| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年多媒体教室和标准化考场维修保养服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江科技大学 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2025年07月15日 16:07 |
| 获取招标文件时间 |
2025年07月14日至2025年08月04日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年08月04日 13:30 | ||
| 开标地点 | 政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼(求是招标会议室3) | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 阙家珍、林心怡 | ||
| 项目联系电话 | 0571-87670301 | ||
| 采购单位 | 浙江科技大学 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市留和路318号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18562706808 | ||
| 代理机构名称 | 浙江求是招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-87670301 |
√服务全部由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员
监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;
本项目属性为:服务
采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业
中小企业划型标准:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: / 至 2025年08月04日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址): 政采云平台线上获取 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2025年08月04日 13:30 (北京时间) 投标地点(网址): 请登录政采云投标客户端投标 开标时间: 2025年08月04日 13:30 开标地点(网址): 政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼(求是招标会议室3) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。 2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政务服务网-政府采购投诉处理-在线办理。 3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项: (1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持科技创新、促进中小企业发展等。详见招标文件的第三章-采购项目需要落实的政府采购政策。
▲(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 浙江科技大学 地 址: 杭州市留和路318号 传 真: / 项目联系人(询问): 常老师 项目联系方式(询问): 18562706808 质疑联系人: 潘老师 质疑联系方式: 0571-85070858 2.采购代理机构信息 名 称: 浙江求是招标代理有限公司 地 址: 杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼 传 真: / 项目联系人(询问): 阙家珍、林心怡 项目联系方式(询问): 0571-87670301 质疑联系人: 周安琪 质疑联系方式: 0571-81110356 3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。 政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741 预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。 339900 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息: 25.8.4pm,QSZBB250101ZFGK,科技,2025年多媒体教室和标准化考场维修保养服务,[定稿].docx 168.9K
