西安石油大学档案综合管理系统建设项目竞争性磋商公告
2025年07月07日 16:52
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
档案综合管理系统建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
西安石油大学
|
|
行政区域
|
陕西省
|
公告时间
|
2025年07月07日 16:52
|
|
获取采购文件时间
|
2025年07月07日至2025年07月14日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
西安市南稍门十字东南角大话南门壹中心18层1806室
|
|
响应文件开启时间
|
2025年07月18日 09:30
|
|
响应文件开启地点
|
西安市南稍门十字东南角大话南门壹中心18层1806室
|
|
预算金额
|
¥36.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
曲慧、陆频、张海、田颖琦、陈利娜、晁奕菲
|
|
项目联系电话
|
029-81541692
|
|
采购单位
|
西安石油大学
|
|
采购单位地址
|
西安市电子二路18号
|
|
采购单位联系方式
|
029-88382832
|
|
代理机构名称
|
陕西嘉信瑞诚招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
西安市南稍门十字东南角大话南门壹中心18层1806室
|
|
代理机构联系方式
|
029-81541692
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求
|
项目概况
档案综合管理系统建设项目
采购项目的潜在供应商应在
西安市南稍门十字东南角大话南门壹中心18层1806室
获取采购文件,并于
2025年07月18日 09时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXRC-250710
项目名称:档案综合管理系统建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:360,000.00元
采购需求:
合同包1(档案综合管理系统建设项目):
合同包预算金额:
360,000.00元
合同包最高限价:
360,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
|
1-1
|
行业应用软件开发服务
|
西安石油大学档案综合管理系统建设项目
|
1(项)
|
详见采购文件
|
360,000.00
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起60日历天内完成。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(档案综合管理系统建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购“优先购买节能环保产品、扶持小微企业、监狱企业、福利企业”等相关政策。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)(4)《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号)(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)(7)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)(8)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(档案综合管理系统建设项目)特定资格要求如下:
1)供应商为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;2)法定代表人/负责人直接参加投标的,须递交《法定代表人/负责人身份证明书》和身份证,法定代表人/负责人授权代表参加投标的,须递交《法定代表人/负责人授权书》、授权代表身份证及被授权人近半年任意一个月的社保缴纳证明;3)财务状况报告:法人提供会计师事务所出具的完整的2023年度或2024年度审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前6个月内其开户银行出具的资信证明或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表;4)税收缴纳证明:法人提供自2025年1月1日以来至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章;其他组织和自然人提供自2025年1月1日以来至少一个月缴纳税收的凭据;依法免税的供应商应提供相关证明文件;5)社会保障资金缴纳证明:提供自2025年1月1日以来至少一个月已缴纳的社会保障资金的证明(社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明等);依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;6)供应商须提供参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7)供应商须提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明;8)本项目为专门面向中小企业项目,须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的中小企业参加,提供《中小企业声明函》。
三、获取采购文件
时间:
2025年07月07日
至
2025年07月14日
,每天上午
09:00:00
至
11:30:00
,下午
14:00:00
至
17:00:00
(北京时间)
途径:
西安市南稍门十字东南角大话南门壹中心18层1806室
方式:
现场获取
售价:
500元
四、响应文件提交
截止时间:
2025年07月18日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
西安市南稍门十字东南角大话南门壹中心18层1806室
五、开启
时间:
2025年07月18日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
西安市南稍门十字东南角大话南门壹中心18层1806室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
注:
1.文件发售时间:
2025年7月7日至2025年7月14日
,上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(双休日及法定节假日除外)。
2.
获取方式:在西安市南稍门十字东南角大话南门壹中心18层陕西嘉信瑞诚招标有限公司获取采购文件。经办人请携带介绍信和身份证原件(同时提供加盖公章的身份证复印件 1 份)。
3
、
采购代理机构邮箱:jxrc_001@163.com
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
西安石油大学
地址:
西安市电子二路18号
联系方式:
029-88382832
2.采购代理机构信息
名称:
陕西嘉信瑞诚招标有限公司
地址:
西安市南稍门十字东南角大话南门壹中心18层1806室
联系方式:
029-81541692
3.项目联系方式
项目联系人:
曲慧、陆频、张海、田颖琦、陈利娜、晁奕菲
电话:
029-81541692
陕西嘉信瑞诚招标有限公司
2025年07月07日
相关附件:
采购需求.docx
查看来源