| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖州学院新校园网络与数据库、环境设计、视觉传达实验室设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖州学院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2025年07月15日 16:13 |
| 获取招标文件时间 |
2025年07月14日至2025年08月05日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年08月05日 09:00 | ||
| 开标地点 | 浙江省湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-2 | ||
| 预算金额 | ¥259.110000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨女士 | ||
| 项目联系电话 | 0572-2220020 | ||
| 采购单位 | 湖州学院 | ||
| 采购单位地址 | 湖州学院学士路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0572-2112239 | ||
| 代理机构名称 | 湖州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 公共资源交易中心 | ||
| 代理机构联系方式 | 0572-2220020 |
供应商在使用系统进行响应的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系电话:95763。
2、供应商应在开标前完成CA数字证书办理。(办理流程详见https://zfcg.czt.zj.gov.cn/site/detail?parentId=600021&articleId=8usMobfHBXp2GJnjOIZ0EA%3D%3D)。
3、供应商通过“政采云”平台电子交易客户端制作响应文件,电子交易客户端请供应商自行前往浙江省政府采购网下载并安装,(下载网址:
https://zfcg.czt.zj.gov.cn/site/detail?parentId=600021&articleId=ZoGATzO%2FwUdM7eXAIXLAyg%3D%3D),电子响应具体流程详见政采云平台帮助文档视频材料:“政府采购项目电子交易管理操作视频-供应商”。
4、投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的传输提交,并可以补充、修改或者撤回电子投标文件。补充或者修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输提交。投标截止时间前未完成传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后传输提交的投标文件,将被政采云平台拒收。
5、投标人在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以(EMS/顺丰邮寄形式)在投标截止时间前递交以介质(U盘,须无病毒且能正常读取,建议使用新盘)存储的数据电文形式的“备份投标文件”,“备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。
接收人:杨女士 电话:0572-2220020
邮寄地址:湖州市金盖山路66号市民服务中心2号楼2楼231室。
6、投标人按照规定方式获取招标文件的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内、且在提交投标文件截止时间当天之前,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提起投诉。
“规定方式获取招标文件”是指:投标人按本项目招标公告要求向集中采购机构申请获取招标文件通过后下载招标文件。
7、投标答疑时间:投标人对招标文件有异议的,应当在2025年7月30日下午17:00前以书面(含传真、电邮)形式向集中采购机构一次性提出,集中采购机构将在规定的时间内统一进行澄清和修改,并书面(含传真、电邮)通知所有获取招标文件的投标人。投标人未按规定要求提出的,则视同认可招标文件,但法律法规及规范性文件有明确规定的除外。
8、采购项目需要落实的政府采购政策:包括保护环境、节约能源、促进中小企业发展等,详见招标文件。
9、为有效破解当前中小微企业面临的“融资难、融资贵”困局,充分发挥好政府采购扶持小微企业发展的政策功能,本项目中标供应商可凭中标通知书等材料至“政采贷”平台网页(www.zcygov.cn)或湖州市企业综合服务中心申请相关融资产品。具体操作方式可在“政采贷”平台网站查询,“政采贷”联系电话:0572-2151055;湖州市企业综合服务中心金融服务:0572-2087280。 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 湖州学院 地 址: 湖州学院学士路1号 传 真: 15868212061 项目联系人(询问): 王老师 项目联系方式(询问): 0572-2112239 质疑联系人: 孙老师 质疑联系方式: 15868212061 2.采购代理机构信息 名 称: 湖州市政府采购中心 地 址: 公共资源交易中心 传 真: / 项目联系人(询问): 杨女士 项目联系方式(询问): 0572-2220020 质疑联系人: 张先生 质疑联系方式: 0572-2220018 3. 同级政府采购监督管理部门 名 称:湖州市财政局 地 址: 传 真: 联 系 人:程先生 监督投诉电话:0572-2150216 330599 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息: 湖州学院新校园网络与数据库、环境设计、视觉传达实验室设备采购项目(正式稿)20250714.docx 127.4K

