| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 学科建设应用软件 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 曲靖师范学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年07月25日 15:17 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 许彦国(第1、2包采购人代表),郭一建(第3包采购人代表),金艳林,张良 | ||
| 总成交金额 | ¥44.479800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵昆 | ||
| 项目联系电话 | 15808742325 | ||
| 采购单位 | 曲靖师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省曲靖市经济技术开发区三江大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 0874-8965166 | ||
| 代理机构名称 | 旺和招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 曲靖市麒麟区金麟湾体育馆西侧敏大金麟湾D-106号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15808742325 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函 | ||
| 附件2 | 学科建设应用软件(谈判文件 定稿)2025.7.17.docx |
成交结果公告
一、项目编号:YNZC2025-J1-04316-WHZB-0071
二、项目名称:学科建设应用软件
三、成交信息
标段名称:学科建设应用软件标段1 供应商名称:上海谆实网络科技有限公司 供应商地址:上海市徐汇区钦州北路1188号1幢10层01室 成交金额(万元):18 评标方式:最低评标(审)价法 评审报价(万元):18
标段名称:学科建设应用软件标段2 供应商名称:云南谦厚智慧科技有限公司 供应商地址:云南省昆明市官渡区金马街道办事处金马社区居委会金马悦城10栋907 成交金额(万元):4.1 评标方式:最低评标(审)价法 评审报价(万元):4.1
标段名称:学科建设应用软件标段3 供应商名称:美亚联创(北京)科技有限公司 供应商地址:北京市昌平区东小口镇立汤路186甲3号楼4层411 成交金额(万元):22.3798 评标方式:最低评标(审)价法 评审报价(万元):20.14182
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 标段名称:学科建设应用软件标段1 |
| 名称:课程知识图谱 |
| 品牌:智慧树 |
| 规格型号:智慧树(无具体型号) |
| 数量:3 |
| 单价(元):60000 |
| 货物类 |
| 标段名称:学科建设应用软件标段2 |
| 名称:网络数字化多场景实训系统 |
| 品牌:华为技术有限公司 |
| 规格型号:Esight |
| 数量:1 |
| 单价(元):41000 |
| 货物类 |
| 标段名称:学科建设应用软件标段3 |
| 名称:社会工作产教融合平台 |
| 品牌:美亚联创(北京)科技有限公司 |
| 规格型号:MY-SPSV3.0 AI智能访V1.0 MY-JSAIV1.0 |
| 数量:1 |
| 单价(元):223798 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许彦国(第1、2包采购人代表),郭一建(第3包采购人代表),金艳林,张良
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:标段1包干价4000元、标段2包干价600元、标段3包干价4000元,由成交人在领取成交通知书前向代理机构一次性支付。 金额:0.86万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
请中标单位对公支付代理服务费,收款账户名称:旺和招标咨询有限公司 开户行:中国工商银行昆明市南屏支行 账号:2502011019245031465
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:曲靖师范学院 地址:云南省曲靖市经济技术开发区三江大道 联系方式:0874-8965166 2.采购代理机构信息 名 称:旺和招标咨询有限公司 地址:曲靖市麒麟区金麟湾体育馆西侧敏大金麟湾D-106号 联系方式:15808742325 3.项目联系方式 项目联系人:赵昆 电 话:15808742325

