四川文理学院2025年智慧教室建设招标公告
2025年07月28日 22:12
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年智慧教室建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
四川文理学院
|
|
行政区域
|
四川省
|
公告时间
|
2025年07月28日 22:12
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月29日至2025年08月04日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2025年08月18日 10:30
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥2842.400000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
项目负责:刘沐晨、喻宇;质控审核:宋伟;项目执行:张雨晴、文荟尧;询问、质疑、投诉受理:李静怡
|
|
项目联系电话
|
028-87789977
|
|
采购单位
|
四川文理学院
|
|
采购单位地址
|
四川省达州市通川区塔石路519号
|
|
采购单位联系方式
|
18781889551
|
|
代理机构名称
|
四川中泽盛世招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
成都市金牛区二环路西三段213号宏源大厦A座4楼
|
|
代理机构联系方式
|
028-87789977
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求 2025年智慧教室建设.pdf
|
项目概况
2025年智慧教室建设
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2025年08月18日 10时30分
(北京时间)前递交投标文件。
本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012025002064
项目名称:2025年智慧教室建设
采购方式:公开招标
预算金额:28,424,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:签订合同后60日内完成供货以及安装调试工作
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:
2025年07月29日
至
2025年08月04日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年08月18日 10时30分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
计划编号:51000025210200060011;采购监督管理机构:四川省财政厅,地址:成都市锦江区南新街37号,联系方式:028-86723190;监督投诉单位:四川省财政厅政府采购投诉处理中心,监督投诉电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展;本项目所称重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川文理学院
地址:
四川省达州市通川区塔石路519号
联系方式:
18781889551
2.采购代理机构信息
名称:
四川中泽盛世招标代理有限公司
地址:
成都市金牛区二环路西三段213号宏源大厦A座4楼
联系方式:
028-87789977
3.项目联系方式
项目联系人:
项目负责:刘沐晨、喻宇;质控审核:宋伟;项目执行:张雨晴、文荟尧;询问、质疑、投诉受理:李静怡
电话:
028-87789977
四川中泽盛世招标代理有限公司
2025年07月28日
相关附件:
采购需求 2025年智慧教室建设.pdf
查看来源