2025年铜陵学院财经教育产教融合实训基地大学外语数智化语言实验室项目招标公告
2025年07月25日 18:30
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年铜陵学院财经教育产教融合实训基地大学外语数智化语言实验室项目
|
|
品目
|
货物/设备/信息化设备
|
|
采购单位
|
铜陵学院
|
|
行政区域
|
安徽省
|
公告时间
|
2025年07月25日 18:30
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月24日至2025年08月01日
每日上午:00:00 至 12:59 下午:13:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
网上获取
|
|
开标时间
|
2025年08月14日 14:30
|
|
开标地点
|
安天e采
|
|
预算金额
|
¥187.430000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
杨成龙
|
|
项目联系电话
|
18656633662
|
|
采购单位
|
铜陵学院
|
|
采购单位地址
|
铜陵学院
|
|
采购单位联系方式
|
18054060806
|
|
代理机构名称
|
安徽安天利信工程管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)
|
|
代理机构联系方式
|
18656633662
|
2025年铜陵学院财经教育产教融合实训基地大学外语数智化语言实验室招标公告
项目概况
:
2025年铜陵学院财经教育产教融合实训基地大学外语数智化语言实验室
的潜在投标人应在安天智采电子交易系统(
www.xinecai.com)获取采购文件,并于2025年
8
月
14
日
1
4
点
3
0分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
FS
SD
3400012025
5204
/
25AT186046905175
项目名称:
2025年铜陵学院财经教育产教融合实训基地大学外语数智化语言实验室
预算金额:
1874300.00元
最高限价:
1874300.00元
采购需求:
2025年铜陵学院大学外语数智化语言实验室设备采购,详见采购需求。
合同履行期限:自合同签订之日起
45个日历天完工完成供货并验收合格。
本项目是否接受联合体投标:否。
二、投标人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无(预算
200万元以下,非专门面向中小企业预留采购份额项目)
;
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。
具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过书面方式进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①投标人被人民法院列入失信被执行人名单的;
②投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
三、获取招标文件
时间:
2025年
7
月
24
日至
2025年
8
月
1
日
17:00(北京时间);在获取时间内登录安天智采电子交易系统(www.xinecai.com)下载。
方式:网上获取。具体操作参见安天智采操作手册,安天智采服务热线:
400-050-9988。
售价:本项目免收招标文件费用。
四、
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年
8
月
14
日
14
点
3
0分(北京时间)
地点:在提交截止时间前将加密的电子投标文件上传至电子交易系统,逾期提交的,电子交易系统将拒收。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次招标公告同时在安徽省政府采购网、安天智采网站等网上发布。
3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:铜陵学院
地
址:铜陵市铜官区翠湖四路
1335号
联系方式:
0562-5883540
2.采购代理机构信息
名
称:
安徽安天利信工程管理股份有限公司
地
址:合肥市蜀山区蜀鑫路
69号603室
联系方式:
0551-6373
6783
/
18656633662
3.项目联系方式
项目联系人:
杨成龙
电
话:
0551-6373
6783
/
18656633662
采购需求.pdf
查看来源