内蒙古农业大学职业技术学院食品检验检测技术专业资源库建设竞争性磋商公告
2025年07月08日 13:00
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
食品检验检测技术专业资源库建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
内蒙古农业大学职业技术学院
|
|
行政区域
|
内蒙古自治区
|
公告时间
|
2025年07月08日 13:00
|
|
获取采购文件时间
|
2025年07月08日至2025年07月15日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
响应文件开启时间
|
2025年07月21日 09:30
|
|
响应文件开启地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
预算金额
|
¥105.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
谢俊峰、刘牡丹、何静
|
|
项目联系电话
|
0471-3469083、13699255487
|
|
采购单位
|
内蒙古农业大学职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
内蒙古农业大学职业技术学院
|
|
采购单位联系方式
|
0472-8886219
|
|
代理机构名称
|
国能工程咨询管理(内蒙古)有限公司
|
|
代理机构地址
|
内蒙古呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路蓝宇花园酒店11楼1103室
|
|
代理机构联系方式
|
0471-3469083、13699255487
|
|
附件:
|
|
附件1
|
食品检验检测技术专业资源库建设(NMGZCS-C-F-25040520250703001)-文件集
|
项目概况
食品检验检测技术专业资源库建设
采购项目的潜在供应商应在
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取采购文件,并于
2025年07月21日 09时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZCS-C-F-250405
项目名称:食品检验检测技术专业资源库建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,050,000.00元
采购需求:
合同包1(食品检验检测技术专业资源库建设):
合同包预算金额:
1,050,000.00元
合同包最高限价:
1,050,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
C02040000 高等教育服务
|
食品检验检测技术专业资源库建设
|
1(项)
|
详见采购文件
|
1,050,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后120日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(食品检验检测技术专业资源库建设)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
三、获取采购文件
时间:
2025年07月08日
至
2025年07月15日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年07月21日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间:
2025年07月21日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路蓝宇花园酒店11楼1106会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
内蒙古农业大学职业技术学院
地 址:
内蒙古农业大学职业技术学院
联系方式:
0472-8886219
2.采购代理机构信息
名 称:
国能工程咨询管理(内蒙古)有限公司
地 址:
内蒙古呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路蓝宇花园酒店11楼1103室
联系方式:
0471-3469083、13699255487
3.项目联系方式
项目联系人:
谢俊峰、刘牡丹、何静
电 话:
0471-3469083、13699255487
国能工程咨询管理(内蒙古)有限公司
2025年07月08日
相关附件:
食品检验检测技术专业资源库建设(NMGZCS-C-F-25040520250703001)-文件集.zip
查看来源