呼和浩特现代服务职业学院(筹)实训室建设招标公告
2025年07月07日 11:17
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
实训室建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
呼和浩特现代服务职业学院(筹)
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年07月07日 11:17
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月07日至2025年07月14日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
开标时间
|
2025年07月28日 09:30
|
|
开标地点
|
内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦21层北京明世继元招标有限公司开标室
|
|
预算金额
|
¥780.657500万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
许盈盈、张慧、周洋
|
|
项目联系电话
|
0471-4682038转8003、4682138转8003
|
|
采购单位
|
呼和浩特现代服务职业学院(筹)
|
|
采购单位地址
|
呼和浩特市新城区塞外安居新城S1公楼呼和浩特市教育局9楼
|
|
采购单位联系方式
|
13684759608
|
|
代理机构名称
|
北京明世继元招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区玉泉大厦21层
|
|
代理机构联系方式
|
0471-4682038转8003、4682138转8003
|
|
附件:
|
|
附件1
|
实训室建设(150101-BJMSJY-GK-2025000420250705001)-文件集
|
项目概况
实训室建设
招标项目的潜在投标人应在
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取招标文件,并于
2025年07月28日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:150101-BJMSJY-GK-20250004
项目名称:实训室建设
采购方式:公开招标
预算金额:7,806,575.00元
采购需求:
合同包1(跨境电子商务):
合同包预算金额:
2,266,880.00元
合同包最高限价:
2,266,880.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
A08060399 其他计算机软件
|
数字化教学平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
138,000.00
|
-
|
|
1-2
|
A02010499 其他终端设备
|
智慧教学终端
|
1(套)
|
详见采购文件
|
35,000.00
|
-
|
|
1-3
|
A02010499 其他终端设备
|
多媒体控制端
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,500.00
|
-
|
|
1-4
|
A02010499 其他终端设备
|
实训教学云终端1
|
1(个)
|
详见采购文件
|
6,000.00
|
-
|
|
1-5
|
A02010499 其他终端设备
|
实训教学云终端2
|
40(个)
|
详见采购文件
|
240,000.00
|
-
|
|
1-6
|
A02010202 交换设备
|
交换机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
3,800.00
|
-
|
|
1-7
|
A08060399 其他计算机软件
|
教学管理软件
|
41(位)
|
详见采购文件
|
6,150.00
|
-
|
|
1-8
|
A08060399 其他计算机软件
|
融合桌面云终端接入软件
|
41(位)
|
详见采购文件
|
50,430.00
|
-
|
|
1-9
|
A08060399 其他计算机软件
|
电商校园供应链生态平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
305,000.00
|
-
|
|
1-10
|
A08060399 其他计算机软件
|
电商运营实战课程(线下)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
138,000.00
|
-
|
|
1-11
|
A08060399 其他计算机软件
|
跨境电商运营实训平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
260,000.00
|
-
|
|
1-12
|
A08060399 其他计算机软件
|
农村电商运营课程(线下)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
92,000.00
|
-
|
|
1-13
|
A08060399 其他计算机软件
|
直播实战运营及课程系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
402,500.00
|
-
|
|
1-14
|
A08060399 其他计算机软件
|
好主播直播运营提升课程
|
1(套)
|
详见采购文件
|
287,500.00
|
-
|
|
1-15
|
A02091399 其他组合音像设备
|
数智直播间设备
|
1(套)
|
详见采购文件
|
300,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起至质保期满之日止
合同包2(智能物流技术):
合同包预算金额:
2,965,595.00元
合同包最高限价:
2,965,595.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
A08060399 其他计算机软件
|
智能仓储管理系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
590,000.00
|
-
|
|
2-2
|
A08060399 其他计算机软件
|
智能仓储控制系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
515,000.00
|
-
|
|
2-3
|
A08060399 其他计算机软件
|
智能仓储设备应用与运维课程
|
1(套)
|
详见采购文件
|
140,000.00
|
-
|
|
2-4
|
A08060399 其他计算机软件
|
智能仓储作业综合实训
|
1(套)
|
详见采购文件
|
140,000.00
|
-
|
|
2-5
|
A02010499 其他终端设备
|
手持数据终端
|
3(个)
|
详见采购文件
|
6,000.00
|
-
|
|
2-6
|
A02210400 工业车辆
|
手动液压搬运车
|
2(台)
|
详见采购文件
|
4,000.00
|
-
|
|
2-7
|
A07090299 其他塑料制品、半成品及辅料
|
塑料托盘
|
18(个)
|
详见采购文件
|
5,400.00
|
-
|
|
2-8
|
A02210400 工业车辆
|
电动堆高车
|
1(台)
|
详见采购文件
|
58,000.00
|
-
|
|
2-9
|
A05030799 其他箱、包和类似制品
|
斜口周转箱
|
64(个)
|
详见采购文件
|
6,400.00
|
-
|
|
2-10
|
A02210400 工业车辆
|
拣货车
|
2(台)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
2-11
|
A02210400 工业车辆
|
轻载无轨AGV搬运车
|
2(台)
|
详见采购文件
|
300,000.00
|
-
|
|
2-12
|
A02061599 其他电源设备
|
自动充电桩
|
1(个)
|
详见采购文件
|
28,750.00
|
-
|
|
2-13
|
A02061599 其他电源设备
|
手动充电器
|
1(个)
|
详见采购文件
|
4,000.00
|
-
|
|
2-14
|
A02102100 教学仪器
|
人端安全感知模块
|
1(个)
|
详见采购文件
|
6,750.00
|
-
|
|
2-15
|
C16020100 基础环境集成实施服务
|
AGV强弱电布线
|
1(项)
|
详见采购文件
|
43,000.00
|
-
|
|
2-16
|
A02051301 带式输送机械
|
上包机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
34,500.00
|
-
|
|
2-17
|
A02102100 教学仪器
|
分播复核实训设备
|
1(套)
|
详见采购文件
|
257,400.00
|
-
|
|
2-18
|
A05030799 其他箱、包和类似制品
|
物料箱
|
1(个)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
2-19
|
A08060399 其他计算机软件
|
自动分播墙控制系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
153,055.00
|
-
|
|
2-20
|
C16020100 基础环境集成实施服务
|
分播墙强弱电布线
|
1(项)
|
详见采购文件
|
60,000.00
|
-
|
|
2-21
|
A02010499 其他终端设备
|
智慧教学终端
|
1(套)
|
详见采购文件
|
35,000.00
|
-
|
|
2-22
|
A02010499 其他终端设备
|
多媒体控制端
|
1(个)
|
详见采购文件
|
2,500.00
|
-
|
|
2-23
|
A02010499 其他终端设备
|
实训教学云终端1
|
1(台)
|
详见采购文件
|
6,000.00
|
-
|
|
2-24
|
A02010499 其他终端设备
|
实训教学云终端2
|
40(台)
|
详见采购文件
|
240,000.00
|
-
|
|
2-25
|
A02010202 交换设备
|
交换机1
|
1(台)
|
详见采购文件
|
3,800.00
|
-
|
|
2-26
|
A08060399 其他计算机软件
|
教学管理软件
|
41(套)
|
详见采购文件
|
6,150.00
|
-
|
|
2-27
|
A08060399 其他计算机软件
|
融合桌面云终端接入软件
|
41(套)
|
详见采购文件
|
50,430.00
|
-
|
|
2-28
|
A02010201 路由器
|
路由器
|
1(台)
|
详见采购文件
|
2,340.00
|
-
|
|
2-29
|
A02010202 交换设备
|
交换机2
|
1(台)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
2-30
|
A02019900 其他信息化设备
|
室内无线接入点
|
4(台)
|
详见采购文件
|
18,720.00
|
-
|
|
2-31
|
C16020100 基础环境集成实施服务
|
基础环境集成实施服务
|
400(㎡)
|
详见采购文件
|
136,400.00
|
-
|
|
2-32
|
A02102100 教学仪器
|
分播车
|
2(台)
|
详见采购文件
|
103,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起至质保期满之日止
合同包3(智慧健康养老服务与管理):
合同包预算金额:
2,574,100.00元
合同包最高限价:
2,574,100.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
3-1
|
A08060399 其他计算机软件
|
智慧养老平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
280,000.00
|
-
|
|
3-2
|
A02010499 其他终端设备
|
智慧养老移动端
|
1(台)
|
详见采购文件
|
90,000.00
|
-
|
|
3-3
|
A08060399 其他计算机软件
|
老年护理虚拟仿真实训平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
310,997.00
|
-
|
|
3-4
|
A02091299 其他音频设备
|
客服呼叫中心套装
|
1(套)
|
详见采购文件
|
12,800.00
|
-
|
|
3-5
|
A02100308 红外仪器
|
人体红外探测器
|
1(台)
|
详见采购文件
|
300.00
|
-
|
|
3-6
|
A02370100 消防设备
|
三合一烟雾探测器
|
1(个)
|
详见采购文件
|
260.00
|
-
|
|
3-7
|
A02370100 消防设备
|
新国标可燃气体探测器
|
1(个)
|
详见采购文件
|
280.00
|
-
|
|
3-8
|
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
|
拉绳紧急按钮
|
1(个)
|
详见采购文件
|
220.00
|
-
|
|
3-9
|
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
|
卫生间防水紧急按钮
|
1(个)
|
详见采购文件
|
230.00
|
-
|
|
3-10
|
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
|
NB门磁
|
1(个)
|
详见采购文件
|
160.00
|
-
|
|
3-11
|
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
|
水浸探测器
|
1(个)
|
详见采购文件
|
230.00
|
-
|
|
3-12
|
A02080102 移动通信(网)设备
|
AI语音呼叫器
|
1(个)
|
详见采购文件
|
600.00
|
-
|
|
3-13
|
A02091107 视频监控设备
|
云台摄像头
|
2(个)
|
详见采购文件
|
2,400.00
|
-
|
|
3-14
|
A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备
|
智能健康定位腕表
|
2(个)
|
详见采购文件
|
1,600.00
|
-
|
|
3-15
|
A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备
|
睡眠监测体征垫
|
2(个)
|
详见采购文件
|
7,360.00
|
-
|
|
3-16
|
A02320200 普通诊察器械
|
血压计
|
2(台)
|
详见采购文件
|
1,196.00
|
-
|
|
3-17
|
A02320200 普通诊察器械
|
血糖仪
|
2(个)
|
详见采购文件
|
1,076.00
|
-
|
|
3-18
|
A02329900 其他医疗设备
|
毫米波跌倒报警
|
2(套)
|
详见采购文件
|
6,760.00
|
-
|
|
3-19
|
A02329900 其他医疗设备
|
智能药箱
|
1(套)
|
详见采购文件
|
788.00
|
-
|
|
3-20
|
A05030399 其他被服
|
防摔马甲
|
1(套)
|
详见采购文件
|
3,600.00
|
-
|
|
3-21
|
A02091211 音箱
|
智能音箱1
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,268.00
|
-
|
|
3-22
|
A02320300 医用电子生理参数检测仪器设备
|
人脸识别、体温监测、人流量监测
|
1(套)
|
详见采购文件
|
12,980.00
|
-
|
|
3-23
|
A02019900 其他信息化设备
|
刷脸、刷卡、扫码助餐
|
1(套)
|
详见采购文件
|
3,800.00
|
-
|
|
3-24
|
A02080102 移动通信(网)设备
|
NB紧急呼叫器
|
1(套)
|
详见采购文件
|
158.00
|
-
|
|
3-25
|
A02329900 其他医疗设备
|
睡眠监测传感带
|
2(套)
|
详见采购文件
|
1,396.00
|
-
|
|
3-26
|
A02479900 其他娱乐设备
|
适老化游戏
|
1(套)
|
详见采购文件
|
18,500.00
|
-
|
|
3-27
|
A02479900 其他娱乐设备
|
适老化运动
|
1(套)
|
详见采购文件
|
16,000.00
|
-
|
|
3-28
|
A08060399 其他计算机软件
|
床位动态展示系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
4,200.00
|
-
|
|
3-29
|
A02010499 其他终端设备
|
数字呼叫对讲护士站主机
|
1(套)
|
详见采购文件
|
3,800.00
|
-
|
|
3-30
|
A08060399 其他计算机软件
|
楼层显示系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
3,800.00
|
-
|
|
3-31
|
A02080102 移动通信(网)设备
|
数字呼叫床头分机
|
2(套)
|
详见采购文件
|
1,720.00
|
-
|
|
3-32
|
A02080102 移动通信(网)设备
|
卫生间呼叫设备
|
1(套)
|
详见采购文件
|
85.00
|
-
|
|
3-33
|
A02091211 音箱
|
智能音箱2
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,200.00
|
-
|
|
3-34
|
A02329900 其他医疗设备
|
健康检测仪
|
1(套)
|
详见采购文件
|
12,000.00
|
-
|
|
3-35
|
A02329900 其他医疗设备
|
护工手环
|
2(套)
|
详见采购文件
|
1,116.00
|
-
|
|
3-36
|
A02019900 其他信息化设备
|
就餐收银机
|
1(套)
|
详见采购文件
|
3,980.00
|
-
|
|
3-37
|
A02322700 病房护理及医院设备
|
大小便智能护理床
|
1(套)
|
详见采购文件
|
29,800.00
|
-
|
|
3-38
|
A08060399 其他计算机软件
|
长者照护能力评估系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
105,000.00
|
-
|
|
3-39
|
A02329900 其他医疗设备
|
长者照护能力评估套包
|
1(套)
|
详见采购文件
|
40,000.00
|
-
|
|
3-40
|
A02329900 其他医疗设备
|
高龄者模拟体验装置
|
1(套)
|
详见采购文件
|
5,980.00
|
-
|
|
3-41
|
A02329900 其他医疗设备
|
偏瘫模拟体验装置
|
1(套)
|
详见采购文件
|
5,980.00
|
-
|
|
3-42
|
A03050300 人体模型
|
老年护理模型人(男女各一套)
|
2(套)
|
详见采购文件
|
126,000.00
|
-
|
|
3-43
|
A03050300 人体模型
|
高性能虚拟仿真教学系统(硬件)
|
2(套)
|
详见采购文件
|
90,000.00
|
-
|
|
3-44
|
A05029900 其他用具
|
适老化镜子
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,580.00
|
-
|
|
3-45
|
A02322700 病房护理及医院设备
|
电动护理床
|
2(套)
|
详见采购文件
|
37,000.00
|
-
|
|
3-46
|
A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
|
电针治疗仪
|
2(台)
|
详见采购文件
|
1,760.00
|
-
|
|
3-47
|
A02329900 其他医疗设备
|
电脑颈腰椎牵引床
|
1(台)
|
详见采购文件
|
17,000.00
|
-
|
|
3-48
|
A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
|
红外线治疗仪
|
1(台)
|
详见采购文件
|
5,000.00
|
-
|
|
3-49
|
A02462700 运动康复设备
|
冲击波按摩仪
|
1(台)
|
详见采购文件
|
35,000.00
|
-
|
|
3-50
|
A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
|
康复走步机
|
1(套)
|
详见采购文件
|
8,000.00
|
-
|
|
3-51
|
A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
|
康复脚踏车
|
1(台)
|
详见采购文件
|
5,800.00
|
-
|
|
3-52
|
A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
|
康复训练双向阶梯
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,000.00
|
-
|
|
3-53
|
A08060399 其他计算机软件
|
步态分析虚实结合训练系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
200,000.00
|
-
|
|
3-54
|
A08060399 其他计算机软件
|
推拿虚实结合训练系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
245,000.00
|
-
|
|
3-55
|
A08060399 其他计算机软件
|
作业治疗AI交互系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
185,000.00
|
-
|
|
3-56
|
A08060399 其他计算机软件
|
康复治疗虚拟仿真实训教学平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
102,660.00
|
-
|
|
3-57
|
A08060399 其他计算机软件
|
康复治疗虚拟仿真实训教学资源
|
1(套)
|
详见采购文件
|
320,000.00
|
-
|
|
3-58
|
A02320900 中医器械设备
|
艾灸套装
|
5(套)
|
详见采购文件
|
6,000.00
|
-
|
|
3-59
|
A02320900 中医器械设备
|
拔罐套装
|
5(套)
|
详见采购文件
|
1,000.00
|
-
|
|
3-60
|
A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
|
康复治疗床
|
4(套)
|
详见采购文件
|
12,000.00
|
-
|
|
3-61
|
A02322700 病房护理及医院设备
|
治疗推车
|
4(套)
|
详见采购文件
|
3,200.00
|
-
|
|
3-62
|
A03050300 人体模型
|
高级全功能护理人训练模型(女性)
|
3(个)
|
详见采购文件
|
16,500.00
|
-
|
|
3-63
|
A03050300 人体模型
|
高级全功能护理人训练模型(男性)
|
3(个)
|
详见采购文件
|
16,800.00
|
-
|
|
3-64
|
A03050300 人体模型
|
半身心肺复苏模拟人炫光(标准版)
|
10(个)
|
详见采购文件
|
50,000.00
|
-
|
|
3-65
|
A03050300 人体模型
|
高级透明洗胃模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
3-66
|
A03050300 人体模型
|
高级鼻饲管与气管护理模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,700.00
|
-
|
|
3-67
|
A03050300 人体模型
|
高级吸痰练习模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
3,800.00
|
-
|
|
3-68
|
A03050300 人体模型
|
高级成人气管切开护理模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
3,800.00
|
-
|
|
3-69
|
A03050300 人体模型
|
高级透明男性导尿模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
4,300.00
|
-
|
|
3-70
|
A03050300 人体模型
|
高级透明女性导尿模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
4,300.00
|
-
|
|
3-71
|
A03050300 人体模型
|
灌肠操作模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
5,000.00
|
-
|
|
3-72
|
A03050300 人体模型
|
高级瘘管造口术护理模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
4,500.00
|
-
|
|
3-73
|
A03050300 人体模型
|
高级褥疮护理模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,800.00
|
-
|
|
3-74
|
A03050300 人体模型
|
高级手臂静脉穿刺及肌肉注射训练模型(带循环装置)
|
2(套)
|
详见采购文件
|
6,000.00
|
-
|
|
3-75
|
A03050300 人体模型
|
高级电子上臂肌肉注射训练模型
|
2(套)
|
详见采购文件
|
4,200.00
|
-
|
|
3-76
|
A03050300 人体模型
|
SP佩戴式皮内注射模型
|
6(套)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
3-77
|
A03050300 人体模型
|
多功能肌肉注射模块
|
6(套)
|
详见采购文件
|
1,500.00
|
-
|
|
3-78
|
A03050300 人体模型
|
高级胰岛素注射练习模块
|
6(套)
|
详见采购文件
|
1,680.00
|
-
|
|
3-79
|
A03050300 人体模型
|
高级电子臀部注射训练模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,900.00
|
-
|
|
3-80
|
A03050300 人体模型
|
高级臀部肌肉注射与解剖结构模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
4,500.00
|
-
|
|
3-81
|
A02322700 病房护理及医院设备
|
治疗床套组(带床垫)
|
10(套)
|
详见采购文件
|
18,800.00
|
-
|
|
3-82
|
A02322700 病房护理及医院设备
|
不锈钢治疗车(半抽屉)
|
10(套)
|
详见采购文件
|
13,600.00
|
-
|
|
3-83
|
A02322700 病房护理及医院设备
|
设备带(每床位)
|
10(套)
|
详见采购文件
|
2,800.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起至质保期满之日止
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包3(智慧健康养老服务与管理)特定资格要求如下:
(1)投标人根据采购内容提供以下材料(如采购内容属于医疗器械):投标人为生产厂商的须提供《医疗器械生产许可证》(或《医疗器械生产备案凭证》)和《医疗器械经营许可证》(或《医疗器械经营备案凭证》);投标人为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》 所投产品属于医疗器械的应根据《医疗器械分类目录》的类别提供相应的《医疗器械产品注册证》
三、获取招标文件
时间:
2025年07月07日
至
2025年07月14日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年07月28日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:
内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦21层北京明世继元招标有限公司开标室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
呼和浩特现代服务职业学院(筹)
地址:
呼和浩特市新城区塞外安居新城S1公楼呼和浩特市教育局9楼
联系方式:
13684759608
2.采购代理机构信息
名称:
北京明世继元招标有限公司
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区玉泉大厦21层
联系方式:
0471-4682038转8003、4682138转8003
3.项目联系方式
项目联系人:
许盈盈、张慧、周洋
电话:
0471-4682038转8003、4682138转8003
北京明世继元招标有限公司
2025年07月07日
相关附件:
实训室建设(150101-BJMSJY-GK-2025000420250705001)-文件集.zip
查看来源