房山校区基础设施改造项目-房山校区与清源校区两校区间光纤网络连接项目竞争性磋商公告
2025年07月25日 17:20
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
房山校区基础设施改造项目-房山校区与清源校区两校区间光纤网络连接项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
北京石油化工学院
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年07月25日 17:20
|
|
获取采购文件时间
|
2025年07月26日至2025年08月01日
每日上午:08:30 至 12:00 下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
北京市西城区西交民巷114号一层会议室。
|
|
响应文件开启时间
|
2025年08月06日 09:30
|
|
响应文件开启地点
|
北京市西城区西交民巷114号一层会议室。
|
|
预算金额
|
¥77.682451万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李伟
|
|
项目联系电话
|
15311805216
|
|
采购单位
|
北京石油化工学院
|
|
采购单位地址
|
北京市大兴区黄村镇清源北路19号
|
|
采购单位联系方式
|
81294161
|
|
代理机构名称
|
北京兆越工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市海淀区上地东路35号院1号楼1层3-107
|
|
代理机构联系方式
|
15311805216
|
项目概况
房山校区基础设施改造项目-房山校区与清源校区两校区间光纤网络连接项目采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2025-08-06 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200141851-XM004
项目名称:房山校区基础设施改造项目-房山校区与清源校区两校区间光纤网络连接项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:77.682451 万元(人民币)
最高限价:77.682451 万元(人民币)
采购需求:
|
项目标的名称
|
数量
|
简要技术需求或服务要求
|
|
房山校区基础设施改造项目
-
房山校区与清源校区两校区间光纤网络连接项目
|
1
项
|
(
1
)采购范围:北京石油化工学院清源校区(北京市大兴区黄村镇清源北路
19
号)图书馆大楼核心机房至北京石油化工学院房山校区(北京市房山区琉璃河车站东街
22
号)信息楼机房之间的一条光纤互联,公里数预估
50
公里,芯数数量不少于
16
对(
32
芯);具体详见施工图纸、工程量清单及采购需求。(
3
)工程地点:北京市房山区;(
3
)工程质量要求标准:合格;(
4
)施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标。
|
合同履行期限:工期30日历天;计划开工日期:2025年8月7日,计划竣工日期:2025年9月6日(实际开工日期以招标人通知为准)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策
□
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向
■中小
□小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中、小、微企业制造,工程、服务全部由符合政策要求的中、小、微企业承接。
□
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:无。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
本项目是否属于政府购买服务:
■否
□
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2
其他特定资格要求:
①供应商须具备通信工程施工总承包三级(含)以上资质及有效的安全生产许可证;
②供应商拟派项目经理须具备通信与广电工程专业二级(含)以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书(
B
本),且承诺在签订本项目合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2025-07-26至2025-08-01, ,每天上午08:30至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(
http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home
)获取电子版竞争性磋商文件。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2025-08-06 09:30(北京时间)
地点:北京市西城区西交民巷114号一层会议室。
五、开启
时间:2025-08-06 09:30(北京时间)
地点:北京市西城区西交民巷114号一层会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)本项目需要落实的政府采购政策:
1.
《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔
2019
〕
9
号);
2.
《财政部生态环境部关于印发《环境标志产品政府采购品目清单》的通知》(财库
[2019]18
号);
3.
《财政部发展改革委关于印发《节能产品政府采购品目清单》的通知》(财库
[2019]19
号);
4.
执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库
[2011]124
号);
5.
执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库
[2014]68
号);
6.
执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔
2017
〕
141
号);
7.
执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
[2016]125
号);
8.
财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔
2020
〕
46
号。
(二)本项目磋商采用
线上电子化与线下相结合
方式。线上电子化包括:供应商获取电子竞争性磋商文件;线下包括:响应文件提交截止前供应商授权代表递交纸质版响应文件、参与磋商活动。
(
1
)请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理
CA
数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实
CA
数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
数字证书服务热线
010-58511086
电子营业执照服务热线
400-699-7000
技术支持服务热线
010-86483801
(
2
)办理
CA
数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体
CA
办理操作流程指引”或“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
(
3
)注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
(
4
)驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
(
5
)获取电子竞争性磋商文件
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。
供应商如计划参与多个采购包的响应,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标
/
采购文件环节分别按采购包下载采购文件电子版。
(
6
)
本项目图纸获取方式
:请供应商在获取采购文件时间内,联系采购代理机构项目联系人(李老师,
15311805216
),获取电子版图纸。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京石油化工学院
地址:北京市大兴区黄村镇清源北路19号
联系方式:郭老师,81294161
2.采购代理机构信息
名 称:北京兆越工程咨询有限公司
地 址:北京市海淀区上地东路35号院1号楼1层3-107
联系方式:李占军、马志勇、薛旸、裴召银,15311805216
3.项目联系方式
项目联系人:李占军、马志勇、薛旸、裴召银
电 话: 15311805216
查看来源