湖北水利水电职业技术学院智慧水务实训室设备采购项目中标(成交)结果公告
2025年07月22日 09:21
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
智慧水务实训室设备采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
湖北水利水电职业技术学院
|
|
行政区域
|
湖北省
|
公告时间
|
2025年07月22日 09:21
|
|
评审专家名单
|
黄先玲,李卉,毛羽飞
|
|
总中标金额
|
¥0.000000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张梦、鞠珍珍
|
|
项目联系电话
|
027-87820788
|
|
采购单位
|
湖北水利水电职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
武汉市武昌珞狮路306号
|
|
采购单位联系方式
|
027-87378238
|
|
代理机构名称
|
中创恒梦工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
|
|
代理机构联系方式
|
027-87820788
|
湖北水利水电职业技术学院智慧水务实训室设备采购项目中标(成交)结果公告
发布日期:2025-07-22 09:16
|
发布单位:中创恒梦工程咨询有限公司
|
项目监管地:省本级
|
阅读次数:
一、项目编号
ZCHM-ZC-202506-223
二、采购计划备案号
420000-2025-08641
三、项目名称
智慧水务实训室设备采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:
北京北水融智教育科技有限公司
供应商地址:
北京市朝阳区望京东园七区18号楼7层701内701室
中标(成交)金额:
229.150000
(万元)
综合评分法:
93.67(分)
|
货物类
|
|
名称:MR混合现实设备
品牌(如有):PICO
规格型号:Pico 4 ultra
数量:4
单价:2.4800万元
|
|
货物类
|
|
名称:电脑
品牌(如有):戴尔
规格型号:DellPro TowerQCT1250
数量:2
单价:1.4300万元
|
|
货物类
|
|
名称:通讯设备
品牌(如有):华为
规格型号:S5735S-L24T4S-A
数量:1
单价:1.9500万元
|
|
货物类
|
|
名称:机房环境监控设备
品牌(如有):山东仁科
规格型号:定制
数量:1
单价:4.0900万元
|
|
货物类
|
|
名称:LED显示屏
品牌(如有):海康威视
规格型号:HIKVISION
数量:1
单价:18.4500万元
|
|
货物类
|
|
名称:空调5P
品牌(如有):创维
规格型号:KFR-120LW/V3BB1A-N1LA
数量:4
单价:0.9250万元
|
|
货物类
|
|
名称:一体机
品牌(如有):联想
规格型号:AIO-520C
数量:2
单价:2.7000万元
|
|
货物类
|
|
名称:虚拟仿真设备
品牌(如有):北水小鱼
规格型号:定制
数量:6
单价:2.8000万元
|
|
货物类
|
|
名称:音频功放
品牌(如有):惠威
规格型号:AD-2PRO
数量:1
单价:2.3000万元
|
|
货物类
|
|
名称:音响广播设备
品牌(如有):先科
规格型号:VD-201+SH
数量:1
单价:0.2950万元
|
|
货物类
|
|
名称:话筒
品牌(如有):先科
规格型号:(SAST)OK-86
数量:1
单价:0.8200万元
|
|
货物类
|
|
名称:OPC设备及控制柜
品牌(如有):北水小鱼
规格型号:TC-R800
数量:1
单价:11.8000万元
|
|
货物类
|
|
名称:中控室平台设备
品牌(如有):北水小鱼
规格型号:TC-R800
数量:1
单价:9.8000万元
|
|
货物类
|
|
名称:环境自动监测设备
品牌(如有):希华创
规格型号:MS8000
数量:1
单价:6.5000万元
|
|
货物类
|
|
名称:零碳风光水储能微电网模拟设备
品牌(如有):北水小鱼
规格型号:TC-R800
数量:1
单价:5.8000万元
|
|
货物类
|
|
名称:深度处理工艺数字孪生工厂装置
品牌(如有):北水小鱼
规格型号:TC-R800
数量:1
单价:44.5000万元
|
|
货物类
|
|
名称:污泥及消毒工艺数字孪生工厂装置
品牌(如有):北水小鱼
规格型号:TC-R800
数量:1
单价:30.0000万元
|
|
货物类
|
|
名称:一级污水处理工艺半实物仿真装置
品牌(如有):北水小鱼
规格型号:TC-R800
数量:1
单价:35.0000万元
|
|
货物类
|
|
名称:麦克风设备
品牌(如有):先科
规格型号:OK-59
数量:1
单价:0.1950万元
|
|
货物类
|
|
名称:讲台
品牌(如有):中伟
规格型号:定制
数量:2
单价:0.1400万元
|
|
货物类
|
|
名称:课桌
品牌(如有):JPHZNB
规格型号:定制
数量:10
单价:0.8500万元
|
|
货物类
|
|
名称:实训操作台
品牌(如有):信京
规格型号:定制
数量:6
单价:0.2500万元
|
|
货物类
|
|
名称:连排椅
品牌(如有):四座楼
规格型号:定制
数量:4
单价:0.4600万元
|
|
货物类
|
|
名称:衣帽柜
品牌(如有):圣奥
规格型号:定制
数量:1
单价:3.8000万元
|
|
货物类
|
|
名称:物架
品牌(如有):iosn
规格型号:定制
数量:3
单价:0.4000万元
|
|
货物类
|
|
名称:低柜
品牌(如有):ework
规格型号:定制
数量:1
单价:1.1000万元
|
|
货物类
|
|
名称:门禁
品牌(如有):海康威视
规格型号:DS-KIS802
数量:2
单价:0.3750万元
|
五、评审小组成员
黄先玲,李卉,毛羽飞
六、评审信息
1、评审时间:
2025-07-21
2、评审地点:
武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:
按照采购文件执行。
2、收费金额:
2.3365
(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
湖北水利水电职业技术学院
地 址:
武汉市武昌珞狮路306号
联系方式:
027-87378238
2、采购代理机构信息
名 称:
中创恒梦工程咨询有限公司
地 址:
武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
联系方式:
027-87820788
3、项目联系方式
项目联系人:
张梦、鞠珍珍
电 话:
027-87820788