| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大理大学来华留学生数智融合语言发展实验教学中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大理大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年07月07日 16:22 |
| 获取招标文件时间 |
2025年07月08日至2025年07月15日
每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年07月28日 14:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼现代商务中心16F第五会议室 | ||
| 预算金额 | ¥46.140000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李昂、张静楠、杨云鹏、张正举、夏伟 | ||
| 项目联系电话 | 18287137250、18487318547 | ||
| 采购单位 | 大理大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南大理古城弘圣路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0872-2219982 | ||
| 代理机构名称 | 云南国合建设招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18287137250、18487318547 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | YNZC2025-G1-04028-YNGH-0213大理大学来华留学生数智融合语言发展实验教学中心建设项目--招标文件(定稿).doc |
公开招标公告
|
项目概况
大理大学来华留学生数智融合语言发展实验教学中心建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-07-28 14:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-G1-04028-YNGH-0213 项目名称:大理大学来华留学生数智融合语言发展实验教学中心建设项目 预算金额(万元):46.14 最高限价(万元):46.14 采购需求:大理大学来华留学生数智融合语言发展实验教学中心建设项目采购相关货物,完成安装调试直至交付使用。; 合同履行期限:标段1:合同签订生效后45日历天内安装调试完毕并交付使用(投标人在此期限内自报最短交货期) 本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目。
(1)大理大学来华留学生数智融合语言发展实验教学中心建设项目:非专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:【包1】 无
三、获取招标文件
时间:2025-07-08 06:00至2025-07-15 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。 售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-28 14:00(北京时间) 地点:云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼现代商务中心16F第五会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)大理大学来华留学生数智融合语言发展实验教学中心建设项目: 保证金金额:4000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银 保证金缴纳截止时间:2025-07-28 14:00 其他:采购信息、中标结果公告仅在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)上发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:大理大学 地址:云南大理古城弘圣路2号 联系方式:0872-2219982 2.采购代理机构信息 名 称:云南国合建设招标咨询有限公司 地址:昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼 联系方式:18287137250、18487318547 3.项目联系方式 项目联系人:李昂、张静楠、杨云鹏、张正举、夏伟 电 话:18287137250、18487318547

