工学一体精品课程资源库建设服务项目结果公告
2025年07月07日 11:35
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
工学一体精品课程资源库建设服务项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广州市公用事业技师学院
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年07月07日 11:35
|
|
评审专家名单
|
罗宏斌,陈佳媛,蔡国藩,乔爱民,李仕康,黄伟强
|
|
总中标金额
|
¥276.700000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
黄绵武、吕永珊
|
|
项目联系电话
|
020-87687759、020-37814404
|
|
采购单位
|
广州市公用事业技师学院
|
|
采购单位地址
|
广州市公用事业高级技工学校增城校区(科教大道257号)
|
|
采购单位联系方式
|
020-83797263
|
|
代理机构名称
|
广州市国科招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
|
|
代理机构联系方式
|
020-87687759、020-37814404
|
|
附件:
|
|
附件1
|
工学一体精品课程资源库建设服务项目报价明细附件.zip
|
|
附件2
|
采购包1中小企业声明函--广州超星信息技术有限公司.pdf
|
一、项目编号:GZGK25D366C0366Z
二、项目名称:工学一体精品课程资源库建设服务项目
三、采购结果
合同包1(工学一体精品课程资源库建设服务项目):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
广州超星信息技术有限公司
|
广州市海珠区新港东路1168号709房(仅限办公用途)
|
2,497,000.00元
|
合同包2(“职业道德与法治”VR资源建设服务项目):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
佛山市玖零代软件科技有限公司
|
佛山市禅城区卫国路75号佛山市体育馆副馆二层201室(住所申报)
|
270,000.00元
|
四、主要标的信息
合同包1(工学一体精品课程资源库建设服务项目):
服务类(广州超星信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1-1
|
教育课程研究与开发服务
|
工学一体精品课程资源库建设服务项目
|
按采购人要求
|
按采购人要求
|
合同签订后,中标人在2025年11月30日前完成项目实施
|
按采购人要求
|
合同包2(“职业道德与法治”VR资源建设服务项目):
服务类(佛山市玖零代软件科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
2-1
|
教育课程研究与开发服务
|
工学一体精品课程资源库建设服务项目/采购包2(“职业道德与法治”VR资源建设服务项目)
|
与招标文件一致
|
与招标文件一致
|
与招标文件一致,合同签订后,中标人在120个自然日内完成项目实施。
|
与招标文件一致
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗宏斌
、
陈佳媛
、
蔡国藩
、
乔爱民
、
李仕康(采购人代表)
、
黄伟强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准
|
本项目的招标代理服务费收费标准以采购包中标金额为计算基数根据招标代理机构官网(http://www.gzgkbidding.com/index.php?m=Home&c=News&a=detail&id=25)规定的收费标准按服务采购类型进行计算收取。招标代理服务费由各采购包中标人在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳。采购包服务费不足5000.00元的按5000.00元收取。
|
|
合同包号
|
合同包名称
|
代理服务费金额(万元)
|
收取对象
|
|
1
|
工学一体精品课程资源库建设服务项目
|
2.6976
|
中标(成交)供应商
|
|
2
|
“职业道德与法治”VR资源建设服务项目
|
0.5000
|
中标(成交)供应商
|
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(工学一体精品课程资源库建设服务项目):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
综合诚信得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
广州超星信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
54.20
|
24.00
|
4.68
|
5.67
|
88.55
|
1
|
1
|
|
佛山市玖零代软件科技有限公司
|
通过
|
通过
|
52.00
|
24.00
|
4.54
|
6.24
|
86.78
|
2
|
2
|
|
深圳市新风向科技股份有限公司
|
通过
|
通过
|
45.60
|
22.00
|
4.72
|
9.21
|
81.53
|
3
|
|
|
嘉兴学时教育科技有限公司
|
通过
|
通过
|
44.20
|
3.00
|
4.54
|
6.36
|
58.10
|
4
|
|
|
高瓴信息科技(广州)有限公司
|
通过
|
通过
|
43.80
|
3.00
|
4.62
|
5.63
|
57.05
|
5
|
|
|
安徽慕远教育科技有限责任公司
|
通过
|
通过
|
34.40
|
7.00
|
4.54
|
10.00
|
55.94
|
6
|
|
合同包2(“职业道德与法治”VR资源建设服务项目):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
综合诚信得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
佛山市玖零代软件科技有限公司
|
通过
|
通过
|
61.00
|
20.00
|
4.54
|
8.89
|
94.43
|
1
|
1
|
|
深圳市蜗赛科技有限公司
|
通过
|
通过
|
58.60
|
18.00
|
4.54
|
8.00
|
89.14
|
2
|
2
|
|
广东润石信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
51.80
|
20.00
|
4.69
|
10.00
|
86.49
|
3
|
|
|
广东景辉信息科技有限公司
|
通过
|
通过
|
47.00
|
10.50
|
4.55
|
8.57
|
70.62
|
4
|
|
|
深圳市常林科技有限公司
|
通过
|
通过
|
38.70
|
4.00
|
4.54
|
8.33
|
55.57
|
5
|
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广州市公用事业技师学院
地 址:
广州市公用事业高级技工学校增城校区(科教大道257号)
联系方式:
020-83797263
2.采购代理机构信息
名 称:
广州市国科招标代理有限公司
地 址:
广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:
020-87687759、020-37814404
3.项目联系方式
项目联系人:
黄绵武、吕永珊
电 话:
020-87687759、020-37814404
广州市国科招标代理有限公司
2025年07月07日
相关附件:
工学一体精品课程资源库建设服务项目报价明细附件.zip
采购包1中小企业声明函--广州超星信息技术有限公司.pdf
采购包2中小企业声明函--佛山市玖零代软件科技有限公司.pdf
查看来源