芜湖技师学院智能图书馆设备采购(二次)中标结果更正公告2
2025年07月10日 17:10
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
芜湖技师学院智能图书馆设备采购
|
|
品目
|
货物/家具和用具/家具/其他家具
|
|
采购单位
|
安徽芜湖技师学院
|
|
行政区域
|
安徽省
|
公告时间
|
2025年07月10日 17:10
|
|
首次公告日期
|
2025年04月22日
|
更正日期
|
2025年07月09日
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
宋翼飞
|
|
项目联系电话
|
13355531441
|
|
采购单位
|
安徽芜湖技师学院
|
|
采购单位地址
|
芜湖市湾沚区南湖路1号
|
|
采购单位联系方式
|
15357881736
|
|
代理机构名称
|
安徽长江产权经纪有限公司
|
|
代理机构地址
|
安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号05幢,02幢
|
|
代理机构联系方式
|
13956191652
|
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号
:
WH01CG2024HW4523(政府采购任务书编号:
JC34020120240994
号)
原公告的采购项目名称:
芜湖技师学院智能图书馆设备采购
(二次)
首次公告日期:
202
5
年
04
月
22
日
二、更正信息
更正事项:
□采购公告 □采购文件 ■采购结果
更正内容:
根据芜湖市财政局《关于
“芜湖技师学院智能图书馆设备采购(二次)”项目投诉处理决定书》(财采〔2025〕245号)的处理决定:“根据《政府采购质疑和投诉处理办法》(财政部令第94号)第三十二条第(三)规定,撤销采购人与江阴创艺公司签订的合同,合格供应商符合法定数量时,采购人应依法另行确定中标供应商,否则由采购人重新开展采购活动。”现采购人撤销与江阴创艺公司签订的合同,决定按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人合肥隆展商贸有限公司为本项目中标供应商。
中标结果更正公告以本次公告为准。
1.原中标信息更正为:
供应商名称:
合肥隆展商贸有限公司
供应商地址:合肥市瑶海区长江东路
501号宝业东城广场7幢商务楼2602室
中标金额:
758823
元
2.原主要标的信息更正为:
|
货物类
|
|
名称:
钢木书架
品牌:金都
规格型号:规格
1000mm
×
500mm
×
2000mm、定制
数量:
87个
单价:
1120元
|
3.原代理服务收费标准及金额更正为:
收费标准:代理费
=100万元×1.2%+(中标价-100万元)×0.66%
收费金额:
9105
元
更正日期:
202
5
年
07
月
09
日
三、其他补充事宜
1.采购方式:公开招标
2.是否中小微企业中标:是
3.无效投标单位:
安徽云著文化传媒有限公司:投标文件的格式文件中提供的为
“开标一展览表”并且报价未给单位,未按规定格式填写,符合性审查不通过;安徽星光标识系统有限公司:采购需求一览表中第14项大屏一体机*1、第98项实木复合木门*1未提供制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告,未实质性响应,符合性审查不通过。
4.中标供应商业绩:(1)弋江区慧文迪儿森海幼儿园;(2)芜湖市镜湖区慧文迪儿旭日天都幼儿园。
5.本项目中标供应商评审总得分:84.25分
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
安徽芜湖技师学院
地址:
芜湖市湾沚区南湖路
1号
联系方式:
18955339628
2.采购代理机构信息
名称:安徽长江产权经纪有限公司
地址:芜湖市镜湖区渡春路
1号
联系方式:
13355531441
3.项目联系方式
项目联系人:
刘亮
电话:
13355531441
五、附件
1.中小企业声明函
附件信息:
中小企业声明函
查看来源