内蒙古工业大学信息化建设与管理中心采购维保升级服务中标(成交)结果公告
2025年07月22日 11:41
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
信息化建设与管理中心采购维保升级服务
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
内蒙古工业大学
|
|
行政区域
|
内蒙古自治区
|
公告时间
|
2025年07月22日 11:41
|
|
评审专家名单
|
王建国,段军,乔峻,雷静,徐浩
|
|
总中标金额
|
¥118.356000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
莫日根
|
|
项目联系电话
|
0471-5332622,质疑联系人:阮佳0471-5332613
|
|
采购单位
|
内蒙古工业大学
|
|
采购单位地址
|
内蒙古自治区呼和浩特市新城区爱民街49号
|
|
采购单位联系方式
|
0471-3825180
|
|
代理机构名称
|
内蒙古自治区公共资源交易中心
|
|
代理机构地址
|
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
|
|
代理机构联系方式
|
0471-5332622,质疑联系人:阮佳0471-5332613
|
|
附件:
|
|
附件1
|
合同包3:中小企业声明函(内蒙古巨鹏软件有限公司).pdf
|
|
附件2
|
合同包6:中小企业声明函(内蒙古网安等保测评有限公司).pdf
|
|
附件3
|
信息化建设与管理中心采购维保升级服务报价明细附件
|
|
附件4
|
合同包1:中小企业声明函(内蒙古云鲸科技有限公司).pdf
|
|
附件5
|
合同包2:中小企业声明函(内蒙古昂锦信息技术有限公司).pdf
|
|
附件6
|
合同包4:中小企业声明函(内蒙古元合科技有限公司).pdf
|
一、项目编号:NMGZC-G-F-250343
二、项目名称:信息化建设与管理中心采购维保升级服务
三、采购结果
合同包1(网上办事大厅运维及开发服务):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
评审方法
|
是否价格扣除
|
中标(成交)金额
|
评审总得分
|
|
内蒙古云鲸科技有限公司
|
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区惠民街馨康花园南门2号商业楼C座四层
|
综合评分法
|
否
|
298,800.00元
|
94.61
|
合同包2(网站群日常维护及网站开发服务):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
评审方法
|
是否价格扣除
|
中标(成交)金额
|
评审总得分
|
|
内蒙古昂锦信息技术有限公司
|
内蒙古自治区包头市东河区公二亍5楼67号
|
综合评分法
|
否
|
98,960.00元
|
89.04
|
合同包3(校园一卡通平台软硬整体运维及人员驻场服务):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
评审方法
|
是否价格扣除
|
中标(成交)金额
|
评审总得分
|
|
内蒙古巨鹏软件有限公司
|
内蒙古自治区呼和浩特市新城区乌兰察布西街兴泰御都国际16楼1605-1606
|
综合评分法
|
否
|
349,800.00元
|
92.65
|
合同包4(基础教学虚拟化云平台软硬件维保):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
评审方法
|
是否价格扣除
|
中标(成交)金额
|
评审总得分
|
|
内蒙古元合科技有限公司
|
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼伦贝尔南路东达城市广场商务写字楼21层21011室
|
综合评分法
|
否
|
200,000.00元
|
94.56
|
合同包6(网络安全等级保护测评服务):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
评审方法
|
是否价格扣除
|
中标(成交)金额
|
评审总得分
|
|
内蒙古网安等保测评有限公司
|
内蒙古自治区包头市九原区建华南路1号天福广场8-B1511
|
综合评分法
|
否
|
236,000.00元
|
95.82
|
四、主要标的信息
合同包1(网上办事大厅运维及开发服务):
服务类(内蒙古云鲸科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
1-1
|
行业应用软件开发服务
|
网上办事大厅运维及开发服务
|
满足招标文件要求的服务范围
|
满足招标文件要求的服务要求
|
合同签订之日起一年
|
满足招标文件要求的服务标准
|
298,800.0000
|
合同包2(网站群日常维护及网站开发服务):
服务类(内蒙古昂锦信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
2-1
|
支撑软件开发服务
|
网站群日常维护及网站开发服务
|
响应招标文件中的服务范围
|
响应招标文件中的服务要求
|
合同签订之日起一年
|
符合国家相关标准、符合行业标准
|
98,960.0000
|
合同包3(校园一卡通平台软硬整体运维及人员驻场服务):
服务类(内蒙古巨鹏软件有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
3-1
|
软件运维服务
|
校园一卡通平台软硬整体运维及人员驻场服务
|
采购文件要求的服务范围
|
采购文件要求的服务要求
|
合同签订后15天内开始实施,服务时间:合同签订之日起一年
|
采购文件要求的服务标准
|
349,800.0000
|
合同包4(基础教学虚拟化云平台软硬件维保):
服务类(内蒙古元合科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
4-1
|
软件运维服务
|
基础教学虚拟化云平台软硬件维保
|
符合招标文件要求
|
符合招标文件要求
|
2025年09月05日-2026年09月05日
|
符合招标文件要求
|
200,000.0000
|
合同包6(网络安全等级保护测评服务):
服务类(内蒙古网安等保测评有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
6-1
|
安全运维服务
|
网络安全等级保护测评服务
|
测评范围覆盖三级系统二个和二级系统七个的安全管理制度、安 全管理机构、安全管理人员、安全建设管理、安全运维管理、安全物 理环境、安全通信网络、安全区域边界、安全计算环境、安全管理中 心等方面
|
(1)协助甲方按照国家最新要求,采集填报全部信息系统的信 息安全等级定级和备案工作。 (2)差距测评(3)依据整改方案,为安全整改的各项工作提供技术咨询服务。 (4)等级测评
|
合同签订之日起至2026年3月
|
《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》(国务院令14 7号)《信息安全等级保护管理办法》《计算机信息系统安全保护等级划分准则》(GB17859-1999 )等
|
236,000.0000
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王**(采购人代表)
、
段*
、
乔*
、
雷*
、
徐*
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(网上办事大厅运维及开发服务):
0万元。
收取对象:
无。
合同包2(网站群日常维护及网站开发服务):
0万元。
收取对象:
无。
合同包3(校园一卡通平台软硬整体运维及人员驻场服务):
0万元。
收取对象:
无。
合同包4(基础教学虚拟化云平台软硬件维保):
0万元。
收取对象:
无。
合同包6(网络安全等级保护测评服务):
0万元。
收取对象:
无。
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
内蒙古工业大学
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市新城区爱民街49号
联系方式:
0471-3825180
2.采购代理机构信息
名称:
内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
联系方式:
0471-5332622,质疑联系人:阮佳0471-5332613
3.项目联系方式
项目联系人:
莫日根
电话:
0471-5332622,质疑联系人:阮佳0471-5332613
内蒙古自治区公共资源交易中心
2025年07月22日
相关附件:
信息化建设与管理中心采购维保升级服务报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古云鲸科技有限公司).pdf
合同包2:中小企业声明函(内蒙古昂锦信息技术有限公司).pdf
合同包3:中小企业声明函(内蒙古巨鹏软件有限公司).pdf
合同包4:中小企业声明函(内蒙古元合科技有限公司).pdf
合同包6:中小企业声明函(内蒙古网安等保测评有限公司).pdf
查看来源