湖南师范大学超长期国债第26批(音乐学院数智化音乐创制与音频实验综合集成系统、体育学院单通道全自动膜片钳系统)重新立项公开招标中标公告
2025年07月16日 11:30
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
湖南师范大学超长期国债第26批(音乐学院数智化音乐创制与音频实验综合集成系统、体育学院单通道全自动膜片钳系统)重新立项
|
|
品目
|
A02100111-自动成套控制系统
|
|
采购单位
|
湖南师范大学
|
|
行政区域
|
湖南省
|
公告时间
|
2025年07月16日 11:30
|
|
评审专家名单
|
王利平,吕志,李中旗,朱涛
|
|
总中标金额
|
¥267.880000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
罗芳
|
|
项目联系电话
|
13574170349
|
|
采购单位
|
湖南师范大学
|
|
采购单位地址
|
长沙市岳麓区麓山路36号
|
|
采购单位联系方式
|
采购人李老师:0731-88872366
|
|
代理机构名称
|
天策致远工程咨询管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
长沙市雨花区黎托街道黎锦苑小区配套用房18栋5楼西向部分面积
|
|
代理机构联系方式
|
吴军:0731-89920116
|
|
附件:
|
|
附件1
|
报价明细-师范大学超长期国债第26批重新立项.xls
|
|
附件2
|
成交明细-师范大学超长期国债第26批重新立项.doc
|
|
超长期国债第26批(音乐学院数智化音乐创制与音频实验综合集成系统、体育学院单通道全自动膜片钳系统)重新立项中标(成交)公告
|
|
|
|
公告日期:2025年7月4日
|
|
湖南师范大学的湖南师范大学超长期国债第26批(音乐学院数智化音乐创制与音频实验综合集成系统、体育学院单通道全自动膜片钳系统)重新立项公开招标采购项目于2025年07月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
|
|
|
|
一、采购项目名称、编号
|
|
采购项目名称:湖南师范大学超长期国债第26批(音乐学院数智化音乐创制与音频实验综合集成系统、体育学院单通道全自动膜片钳系统)重新立项
|
|
政府采购计划编号:湘财采计[2025]000689号
|
|
代理机构名称:天策致远工程咨询管理有限公司
|
|
采购项目编号:1073091-20250609-795
|
|
预算金额:2,680,000.00 元
|
|
采购项目内容与数量:
|
|
包号
|
品目分类
|
标的名称
|
简要技术要求
|
数量
|
|
1
|
A02100111-自动成套控制系统
|
第1包:音乐学院数智化音乐创制与音频实验综合集成系统
|
详见采购需求
|
1
|
|
|
|
|
二、供应商来源
|
|
邀请供应商的情况
|
|
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
|
|
|
|
|
|
三、供应商投标情况
|
包名:1:
|
供应商信息
|
资格审查结果
|
符合性审查结果
|
报价
|
评标价
|
评分
|
推荐排名
|
|
湖南荣征科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
2,678,800.00
|
2,678,800.00
|
98.88
|
1
|
|
湖南长教智能科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
2,675,200.00
|
2,675,200.00
|
90.34
|
2
|
|
湖南里程智能科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
2,679,200.00
|
2,679,200.00
|
89.88
|
3
|
|
|
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
|
|
包号
|
供货明细
|
|
1
|
|
中标供应商
|
湖南荣征科技有限公司
|
成交金额
|
2,678,800.00
|
|
联系方式
|
联系人:龙喜华
电话:15206518139
地址:湖南省长沙市岳麓区天顶街道长益高速收费站正北面长房,西郡 B5栋203
|
企业类型
|
小微企业
|
|
货物名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
第1包:音乐学院数智化音乐创制与音频实验综合集成系统
|
详见附件
|
详见分项价格表
|
1
|
2,678,800.00
|
|
|
|
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
|
|
收费标准:详见1980号文
|
|
代理服务费总金额:33480 元
|
|
|
|
五、评审小组成员名单
|
|
评审小组职务
|
姓名
|
产生方式
|
参与过程
|
备注
|
|
组员
|
王利平
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
吕志
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组长
|
李中旗
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
朱涛
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
采购人代表
|
朱彦达
|
自行选定
|
全过程
|
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
|
|
六、质疑
|
|
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
|
|
|
|
七、公告期限
|
|
自本公告发布之日起1个工作日。
|
|
|
|
八、采购项目联系人姓名和电话
|
|
1、采购项目
|
|
|
|
|
|
2、采购人
|
|
名 称:湖南师范大学
|
|
地 址:长沙市岳麓区麓山路36号
|
|
联系人:采购人李老师
|
电 话:0731-88872366
|
|
邮 编://
|
电子邮箱://
|
|
|
|
|
3、采购代理机构
|
|
名 称:天策致远工程咨询管理有限公司
|
|
地 址:长沙市雨花区黎托街道黎锦苑小区配套用房18栋5楼西向部分面积
|
|
联系人:李谦、罗芳、熊赛英、陈进良
|
电 话:0731-89920116
|
|
邮 编:410000
|
电子邮箱:3055144622@163.com
|
|
查看来源