2025年信息化项目-北京市第八中学-四存校区信息化建设项目其他信息化设备采购项目中标公告
2025年07月21日 15:35
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年信息化项目-北京市第八中学-四存校区信息化建设项目其他信息化设备采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
北京市第八中学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年07月21日 15:35
|
|
评审专家名单
|
李跃、赵彦、王今美、王素敏、刘峰、伊永贵、李双平
|
|
总中标金额
|
¥1050.500000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
林如蓉
|
|
项目联系电话
|
010-65909800
|
|
采购单位
|
北京市第八中学
|
|
采购单位地址
|
北京市西城区学院小街2号
|
|
采购单位联系方式
|
010-59733501
|
|
代理机构名称
|
中诚跃新(北京)咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市朝阳区东三环北路38号院1号楼泰康金融大厦18层1813
|
|
代理机构联系方式
|
010-65909800
|
|
附件:
|
|
附件1
|
发售版 ZC-FW-258435Z 2025年信息化项目-北京市第八中学-四存校区信息化建设项目其他信息化设备采购项目公开招标文件(02包).pdf
|
|
附件2
|
发售版 ZC-HW-258435Z 2025年信息化项目-北京市第八中学-四存校区信息化建设项目其他信息化设备采购项目公开招标文件(01包).pdf
|
|
附件3
|
02包中小企业声明函.pdf
|
|
附件4
|
01包主要标的-2025年信息化项目-北京市第八中学-四存校区信息化建设项目其他信息化设备采购项目.xlsx
|
一、项目编号:11010225210200020355-XM001
二、项目名称:2025年信息化项目-北京市第八中学-四存校区信息化建设项目其他信息化设备采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:1050.5 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京华创互联科技股份有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区南四环西路128号院2号楼21层2507
中标金额:1036.5万元
中标成交供应商名称:北京中保天和信息科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市东城区和平里7区16号楼院561室
中标金额:14万元
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一信用代码
|
中标金额
|
中标成交备注信息
|
|
北京华创互联科技股份有限公司
|
北京市丰台区南四环西路128号院2号楼21层2507
|
911101063271731490
|
1036.5 万元
|
评审总得分(综合评分法): 96.41 分
|
|
北京中保天和信息科技有限公司
|
北京市东城区和平里7区16号楼院561室
|
911101056662670510
|
14 万元
|
评审总得分(综合评分法): 88.47 分
|
四、主要标的信息
|
供应商
|
商品名称
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
总价
|
服务要求
|
|
北京华创互联科技股份有限公司
|
不适用
|
不适用
|
1
|
1036.5万元
|
1036.5万元
|
按公开招标文件要求
|
|
北京中保天和信息科技有限公司
|
不适用
|
不适用
|
1
|
14万元
|
14万元
|
按公开招标文件要求
|
01包主要标的信息详情:详见附件
02包主要标的信息详情:
名称:2025年信息化项目-北京市第八中学-四存校区信息化建设项目其他信息化设备采购项目
服务范围:按公开招标文件要求
服务要求:按公开招标文件要求
服务时间:
监理服务时间:自合同签订之日起,至被监理项目(2025年信息化项目-北京市第八中学-四存校区信息化建设项目其他信息化设备采购项目)终验通过之日止。
项目建设时间:自签订合同之日起,在2025年8月15日之前实施完成,包括设备安装、系统调试、部署。2025年8月25日之前完成项目初验,试运行1个月。2025年10月底之前完成项目终验。
项目质保期:本项目质保期从项目终验合格之日起开始计算,不少于3年。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李跃、赵彦、王今美、王素敏、刘峰、伊永贵、李双平
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.75015万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按公开招标文件要求
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
01包:中标供应商评审总得分(北京市政府采购电子交易平台评审结果显示为总平均分):96.41分。
02包:中标供应商评审总得分(北京市政府采购电子交易平台评审结果显示为总平均分):88.47分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市第八中学
地址:北京市西城区学院小街2号
联系方式:许老师,010-59733501
2.采购代理机构信息
名 称:中诚跃新(北京)咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区东三环北路38号院1号楼泰康金融大厦18层1813
联系方式:林如蓉、苏憬清、王文佳、赵毅昕、王光鑫,010-65909800 13124797529
3.项目联系方式
项目联系人:林如蓉、苏憬清、王文佳、赵毅昕、王光鑫
电 话: 010-65909800 13124797529
查看来源