2025GC08-南方医科大学顺德校区教室运维平台项目(项目编号:M4400000707531274001)招标公告
2025年07月11日 10:55
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025GC08-南方医科大学顺德校区教室运维平台项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
南方医科大学
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年07月11日 10:55
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月11日至2025年07月18日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年08月05日 09:30
|
|
开标地点
|
广东政府采购智慧云平台系统线上开标
|
|
预算金额
|
¥154.840000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
邵工,覃工
|
|
项目联系电话
|
020-83543065,020-83546306
|
|
采购单位
|
南方医科大学
|
|
采购单位地址
|
广州市白云区京溪沙太南路1023号
|
|
采购单位联系方式
|
020-61648822
|
|
代理机构名称
|
广东省机电设备招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼
|
|
代理机构联系方式
|
020-83543065,020-83546306
|
|
附件:
|
|
附件1
|
2025GC08-南方医科大学顺德校区教室运维平台项目招标文件(2025070801).zip
|
|
附件2
|
2025GC08-南方医科大学顺德校区教室运维平台项目-委托协议.pdf
|
项目概况
2025GC08-南方医科大学顺德校区教室运维平台项目
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年08月05日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:M4400000707531274001
项目名称:2025GC08-南方医科大学顺德校区教室运维平台项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,548,400.00元
采购需求:
采购包1(物联网控制终端(linux 7寸)等):
采购包预算金额:
1,548,400.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他网络设备
|
物联网控制终端(linux 7寸)(内部流水号35744)
|
58(台)
|
详见采购文件
|
104,400.00
|
-
|
|
1-2
|
其他网络设备
|
物联网综合网关(内部流水号35745)
|
63(台)
|
详见采购文件
|
99,540.00
|
-
|
|
1-3
|
其他网络设备
|
四路HDMI矩阵(内部流水号35746)
|
58(台)
|
详见采购文件
|
74,240.00
|
-
|
|
1-4
|
其他网络设备
|
边缘智能管理终端(内部流水号35747)
|
116(台)
|
详见采购文件
|
49,880.00
|
-
|
|
1-5
|
其他网络设备
|
智能照明面板(内部流水号35748)
|
121(个)
|
详见采购文件
|
56,870.00
|
-
|
|
1-6
|
其他网络设备
|
红外智能控制终端(内部流水号35749)
|
411(个)
|
详见采购文件
|
279,480.00
|
-
|
|
1-7
|
其他网络设备
|
智能总电控制终端(三路)(内部流水号35750)
|
58(台)
|
详见采购文件
|
188,500.00
|
-
|
|
1-8
|
其他电源设备
|
智能插座(内部流水号35751)
|
58(台)
|
详见采购文件
|
20,300.00
|
-
|
|
1-9
|
其他电机
|
电动窗帘电机(内部流水号35752)
|
58(台)
|
详见采购文件
|
29,000.00
|
-
|
|
1-10
|
其他机械设备
|
电动窗帘导轨(内部流水号35753)
|
290(米)
|
详见采购文件
|
43,500.00
|
-
|
|
1-11
|
其他机械设备
|
智能锁(含控制器)(内部流水号35754)
|
52(套)
|
详见采购文件
|
71,760.00
|
-
|
|
1-12
|
交换设备
|
8口交换机(内部流水号35755)
|
50(台)
|
详见采购文件
|
42,700.00
|
-
|
|
1-13
|
交换设备
|
24口交换机(内部流水号35756)
|
4(台)
|
详见采购文件
|
10,400.00
|
-
|
|
1-14
|
交换设备
|
16口交换机(内部流水号35757)
|
3(台)
|
详见采购文件
|
3,600.00
|
-
|
|
1-15
|
其他网络设备
|
混合云互联服务终端(内部流水号35758)
|
1(台)
|
详见采购文件
|
12,150.00
|
-
|
|
1-16
|
其他网络设备
|
视频动态拉推流智能终端(内部流水号35759)
|
1(台)
|
详见采购文件
|
13,880.00
|
-
|
|
1-17
|
其他计算机软件
|
云电源管理系统(内部流水号35760)
|
58(点)
|
详见采购文件
|
63,800.00
|
-
|
|
1-18
|
其他计算机软件
|
设备物联集控管理系统(内部流水号35761)
|
63(点)
|
详见采购文件
|
69,300.00
|
-
|
|
1-19
|
其他计算机软件
|
智能门禁管理系统(授权接入)(内部流水号35762)
|
52(间)
|
详见采购文件
|
41,600.00
|
-
|
|
1-20
|
其他计算机软件
|
智慧空间可视化管理系统(内部流水号35763)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
15,000.00
|
-
|
|
1-21
|
其他计算机软件
|
设备运维管理系统(内部流水号35764)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
15,000.00
|
-
|
|
1-22
|
其他计算机软件
|
云智管控APP应用系统(内部流水号35765)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
15,000.00
|
-
|
|
1-23
|
其他计算机软件
|
IP对讲及广播系统(内部流水号35766)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
15,000.00
|
-
|
|
1-24
|
其他网络设备
|
物联网控制终端(Linux 4寸)(内部流水号35767)
|
5(台)
|
详见采购文件
|
4,300.00
|
-
|
|
1-25
|
其他网络设备
|
九合一传感器(内部流水号35768)
|
1(个)
|
详见采购文件
|
2,600.00
|
-
|
|
1-26
|
其他网络设备
|
烟雾传感器(内部流水号35769)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
900.00
|
-
|
|
1-27
|
其他网络设备
|
24芯ODF光纤配线架(内部流水号35771)
|
18(台)
|
详见采购文件
|
5,400.00
|
-
|
|
1-28
|
硬件集成实施服务
|
硬件集成服务(内部流水号35772)
|
1(项)
|
详见采购文件
|
200,300.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或提供承诺函。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供财务状况报告(2023年度或2024年度)或基本开户行出具的资信证明(2024年或2025年内)或提供承诺函) 。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函(格式自拟)。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(物联网控制终端(linux 7寸)等)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本采购包非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(物联网控制终端(linux 7寸)等)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标(报价) 函相关承诺要求内容。
(3)本采购包不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:
2025年07月11日
至
2025年07月18日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年08月05日 09时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
广东政府采购智慧云平台系统线上提交
开标地点:
广东政府采购智慧云平台系统线上开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.
潜在投标人请同时在广东省机电设备招标有限公司广咨电子招投标交易平台网站进行网上注册。网上注册:具体操作方法请浏览“平台服务
>>
操作手册》广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册”。咨询方式:网站客服(
QQ
):
3151435402
,联系方式:
400-9030-870
。
5.
本项目开标方式为云平台“远程电子开标”,供应商无须到开标现场,有关注意事项如下:(
1
)
本项目供应商需上传电子投标文件并取得云平台回执、开标当天登陆供应商的账号(在投标截止时间前)。(
2
)供应商在投标截止时间后提示的时间内使用
CA
在自己的账号上解密投标文件,解密完成后进行电子签章确认。
6.
项目事宜联系邮箱:
gmetb3@163.com
。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
南方医科大学
地 址:
广州市白云区京溪沙太南路1023号
联系方式:
020-61648822
2.采购代理机构信息
名 称:
广东省机电设备招标有限公司
地 址:
广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼
联系方式:
020-83543065,020-83546306
3.项目联系方式
项目联系人:
邵工,覃工
电 话:
020-83543065,020-83546306
广东省机电设备招标有限公司
2025年07月11日
相关附件:
2025GC08-南方医科大学顺德校区教室运维平台项目招标文件(2025070801).zip
2025GC08-南方医科大学顺德校区教室运维平台项目-委托协议.pdf
查看来源