河海大学南京校区宿舍烟感等消防设施及区域联网平台采购(一期)项目公开招标公告
2025年07月15日 17:39
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
南京校区宿舍烟感等消防设施及区域联网平台采购(一期)
|
|
品目
|
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备
|
|
采购单位
|
河海大学
|
|
行政区域
|
江苏省
|
公告时间
|
2025年07月15日 17:39
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月15日至2025年07月22日
每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥500
|
|
获取招标文件的地点
|
南京市长江路198号14楼
|
|
开标时间
|
2025年08月05日 14:00
|
|
开标地点
|
江苏省南京市长江路198号苏美达大厦辅楼304室
|
|
预算金额
|
¥198.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
黄丹
|
|
项目联系电话
|
025-84531274
|
|
采购单位
|
河海大学
|
|
采购单位地址
|
江苏省南京市西康路1号
|
|
采购单位联系方式
|
马老师025-83786450
|
|
代理机构名称
|
江苏苏美达仪器设备有限公司
|
|
代理机构地址
|
南京市长江路198号
|
|
代理机构联系方式
|
李婧怡025-84532580,技术咨询:徐嘉玟025-84531265、黄丹025-84531274
|
项目概况
南京校区宿舍烟感等消防设施及区域联网平台采购(一期) 招标项目的潜在投标人应在南京市长江路198号14楼获取招标文件,并于2025年08月05日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2540SUMEC/GXHD1144(AH20250059)
项目名称:南京校区宿舍烟感等消防设施及区域联网平台采购(一期)
预算金额:198.000000 万元(人民币)
采购需求:
|
序号
|
项目内容
|
产品名称
|
单位
|
数量
|
|
西康路校区
|
|
1
|
火灾报警设施
|
有线感烟探测器(西康路校区)
(核心产品)
|
只
|
1595
|
|
火灾报警主机
|
台
|
6
|
|
火灾报警总主机
|
台
|
1
|
|
短路隔离器
|
只
|
41
|
|
广播模块
|
只
|
7
|
|
消防广播
|
只
|
140
|
|
广播主机
|
套
|
1
|
|
联网卡
|
张
|
6
|
|
声光
|
只
|
115
|
|
手报
|
只
|
115
|
|
输入输出模块
|
只
|
33
|
|
图形显示装置
|
套
|
1
|
|
2
|
消防设施综合管理平台
|
-
|
项
|
1
|
|
3
|
配套安装服务及辅材
|
包括但不限于分励脱扣器、模块箱、信号线、广播信号线、刷防火涂料的电管、电源线、门禁、网线、电线线缆、水晶头、插线板、配电箱改造、挖土(含恢复)、破混凝土(含恢复清运垃圾)、地埋电管等
|
项
|
1
|
|
江宁校区
|
|
1
|
火灾报警设施
|
有线感烟探测器(江宁校区)
|
只
|
1410
|
|
火灾报警主机
|
台
|
3
|
|
火灾报警总主机
|
台
|
1
|
|
EPS消防电源柜
|
台
|
1
|
|
短路隔离器
|
只
|
48
|
|
广播模块
|
只
|
8
|
|
消防广播
|
只
|
160
|
|
广播主机
|
套
|
1
|
|
联网卡
|
张
|
3
|
|
声光
|
只
|
135
|
|
手报
|
只
|
135
|
|
输入输出模块
|
只
|
64
|
|
双电源切换柜
|
台
|
1
|
|
图形显示装置
|
套
|
1
|
|
2
|
消防设施综合管理平台
|
-
|
项
|
1
|
|
3
|
配套安装服务及辅材
|
包括但不限于分励脱扣器、模块箱、信号线、广播信号线、刷防火涂料的电管、电源线、门禁、网线、电线线缆、水晶头、插线板、配电箱改造、挖土(含恢复)、破混凝土(含恢复清运垃圾)、地埋电管等
|
项
|
1
|
合同履行期限:合同签订后30天内完成安装调试并正常运行
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无(本项目不属于专门面向中小企业采购的项目)
3.本项目的特定资格要求:(1)本项目不接受进口产品投标(注:指产品而非构成产品的零部件或者原材料,本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品);(2)供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(5)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2025年07月15日 至 2025年07月22日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南京市长江路198号14楼
方式:具体要求详见其他补充事宜
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年08月05日 14点00分(北京时间)
开标时间:2025年08月05日 14点00分(北京时间)
地点:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦辅楼304室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体为:
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;电信行业的省/市级分支机构可以参加投标,须提供其法人公司及自身有效的营业执照复印件,对于电信行业的同一法人公司,仅可以其法人公司或者唯一一家其省/市级分支机构参加投标;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供上一年度财务报告复印件并加盖公章,或投标截止时间前6个月内任意一月份的财务报表(至少包括资产负债表和利润表)复印件并加盖公章,或投标截止时间前3个月内银行出具的资信证明,法人或者其他组织成立未满一年的可以不提供;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供证明材料或承诺函(自行编写);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供投标截止时间前6个月内任意一个月依法缴纳税收(企业代缴的个人所得税除外)凭据复印件加盖公章(依法免税的应提供相应文件说明);提供投标截止时间前6个月内任意一个月依法缴纳社会保障资金的凭据复印件(凭据可以是缴费的银行单据、专用收据、社会保险缴纳清单或者所在社保机构开具的证明等,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明);
(5)参加政府采购活动前三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟,重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,较大数额罚款标准参照财库〔2022〕3号文规定)。
2.采购项目需要落实的政府采购情况:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》等政府采购文件。
3.在线购买采购文件操作流程如下:
(1)登录“苏美达仪器招标电子采购平台”(网址:https://zb.sumecie.com/index.chtml)。
(2)【采购公告】→查找对应项目→采购文件领购申请→填写相关信息(购买单位、领购人信息及发票信息)→缴纳文件费用(扫微信二维码支付)→确认提交成功→下载采购文件。
注意事项:
①请确保领购人开票信息及邮箱真实准确无误,采购文件发票为电子发票(普通发票),付款成功后约5个工作日内发送至领购人填写的邮箱地址,采购文件发票一经开具不予退换,请谨慎填写;
②在苏美达仪器招标电子采购平台(网址:https://zb.sumecie.com/index.chtml)完成“下载采购文件”的操作。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河海大学
地址:江苏省南京市西康路1号
联系方式:马老师025-83786450
2.采购代理机构信息
名 称:江苏苏美达仪器设备有限公司
地 址:南京市长江路198号
联系方式:李婧怡025-84532580,技术咨询:徐嘉玟025-84531265、黄丹025-84531274
3.项目联系方式
项目联系人:黄丹
电 话: 025-84531274
查看来源