专用设备及材料购置项目—北京教育学院安全设备更新项目(安防设备)竞争性磋商公告
2025年07月07日 14:45
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
专用设备及材料购置项目—北京教育学院安全设备更新项目(安防设备)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
北京教育学院
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年07月07日 14:45
|
|
获取采购文件时间
|
2025年07月07日至2025年07月14日
每日上午:09:00 至 11:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
北京市丰台区广安路9号院2号楼1011室
|
|
响应文件开启时间
|
2025年07月18日 13:30
|
|
响应文件开启地点
|
北京市丰台区广安路9号院2号楼1011室
|
|
预算金额
|
¥98.195975万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
方毅
|
|
项目联系电话
|
010-63313558
|
|
采购单位
|
北京教育学院
|
|
采购单位地址
|
北京市西城区什坊街2号
|
|
采购单位联系方式
|
82089121
|
|
代理机构名称
|
北京中务招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市丰台区广安路9号院2号楼1215
|
|
代理机构联系方式
|
010-63313558
|
项目概况
专用设备及材料购置项目—北京教育学院安全设备更新项目(安防设备)采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2025-07-18 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200141982-XM001
项目名称:专用设备及材料购置项目—北京教育学院安全设备更新项目(安防设备)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:98.195975 万元(人民币)
最高限价:98.195975 万元(人民币)
采购需求:
|
包号
|
标的名称
|
货物名称
|
采购包预算金额(万元)
|
单位
|
数量
|
简要技术需求或服务要求
|
|
01
|
专用设备及材料购置项目—北京教育学院安全设备更新项目(安防设备)
|
拼接显示屏
|
98.195975
|
台
|
25
|
详见第四章采购需求
|
|
拼接显示屏支架
1
|
套
|
1
|
|
拼接显示屏支架
2
|
套
|
1
|
|
PDU
插排
|
只
|
10
|
|
高清线
|
条
|
25
|
|
室外高清摄像机
|
台
|
30
|
|
室外高清摄像机支架
|
个
|
30
|
|
室内半球摄像机
|
台
|
133
|
|
球机云台摄像机
|
台
|
9
|
|
球机云台摄像机支架
|
个
|
9
|
|
24
口
POE
交换机
|
台
|
20
|
|
核心交换机
|
台
|
2
|
|
光模块
|
个
|
40
|
|
光纤跳线
|
条
|
40
|
|
光纤收发器
|
台
|
8
|
|
硬盘录像机
|
套
|
2
|
|
集结箱
|
台
|
15
|
|
主电源线
|
米
|
4000
|
|
分支电源线
|
米
|
4000
|
|
六类网线
|
箱
|
30
|
|
穿线管
|
米
|
1200
|
合同履行期限:合同生效后40个日历天内完成交货、安装并调试完毕
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策
□
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■
本项目专门面向
■
中小
□
小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小
/
小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小
/
小微企业承接。
□
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
___________
。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
本项目是否属于政府购买服务:
■
否
□
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2
其他特定资格要求:
(
1
)供应商不得被信用中国网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人或重大税收违法失信主体,也不得被中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(
2
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025-07-07至2025-07-14, ,每天上午09:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(
http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home
)获取电子版竞争性磋商文件。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2025-07-18 13:30(北京时间)
地点:北京市丰台区广安路9号院2号楼1011室
五、开启
时间:2025-07-18 13:30(北京时间)
地点:北京市丰台区广安路9号院2号楼1011室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:
(
1
)《政府采购促进中小企业发展管理办法》
--
财库〔
2020
〕
46
号;
(
2
)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔
2022
〕
19
号;
(
3
)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》
--
财库〔
2014
〕
68
号;
(
4
)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》
--
财库〔
2017
〕
141
号;
(
5
)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》
-
国办发〔
2007
〕
51
号;
(
6
)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》
-
财库〔
2019
〕
9
号;
(
7
)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔
2019
〕
18
号);
(
8
)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔
2019
〕
19
号);
(
9
)《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011
〕
300
号);
(
10
)《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购〔
2021
〕
741
号)等;
(
11
)《财政部 住房城乡建设部 工业和信息化部关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔
2022
〕
35
号);
(
12
)《北京市财政局 北京市生态环境局关于政府采购推广使用低挥发性有机化合物(
VOCs
)有关事项的通知》(京财采购〔
2020
〕
2381
号)。
2.
参加竞争性磋商的供应商请按竞争性磋商文件规定委派代表参与磋商。若出席磋商会现场的代表与其响应文件中的授权代表不同的,请携带相应的授权委托书。
3.
预算金额最终以评审结果和财政下达的项目金额为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京教育学院
地址:北京市西城区什坊街2号
联系方式:曹志新,010-82089240
2.采购代理机构信息
名 称:北京中务招标代理有限公司
地 址:北京市丰台区广安路9号院2号楼1215
联系方式:白潮、方毅,010-63313558
3.项目联系方式
项目联系人:白潮、方毅
电 话: 010-63313558
查看来源