华北科技学院校园信息化运维-互联网出口带宽服务采购(2025-2026)第二包(三次)中标公告
2025年07月23日 17:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
华北科技学院校园信息化运维-互联网出口带宽服务采购(2025-2026)
|
|
品目
|
货物/设备/信息化设备/网络设备/其他网络设备,服务/电信和其他信息传输服务/电信服务/网络接入服务
|
|
采购单位
|
华北科技学院
|
|
行政区域
|
河北省
|
公告时间
|
2025年07月23日 17:01
|
|
评审专家名单
|
许静(组长)、陈永华、宋长青、史爱军、张云雷
|
|
总中标金额
|
¥31.996800 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
郭小芳、刘晶晶、李倩、郭玉婷、朱艳梅、马俊影、金俐成、卢雪、张书玲
|
|
项目联系电话
|
010-60624505转831或816
|
|
采购单位
|
华北科技学院
|
|
采购单位地址
|
河北省三河市燕郊经济技术开发区学院大街467号
|
|
采购单位联系方式
|
姚老师 010-61591441
|
|
代理机构名称
|
中钰招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701
|
|
代理机构联系方式
|
郭小芳、刘晶晶、李倩、郭玉婷、朱艳梅、马俊影、金俐成、卢雪、张书玲 010-60624505转831或816
|
|
附件:
|
|
附件1
|
华北科技学院校园信息化运维-互联网出口带宽服务采购(2025-2026)第二包(三次)中标公告.pdf
|
|
附件2
|
华北科技学院校园信息化运维-互联网出口带宽服务采购(2025-2026)第二包(三次)-招标文件-发售稿.pdf
|
一、项目编号:ZYZB-2025-0189
(招标文件编号:ZYZB-2025-0189-02)
二、项目名称:华北科技学院校园信息化运维-互联网出口带宽服务采购(2025-2026)
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国移动通信集团河北有限公司廊坊分公司
供应商地址:廊坊市广阳区和平路182号
中标(成交)金额:31.9968000(万元)
四、主要标的信息
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1
|
中国移动通信集团河北有限公司廊坊分公司
|
华北科技学院校园信息化运维-互联网出口带宽服务采购(2025-2026)第二包(三次)
|
本包拟采购3条400Mbps互联网出口带宽及附属服务。
|
详见招标文件
|
自2025年9月1日起2年(合同一年一签)
|
详见招标文件
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许静(组长)、陈永华、宋长青、史爱军、张云雷
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理机构按原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改价格[2011]534号文有关规定,向中标人收取中标服务费用。
本项目代理费总金额:0.479952 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标人名称:中国移动通信集团河北有限公司廊坊分公司
综合得分:90.25
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华北科技学院
地址:河北省三河市燕郊经济技术开发区学院大街467号
联系方式:姚老师 010-61591441
2.采购代理机构信息
名 称:中钰招标有限公司
地 址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701
联系方式:郭小芳、刘晶晶、李倩、郭玉婷、朱艳梅、马俊影、金俐成、卢雪、张书玲 010-60624505转831或816
3.项目联系方式
项目联系人:郭小芳、刘晶晶、李倩、郭玉婷、朱艳梅、马俊影、金俐成、卢雪、张书玲
电 话: 010-60624505转831或816
查看来源