北京师范大学多模态心理认知测验管理集成平台信息化搭建成交公告
2025年07月14日 09:16
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
北京师范大学多模态心理认知测验管理集成平台信息化搭建
|
|
品目
|
服务/其他服务
|
|
采购单位
|
北京师范大学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年07月14日 09:16
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
段泉圣、李鸥、黄美薇(采购人代表)
|
|
总成交金额
|
¥118.600000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张乐、马腾、吕绍山、王经理
|
|
项目联系电话
|
010-61192275、82370045
|
|
采购单位
|
北京师范大学
|
|
采购单位地址
|
北京市海淀区新街口外大街19号
|
|
采购单位联系方式
|
滕老师、陈老师zfcg@bnu.edu.cn
|
|
代理机构名称
|
北京明德致信咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室
|
|
代理机构联系方式
|
张乐、马腾、吕绍山、王经理 010-61192275(咨询采购文件相关事宜)、82370045(咨询报名、保证金等相关事宜)
|
|
附件:
|
|
附件1
|
0667-北京师范大学多模态心理认知测验管理集成平台信息化搭建6.25终.docx
|
|
附件2
|
0667专家推荐意见.PDF
|
|
附件3
|
0667-成交公告.docx
|
一、项目编号:BMCC-ZC25-0667
(招标文件编号:BMCC-ZC25-0667)
二、项目名称:北京师范大学多模态心理认知测验管理集成平台信息化搭建
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京黎明视景科技开发有限公司
供应商地址:北京市海淀区中关村东路1号院8号楼十六层B1801D—1
中标(成交)金额:118.6000000(万元)
四、主要标的信息
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1
|
北京黎明视景科技开发有限公司
|
北京师范大学多模态心理认知测验管理集成平台信息化搭建
|
满足采购文件要求
|
根据项目研究目标和技术指标,需要建设集成平台,针对多模态测验管理、多模态数据采集与存储、多模态数据建模、基于大模型的测验自动化生成等模块进行一体化管理,实现集测验管理、人员管理、数据采集设备管理、数据管理、算法管理、测试实施管理和自动化测验生成管理于一体的软硬件管理和测验实施管理服务平台。
|
自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止
|
满足采购文件要求
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
段泉圣、李鸥、黄美薇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见采购文件
本项目代理费总金额:1.648800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1)响应时间:2025年7月7日13:30(北京时间)
(2)公告网站:中国政府采购网
(3)项目用途、简要技术要求及合同履行日期
|
项目
名称
|
数量
|
简要技术参数或要求描述
|
预算(万元)
|
|
北京师范大学多模态心理认知测验管理集成平台信息化搭建
|
1项
|
根据项目研究目标和技术指标,需要建设集成平台,针对多模态测验管理、多模态数据采集与存储、多模态数据建模、基于大模型的测验自动化生成等模块进行一体化管理,实现集测验管理、人员管理、数据采集设备管理、数据管理、算法管理、测试实施管理和自动化测验生成管理于一体的软硬件管理和测验实施管理服务平台。
|
123.2
|
合同履行日期:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
(4)中标人评审总得分(总平均分):92.50分
具体内容详见附件下载
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京师范大学
地址:北京市海淀区新街口外大街19号
联系方式:滕老师、陈老师zfcg@bnu.edu.cn
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室
联系方式:张乐、马腾、吕绍山、王经理 010-61192275(咨询采购文件相关事宜)、82370045(咨询报名、保证金等相关事宜)
3.项目联系方式
项目联系人:张乐、马腾、吕绍山、王经理
电 话: 010-61192275、82370045
查看来源