.00
|
五、评审专家名单:
|
采购人代表:
|
郑怀宇
|
|
评审专家:
|
杨建宁
、
郑晓英
、
曾慎琦
、
金宁维
|
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目的招标代理服务费由中标人支付,按下列标准以差额定率累进法计算后向招标代理机构交纳招标代理服务费(中标服务费)。①招标代理服务收费的标准:100万元以下部分按1.5%计算;100万元-500万元部分按1.1%;计算500万元-1000万元部分按0.8%计算;②招标代理服务费专户:开户名:福建省智信招标有限公司开户行:中国光大银行福州市杨桥支行账号:087739120100304037933。
代理服务费收费金额:
合同包1福建中医药大学教学楼信息化及智慧教学设施采购项目:8.6771万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格性及符合性审查情况:经审查,福建宽天电子有限公司技术和服务要求中评审项71、评审项73、评审项107、评审项101、评审项120负偏离,根据招标文件中“若以‘评审项’标示的技术参数有五项及五项以上负偏离时,则视为实质性偏离招标文件要求,按无效投标处理”的要求,福建宽天电子有限公司符合性审查不合格;其余均通过。
2、质保期:所有产品自验收合格之日起免费质保期3年,从验收合格双方签字之日起计算(厂家或国家有更长质量保修期限规定的从其规定)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:
福建中医药大学
地址:
福建省福州市闽侯上街邱阳路1号
联系方式:
郑广雨0591-22861085
2.采购机构信息
名称:
福建省智信招标有限公司
地址:
福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
联系方式:
张博艺、郑雪妹、廖丽松、张小青0591-87616211、87530730转813
3.项目联系方式
项目联系人:
张博艺、郑雪妹、廖丽松、张小青
电话:
0591-87616211、87530730转813
福建省智信招标有限公司
2025年07月28日
查看来源