[江西省公共资源交易平台]江西省永晋招标咨询有限公司关于南昌师范学院本科教学基本状态数据平台及服务项目(项目编号:JXYJ2025-C0007)电子化竞争性磋商采购公告
2025年07月09日 11:46
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
南昌师范学院本科教学基本状态数据平台及服务项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
南昌师范学院
|
|
行政区域
|
江西省
|
公告时间
|
2025年07月09日 11:46
|
|
获取采购文件时间
|
2025年07月10日至2025年07月16日
每日上午:0:00 至 12:00 下午:13:00 至 23:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
江西省公共资源交易平台“不见面交易大厅”。本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商不需要到场参加开标会。
|
|
响应文件开启时间
|
2025年07月22日 10:00
|
|
响应文件开启地点
|
江西省公共资源交易平台“不见面交易大厅”。本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商不需要到场参加开标会。
|
|
预算金额
|
¥9.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
徐娜、熊蕾云、徐云海、郭玲
|
|
项目联系电话
|
0791-86286217
|
|
采购单位
|
南昌师范学院
|
|
采购单位地址
|
江西省南昌经济技术开发区瑞香路889号
|
|
采购单位联系方式
|
0791-83816832
|
|
代理机构名称
|
江西省永晋招标咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
江西省南昌市新建区文化大道2225号东维生活广场2号楼第3层
|
|
代理机构联系方式
|
0791-86286217
|
江西省永晋招标咨询有限公司关于南昌师范学院本科教学基本状态数据平台及服务项目(项目编号:JXYJ2025-C0007)电子化竞争性磋商采购公告
项目概况
南昌师范学院本科教学基本状态数据平台及服务项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2025年07月22日 10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYJ2025-C0007
项目名称:南昌师范学院本科教学基本状态数据平台及服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:90000.00 元
最高限价:无
采购需求:
|
采购条目编号
|
采购条目名称
|
数量
|
单位
|
采购预算(人民币)
|
技术需求或服务要求
|
|
赣购2025F001404316
|
本科教学基本状态数据平台及服务
|
1
|
批
|
90000.00元
|
详见公告附件
|
合同履行期限:从本合同生效之日起至服务期结束。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目的采购活动;3)供应商被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目的政府采购活动。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策和政府采购环境保护政策等政府采购政策。(2)本项目非专门面向中小企业采购项目。3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2025年07月10日 至 2025年07月16日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://www.jxsggzy.cn/)
方式:网上报名并下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年07月22日 10点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台“不见面交易大厅”。本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商不需要到场参加开标会。
五、开启:
2025年07月22日 10点00分 (北京时间)
地点:江西省公共资源交易平台“不见面交易大厅”。本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商不需要到场参加开标会。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/)和江西省政府采购网(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/)。2.本项目采用“不见面”方式组织采购活动,具体要求详见本项目磋商文件。3.采购代理服务费由成交供应商支付,具体要求详见本项目磋商文件。4.磋商保证金:供应商在响应文件提交截止时间之前必须提交人民币壹仟伍佰元整 (¥1500.00)的磋商保证金。磋商保证金缴纳方式及银行账户信息详见磋商采购文件5.政府采购支持中小微企业发展线上融资政策:执行“江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知”的规定。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:
南昌师范学院
地址:
江西省南昌经济技术开发区瑞香路889号
联系方式:
0791-83816832
2.采购代理机构信息
名称:
江西省永晋招标咨询有限公司
地址:
江西省南昌市新建区文化大道2225号东维生活广场2号楼第3层
联系方式:
0791-86286217
3.项目联系方式
项目联系人:
徐娜、熊蕾云、徐云海、郭玲
电话:
0791-86286217
查看来源