| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石河子大学2025年南山新校区公共教室内配套设施设备一期建设项目-标准化考场设施设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石河子大学 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2025年07月11日 19:57 |
| 获取招标文件时间 |
2025年07月11日至2025年07月18日
每日上午:00:00 至 14:00 下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上 | ||
| 开标时间 | 2025年08月01日 11:00 | ||
| 开标地点 | 投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 | ||
| 预算金额 | ¥280.500500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵雅琦、马洁 | ||
| 项目联系电话 | 19990210962、18690136275 | ||
| 采购单位 | 石河子大学 | ||
| 采购单位地址 | 石河子市北四路221号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0993-2055886 | ||
| 代理机构名称 | 新疆诚成工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心101栋1806室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19990210962、18690136275 |
标项名称: 石河子大学2025年南山新校区公共教室内配套设施设备一期建设项目-标准化考场设施设备采购
数量: 1
预算金额(元): 2805005
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 标准化考场设施设备采购1批,具体需求详见招标文件。
备注: 合同履约期限: 包 1,标准化考场设施设备采购1批,具体需求详见招标文件。 本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 3.本项目的特定资格要求: 无 4. 其他资格要求: (1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 (3)供应商的信用行为:在资格审查阶段经查询,未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”其中之一。如有以上不良信用记录之一的,其投标无效。 三、获取招标文件 时间: 2025年07月11日 至 2025年07月18日 ,每天上午 00:00至14:00 ,下午 14:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 政采云平台线上 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2025年08月01日 11:00 (北京时间) 投标地点(网址): 请登录政采云投标客户端投标 开标时间: 2025年08月01日 11:00 (北京时间) 开标地点: 投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件; 2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台 供应商,并完成CA数字证书 (符合国密标准) 申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南- CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。 3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件 的 制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至 兵团 政府采购网( http://ccgp-bingtuan.gov.cn/ )下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。 如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密 CA与解密CA不一致等),采购中心 /代理机构 不予异常处理,视为供应商自动弃标。 1.本项目采用远程不见面电子标的方式开标。开标当日供应商无需到达开标现场,仅需通过政采云平台“不见面”开标大厅完成远程解密、询标澄清、在线多轮报价、结果公布等交互环节。投标文件递交截止时间前,供应商须随时关注本项目招标公告发布网站(兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/))的最新的变更公告、更正公告、澄清公告等相关信息,并对上述查看行为自行承担责任。对于未查看最新的变更公告、更正公告、澄清公告等相关信息,而造成的一切后果,由供应商自行承担。
2.各供应商应在领取文件前完成注册,确保在开标前成为政采云注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。
3.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
4.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器极速模式或谷歌浏览器),以便开标时解锁。
5.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,“项目采购”-“操作流程-电子招投标”-“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 石河子大学 地 址: 石河子市北四路221号 传 真: 项目联系人: 杜老师 项目联系方式: 0993-2055886
2.采购代理机构信息 名 称: 新疆诚成工程项目管理有限公司 地 址: 乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心101栋1806室 传 真: 项目联系人: 赵雅琦、马洁 项目联系方式: 19990210962、18690136275
附件信息: 石河子大学2025年南山新校区公共教室内配套设施设备一期建设项目-标准化考场设施设备采购-招标文件07.10(定稿).pdf 2.0M

