学院2025年智慧电厂运检虚拟仿真软件购置竞争性谈判公告
2025年07月10日 17:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
学院2025年智慧电厂运检虚拟仿真软件购置
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
福建电力职业技术学院
|
|
行政区域
|
福建省
|
公告时间
|
2025年07月10日 17:01
|
|
获取采购文件的地点
|
采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
|
|
获取采购文件时间
|
2025年07月10日至2025年07月15日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
预算金额
|
¥85.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
周孟龙
|
|
项目联系电话
|
13606935498
|
|
采购单位
|
福建电力职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
福建省泉州市丰泽区博东路329号
|
|
采购单位联系方式
|
18905955219
|
|
代理机构名称
|
福建裕正工程招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
厦门市湖滨西路9号30D2、31A单元
|
|
代理机构联系方式
|
13606935498
|
|
附件:
|
|
附件1
|
学院2025年智慧电厂运检虚拟仿真软件购置([350001]YZG[TP]202500520250708001)-文件集
|
项目概况
受
福建电力职业技术学院
委托,
福建裕正工程招标有限公司
对[350001]YZG[TP]2025005、学院2025年智慧电厂运检虚拟仿真软件购置组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。学院2025年智慧电厂运检虚拟仿真软件购置的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年07月17日 09时00分00秒
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]YZG[TP]2025005
项目名称:学院2025年智慧电厂运检虚拟仿真软件购置
采购方式:竞争性谈判
预算金额:850,000.00元
采购包1(学院2025年智慧电厂运检虚拟仿真软件购置):
采购包预算金额:
850,000.00元
采购包最高限价:
850,000.00元
谈判保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A08060303-应用软件
|
学院2025年智慧电厂运检虚拟仿真软件购置
|
1(套)
|
否
|
详见采购文件
|
850,000.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起30天内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不允许进口产品参加本项目的采购活动
节能产品:
按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)以及最新的《节能产品政府采购品目清单》的规定执行。
环境标志产品:
按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)以及最新的《环境标志产品政府采购品目清单》的规定执行。
四、获取采购文件
时间:
2025-07-10
至
2025-07-15
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:
2025-07-17 09:00:00
(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:
福建省泉州市丰泽区迎津街214号电业局大厦综合楼5楼开标室(二)1号开标室
六、开启
时间:
2025-07-17 09:00:00
(北京时间)
地点:
福建省泉州市丰泽区迎津街214号电业局大厦综合楼5楼开标室(二)1号开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
八、其他补充事宜
本项目为线上交易项目。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
福建电力职业技术学院
地址:
福建省泉州市丰泽区博东路329号
联系方式:
18905955219
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建裕正工程招标有限公司
地址:
厦门市湖滨西路9号30D2、31A单元
联系方式:
13606935498
3.项目联系方式
项目联系人:
周孟龙
电话:
13606935498
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建裕正工程招标有限公司
福建裕正工程招标有限公司
2025年07月10日
相关附件:
学院2025年智慧电厂运检虚拟仿真软件购置([350001]YZG[TP]202500520250708001)-文件集.zip
查看来源