内蒙古商贸职业学院数据安全建设招标公告
2025年07月11日 10:03
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
数据安全建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
内蒙古商贸职业学院
|
|
行政区域
|
内蒙古自治区
|
公告时间
|
2025年07月11日 10:03
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月14日至2025年07月18日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
开标时间
|
2025年08月04日 09:30
|
|
开标地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
预算金额
|
¥210.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王晓晓
|
|
项目联系电话
|
5332653
|
|
采购单位
|
内蒙古商贸职业学院
|
|
采购单位地址
|
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区学府路内蒙古商贸职业学院
|
|
采购单位联系方式
|
18686022243
|
|
代理机构名称
|
内蒙古自治区公共资源交易中心
|
|
代理机构地址
|
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
|
|
代理机构联系方式
|
5332653
|
项目概况
数据安全建设
招标项目的潜在投标人应在
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取招标文件,并于
2025年08月04日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZC-G-H-250405
项目名称:数据安全建设
采购方式:公开招标
预算金额:2,100,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:
2,100,000.00元
合同包最高限价:
2,100,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
A08060303 应用软件
|
数据安全管理平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,000,000.00
|
-
|
|
1-2
|
C16039900 其他数据处理服务
|
数据分类分级服务
|
1(套)
|
详见采购文件
|
300,000.00
|
-
|
|
1-3
|
A02010301 防火墙
|
数据库防火墙设备
|
2(台)
|
详见采购文件
|
200,000.00
|
-
|
|
1-4
|
A02010399 其他信息安全设备
|
数据库脱敏设备
|
2(台)
|
详见采购文件
|
140,000.00
|
-
|
|
1-5
|
A02010307 安全审计设备
|
API监测与审计设备
|
1(台)
|
详见采购文件
|
100,000.00
|
-
|
|
1-6
|
A02010307 安全审计设备
|
数据库审计设备
|
1(台)
|
详见采购文件
|
60,000.00
|
-
|
|
1-7
|
A02010104 服务器
|
服务器
|
2(台)
|
详见采购文件
|
300,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
签订合同后60日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取招标文件
时间:
2025年07月14日
至
2025年07月18日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年08月04日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
内蒙古商贸职业学院
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区学府路内蒙古商贸职业学院
联系方式:
18686022243
2.采购代理机构信息
名称:
内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
联系方式:
5332653
3.项目联系方式
项目联系人:
王晓晓
电话:
5332653
内蒙古自治区公共资源交易中心
2025年07月11日
相关附件:
数据安全建设(NMGZC-G-H-25040520250710002)-文件集.zip
查看来源