哈尔滨音乐学院智慧翻译教学系统购置(二次)竞争性磋商公告
2025年07月07日 14:17
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
智慧翻译教学系统购置(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
哈尔滨音乐学院
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年07月07日 14:17
|
|
获取采购文件时间
|
2025年07月08日至2025年07月14日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
|
|
响应文件开启时间
|
2025年07月18日 14:00
|
|
响应文件开启地点
|
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
|
|
预算金额
|
¥5.700000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
隋智慧
|
|
项目联系电话
|
0451-55667171
|
|
采购单位
|
哈尔滨音乐学院
|
|
采购单位地址
|
黑龙江省哈尔滨市松北区学子街3179号
|
|
采购单位联系方式
|
58597658
|
|
代理机构名称
|
黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省 哈尔滨市 市辖区 哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号万达商业中心商务楼4栋4层409室
|
|
代理机构联系方式
|
0451-55667171
|
|
附件:
|
|
附件1
|
黑龙江省政府采购承诺函.pdf
|
|
附件2
|
智慧翻译教学系统购置(二次)磋商文件(2025070701)
|
项目概况
智慧翻译教学系统购置(二次)
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2025年07月18日 14时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]BRCGGL[CS]20250023-1
项目名称:智慧翻译教学系统购置(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:57,000.00元
采购需求:
合同包1(智慧翻译教学系统购置):
合同包预算金额:
57,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
应用软件
|
智慧翻译教学系统购置
|
1(套)
|
详见采购文件
|
57,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起37个月。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:
2025年07月08日
至
2025年07月14日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年07月18日 14时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
五、开启
时间:
2025年07月18日 14时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
哈尔滨音乐学院
地 址:
黑龙江省哈尔滨市松北区学子街3179号
联系方式:
58597658
2.采购代理机构信息
名 称:
黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司
地 址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省 哈尔滨市 市辖区 哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号万达商业中心商务楼4栋4层409室
联系方式:
0451-55667171
3.项目联系方式
项目联系人:
隋智慧
电 话:
0451-55667171
黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司
2025年07月07日
相关附件:
智慧翻译教学系统购置(二次)磋商文件(2025070701).pdf
黑龙江省政府采购承诺函.pdf
查看来源