安庆职业技术学院虚拟化业务支撑平台采购项目竞争性磋商公告
2025年07月12日 17:20
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
安庆职业技术学院虚拟化业务支撑平台采购项目
|
|
品目
|
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
|
|
采购单位
|
安庆职业技术学院
|
|
行政区域
|
安徽省
|
公告时间
|
2025年07月12日 17:20
|
|
获取采购文件时间
|
2025年07月11日至2025年07月22日
每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
在线递交
|
|
响应文件开启时间
|
2025年07月22日 09:00
|
|
响应文件开启地点
|
安庆市公共资源交易中心开标区5号仓
|
|
预算金额
|
¥80.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
朱老师
|
|
项目联系电话
|
0556-5283045
|
|
采购单位
|
安庆职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
安庆市经开区天柱山东路99号
|
|
采购单位联系方式
|
0556-5283045
|
|
代理机构名称
|
安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
安庆市大观区集贤南路52号
|
|
代理机构联系方式
|
0556-5991152
|
安庆职业技术学院虚拟化业务支撑平台采购项目
竞争性磋商公告
|
项目概况
(
安庆职业技术学院虚拟化业务支撑平台采购项目
)
采购项目的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(
http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于
2025
年
7
月
22
日
9
点
00
分(北京时间)前提交响应文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:
H0FSCG25D01C0232 FS34080120250217号
项目名称:
安庆职业技术学院虚拟化业务支撑平台采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
80万元
最高限价:
80万元
采购需求:
安庆职业技术学院虚拟化业务支撑平台采购项目
,详见采购文件。
合同履行期限:自合同签订之日起
30
日历天内完成供货、调试、安装。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:否。
本项目未专门面向中小企业采购或未按照规定预留采购份额的说明理由:
符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款之规定,预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形
,故本项目不专门面向中小企业采购
。
若供应商对上述说明理由有异议,可在本公告期限届满之日起
7个工作日内登录安庆市公共资源交易系统
或线下以书面形式
提出质疑,联系电话:
0556-59911
52
。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向
安庆市财政局
提出投诉
,
联系电话:
0556-
5288986
。
3.
本项目的特定资格要求:
/。
三、获取采购文件
时间:
2025
年
7
月
11
日
至
2025
年
7
月
22
日
9点00分
地点:安庆市公共资源电子交易平台(
http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(
1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库
(
https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)
办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:
010-86483801 转 5-2(工作日)。
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:
0512-58188516(8:00-21:00)。
(
2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其
他
资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线
0512-58188516,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
7
月
22
日
9
点
00
分
(北京时间)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
五、开启
时间:
2025
年
7
月
22
日
9
点
00
分(北京时间)
地点:安庆市公共资源
交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、
其他补充事宜
1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2
、
供应商的联系人电话
(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
3
、
响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
4
、
本项目实行全流程电子化,
响应文件开启、磋商评审程序均
在线完成
。
本项目
实行远程解密
和在线询标
。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册
v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名
称:
安庆职业技术学院
地
址:安庆市经开区天柱山东路
99号
联
系
人:
朱老师
联系方式:
0556-5283045
2.采购代
理机构信息
名
称:
安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
地 址:
安庆市大观区集贤南路
52号
联
系
人:
刘娟、程小娜
联系方式:
0556-5991152
3.项目联系
方
式
项目联系人:
朱老师
电
话:
0556-5283045
附件信息:
采购需求(仅供参考,以采购文件为准)
采购文件正文
查看来源